Везет вам, в Москве какая никакая японская полироль продается, даже с иероглифами, а у нас, даже в

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

А двигатель помыли? (самостоятельно)



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Везет вам, в Москве какая никакая японская полироль продается, даже с иероглифами, а у нас, даже в Ростове такого нет( я не встречал), всякая хрень, типа Hi-Gear...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Точно,Колян!Спасибо.
Я про это в Тойотовском форуме говорил,когда кто-то спрашивал о риске мытья движка серии JZ.

Страхи,ИМХО,преувеличены.
Но,несколько вещей забывать не стоит.
Советую снимать минусовую клемму,закрыть целлофановым пакетом генератор и трамблёр.Также желательно не поливать места расположения свечей большим количеством воды,особенно,если мойка делается вами или на сервисе - Кёрхером.

Для того,чтобы минимизировать объём обливаний и увеличить эффективность процедуры,желательно перед мойкой попрыскать на подкапотное пространство спецсоставом для мытья двигателей.
Но!Имейте в виду,что они делятся на те,которые наносят на холодный двигатель и на горячий.

После того,как вы сполоснули движок,либо продуйте его сжатым воздухом,либо оставьте капот открытым для просушки внутренностей.
Не забудьте снять пакеты)))

Подождите 10-15 минут(можно больше)
И - ключ на старт!

Если у вас стоит нижний поддон,пластмассовая защита,то двигатель достаточно мыть один,максимум - два раза в год и он будет выглядеть как новый,только не ленитесь хотя бы раз в неделю смахнуть пыль с агрегатов.

Чистота не только приятна,но и полезна:любая утечка будет видна сразу,да и движок не перегревается из-за лишней "шубы" из грязи и масла,накопившейся за несколько лет жизни машинки,особенно в наших "экологических" условиях)))

Приятного общения с техникой...
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru):
>Везет вам, в Москве какая никакая японская полироль продается, даже с иероглифами, а у нас, даже в Ростове такого нет( я не встречал), всякая хрень, типа Hi-Gear...

Ну,во первых Hi-Gear отнюдь не хрень,там много достойной косметики,сам пользуюсь.
Кстати,тот состав для шин с запахом клубники и приятным фиолетовым цветом,я беру именно у них (в Москве это фирма AGA).
Шины долго сохраняют свежий вид,неадо только изредка смахивать пыль тряпочкой.
Если дождя нет,хватит на пару-тройку недель точно,а то и на месяц.

А по поводу "иероглифов",думаю,ты плохо искал.Не так далеко от тебя Новороссийск,Краснодар,Ростов,должны морским путём уже доставлять и туда всю эту добротную химию из самой Хиппонии.
Посмотри прицельно по инету и своим,местным газетам,в разделе "аксессуары для авто"

Удачи!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: tex (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

я на своем аптомобильчике отполировал все алюминиевые более-менее плоские детали двигателя пастой гои и войлочной насадкой на дрель(двигатель был разобран на кучу гаек и прочих нужных железяк для капремонта).потратил на все это примерно 10 часов(не в один присест).выгядит теперь просто изЮмительно!чесслово. даже на техосмотре гибддшник сказал ВАУ!машина кстати 41 москвич дв.УФА
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2tex (---.ptcomm.ru):Как же ты сюда забрёл,мил человек,с 41-м "Москвичём" и двигателем УФА?

Тем не менее,раз машину надраил,выгонять не будем...)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

человек же сказал ..хочет техосмотр пройти))))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Далеко он за техосмотром...на VL.RU...)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Сибирячок [Таганрог]
>Везет вам, в Москве какая никакая японская полироль продается, даже с иероглифами, а у нас, даже в Ростове такого нет( я не встречал), всякая хрень, типа Hi-Gear...

В Ростове на Комсомольской площади есть магазин , торгующий авто маслами и косметикой, я там видел видов пять японской полироли и прочей химии.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Честно говоря,когда я покупал машинку,то делал это из эстетских соображений,из-за любви к своей японке(которая постоянна ,независимо от постоянной смены объекта любви,такой вот я японческий ловелас))) ) и,конечно, не думал,что оправдаю свои затраты,отполировав чью-то машину-другую.
>Но,поскольку я кормлюсь с обслуживания японок,то было бы глупо не расширить диапазон своих услуг,хотя по трудозатратам - это не самая выгодная работа

чьи-то машинки будем полировать только очень хорошим друзьям :)
только свои , продавцы знают, сколько можно потерять на внешнем виде авто, как раз стоимость хорошей полировочной машинки со всеми причиндалами :)

тренироваться буду на своей , все покрытие в плачевном состоянии, множество мелких царапок, матовая поверхность, в довершении вся запылена красочной пылью. идеальный полигон- хуже не сделаешь :)
беда эта приключилась зимой , сосед красил решетки краскопультом и ветром нанесло на мою машину метров за 15, я не зразу заметил, машина была грязная, а когда помыл , оказалась вся машина в мелкую точечку, а я еще удивлялся, что это дворники стекло плохо чистят.
со стекол краску быстро смыл растворителем, а с лака сложнее , тут только бензином или уайт спиритом, да еще сразу бы, а я затянул, ну она и схватилась. берется, но очень-очень плохо
вчера пол дня потратил на оттирание крыши, потом попробовал 2м номером полировать, пока нормально получается.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024