Влад из Влада пишет: > > Ну так и подними, хватит плакать по этому поводу +++ В моём письме нет слёз

Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Ты не умеешь читать полностью/+/
Автор: Merский-Benz (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Влад из Влада пишет:
>
> Ну так и подними, хватит плакать по этому поводу

+++ В моём письме нет слёз и вопрошаний: "Что же делать" А что делать я так конкретно и написал, Закон о семилетках принять и ввезти запрет(ограничить) на ввоз праворулек. Разве нет конкретики?

> Продай мерина купи штуки 3-4 новых ТАЗов

+++ У меня до этого было 5 Тазов и поддерживал отечественного производителя, не покупал откровенный хлам. А когда денег стал зарабатывать больше, то смог купить МВ Е320. У нас не социализм, где все нищие. В стране есть четыре класса людей, относительно покупок а/м: Богытые, Высший средний класс, Просто средний класс и нижний класс(не путать с бедными) И вот там, каждому своё.


> Мне вообще нравятся такие Обломовы

+++ Причём тут Обломов о обломовщина? Я работаю и зарабатываю деньги


> живут нормально (штукарь то в месяц наверняка есть),

+++ Больше

> а сами только бы поболтать об несчастном русском народе,

+++ Я писал о ГОСУДАРСТВЕ

> Если тебе дать 10.000.000 зеленых рублей, ты переедешь
> сначала в Москву,

+++ Нет не перееду, год назад уехал из Москвы

потом на Кипр

+++ На Кипре был, не понравилось

или в другие теплые страны и
> интересы наарода тебе будут по фигу.

+++ Нет, из России уезжать не хочу. Это моя Родина.


> Ты хочешь чтобы мы на дальнем востоке России платили за хлам
> по 6-7 штук,

+++ Я хочу чтобы за 4, 5 тысяч долларов человек получал вполне качественный отечественный а/м

аты будешь наслаждаться Мерином.


+++ Ты тоже можешь купить себе Мерс или Ауди или леворульную Японку когда у тебя на покупку машины будет больше 10 тыс долл и при условии, что они у тебя не последнии

Ты знаешь, Финляндия далеко не самая бедная страна, но их население ездит на скромных а/м потому что там ввозная пошлина в два раза выше отпускной цены а/м. И люди не ввозят туда праворульные Японки. И не кричат чтобы им это разрешили делать. Не скажешь, почему они этого не делают?
Правильно, потому что они живут по Законам. За счёт того что у них высокие цены на машины, у них нет платных дорог и они качественные. У них высокие налоги, но у них высокое социальное обеспечение.
 
 Re: Ты не умеешь читать полностью/+/
Автор: Алекс  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Merский-Benz пишет:
> +++ Я хочу чтобы за 4, 5 тысяч долларов человек получал
> вполне качественный отечественный а/м
>
Ты что, до сих пор в сказки веришь?

> +++ Ты тоже можешь купить себе Мерс или Ауди или леворульную
> Японку когда у тебя на покупку машины будет больше 10 тыс
> долл и при условии, что они у тебя не последнии

А если у меня только 9, я должен пользовать каданниковское дерьмо?

> Правильно, потому что они живут по Законам.

Законов против праворуких у нас нет. И почему ты считаешь, что должны появится законы, которые нравятся тебе, а не такие, которые нравятся нам? Или убеди нас, что такие законы нужны. Снизойди уж, ответь сиволапому.
 
 Как бы я тебе не объяснял, ты всё равно не хочешь меня слушать/+/
Автор: Merский-Benz (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Ты живешь в зашоренности своих и только своих интересов. Ты не хочешь понять, что наши автозаводы никто из Мировых автопроизводителей не купит. Потому что им дешевле и проще это сделать в чистом поле. Кто-то действительно так и сделает и делает, как например Форд в Лен.области, но их машины всё равно расчитаны на средний класс. А есть и таких много, которые могут себе позволить а/м не дороже 5 тысяч долларов. И вот на таких и расчитано производство отечественных а/м.
Ты же предлагаешь каждому дать по праворульной японке. А что делать с десятками тысяч людей которые работают на наших ВАЗах, ГАЗах? Всех разогнать?

Опять же ссылаюсь на Финляндию, ну не принято у них там покупать тот а/м который ты себе не можешь позволить. И нет там людей которые хотят новый ФВ Пассат и если при этом у них нет денег на него, они не повезут б/у Лексус из Японии. Каждому своё.

Поэтому я и ратую за запрет праворульных а/м. И уже разжевал это раз пять, десять, но вы всё равно за своё: "Ну почему я не должен ездить на праворульном а/м?!"
 
 Re: Как бы я тебе не объяснял, ты всё равно не хочешь меня слушать/+/
Автор: Влад из Влада  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Цитировать не буду, я не препаратор.
Сам себе, Мерс-Бенс, противоречишь. То, говоришь финны не богатые, то они пустые машины покупают, потому выбирают по кошельку. А я считаю, что у них такая ментальность.
Вот интересно, что бы было, если сейчас забрать у всех импортную технику (телевизоры, аудио, видео, холодильник и т.д.), забрать сигареты мировых марок, мобильные телефоны (своих то нет) и т.д., т.п., а оставить только наши. Отвечу -в принципе некторые виды товаров появяться-те кто в своих отраслях не мудозвонил, а реинвестировал прибыль и капитализировал ее в виде новых технологий, не уподоблялись Каданникову с его запретительными мерам, а ввозили новое оборудование и комплектующие -те стоят на рынке на крепких ногах.
А наш автопром и не хочет НИЧЕГО МЕНЯТЬ, им этого не надо.
Ты там выше понту показал- и зарплата, и на Кипр плюёшь и весь такой патриот родного края. Нет ты не Обломов, ты пожалую просто банный посетитель -который готов всех критиковать и выпячивать свою жизненную позицию без ответственности. А что, поговорил и ничего делать то не надо. Я работаяю в бизнесе, который отчасти меняет этот мир, а не рассуждает о том, что всех пацанов с 10-ой баксов можно считать нормальными, а остальных быдлом, достойным только эксперимента - взять, повысить цен на ТАЗы и посмотреть-Ванька выдюжит или нет. Еще раз говорю, стимулирование нашего автопрома через повышение его рентабельности ничего не дает-он слишком статичен и консервативен. Главное - там готовы воровать, но не вкладывать прибыли.
Врагов этого процесса я уже назвал их два:

№ 1 - Европейские производители. Новых машин они нам продаю мало, все восхищаются продажами в России, презентации там и т.д. А статистика - на 1 новую проданную машину они втискивают рнам 1.000 старых. Нет они хорошие машины, просто их автопром встанет, если они не будут втуливать своему бюргеру машину раз в 2-3 года. А куда тому бюргеру девать прошлую машину. Да-да, страховать и "угонять" в Россию. Все в Кайфе -хозяин получил новое авто, БМВ продал свою новую 7-ку, страховщик заплатил мелочовку (такие риски обычно десять раз перестрахованы) и вновь впарил новый полис бюргеру и главное - русский купил себе машину, а деньги ушли в ту же Европу, пусть и незначительная часть.

№2 - Господа типа нашего Каданникова -они поют про проблемы автопрома, а сами ничего не делают ради элементарного повышения качества машин (не конструкции, ни дизайна) -элементарного качества сборки. А система продаж и сервиса - да это просто черная дыра для отмываиня денег. Представтье если завтра они будут продавать машины напрямую, а возвратов по гарантии не будет -как они будут отмывать деньги и где основа для этих отмываний - уцененные машины. Так что для них нет никакого интереса в развитии автопрома. Жалко наших конструкторов и инженеров, считаю что многие из них умницы и светлейшие в мире головы - но они уже большей частью плюнули и ушли - реалисты за нормальными деньгами, романтики - от безвызодности.

Вот кстати новая тема для форума -КАК МЫ ВЫТАЩИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ. У меня конкретные предложения есть. А просто запретивввоз ничего не добъемся -1998 год -пример более чем нагляден.
Враги №1 и №2 будут нам апплодировать встав со своих кожанных кресел и попыхивая сигарами по 200 баксов.
Простой же народ подтянет пояса и достанет последнюю заначку на черный день, чтоб купить "Волгу, которая его еще раз удивит". Очень удивит
 
 Re: Как бы я тебе не объяснял, ты всё равно не хочешь меня слушать/+/
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

мерзкий бенс.ты чёто забыл что люди,дети и твои дети -любят дышать.а чем они дышать то будут если тазы воздух атакуют?если для тебя это тайна,то могу сказать ,что они сильно воняют и засерают воздух.так что сам разкинь мозгом по поводу детей.для ребёнка вонь от тазов вредна.а если ты ждёш что умные не уедут,а сделают зашибатый таз-так надежда умирает последней.а производство пусть ракеты да вооружение делает да денег зарабатывает.надо делать чё хорошо умееш.япошки много чё могут-кроме авто ты наверно знаеш про электронику,мото,гидро,квадроциклы,снегоходы и тд-по этим позициям япошки тоже весь мир имеют.
з.ы.а то что японки все одинаковые ты сильно приувеличил.вроде наоборот-мерс бывает маленький ,средний и большой+пару спортивок +ML+G(уазик)-не густо!с ауди и бмв картина та же,примерно.у всех по 5-6 моделей-богатый выбор?дизайна можно не касаться-кому чё нравится(мне только нов.ауди а8).для сравнения глянь каталог по японкам (японским).такой скромный модельный ряд есть разве что у мазды.

.поправь меня если что неправильно
 
 Made in где твой комп. TV, AUDIO-VIDEO..,?(-)
Автор: Shniaga (---.atec.primorye.ru)
Дата:   давно

.
 
 Potreot s ne mitimi Ushami!!!
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

da ugz Vlad i vse mugziki molodzi opustili Mersa v samoe ne hochu, vshivii potreot hotel opyat poyasnit ludyam kak im nado gzit, ya bi posmotrel na situaziu esli bi Japan bila bligze k Moskve...
Ya 8 month progzil v New Zealend, tak vot, tam pitalis sobirat Japan car ne vishlo potomu kak chto mogzet sravnit,sya s nastoyashim deteshem Japan autoproma, ludi N.Z. zborki auto prosto ne pokupali, togda provitelstvo poshlo po drigomu puti ono razreshilo bez tomogzennii vvoz platish tolko 12% naloga s pokupki, i ezdii.
Teh osmotr tam prohodyat po dva raza v god stoit on $100 v perevode na USD.
I etih deneg hvataet na vse potomu kak ne voruut, a idut oni na dorogi.
Prichina vsya ne v Japan car s pravim rulem, a v tom chto kozli u vlasti.
A potreoti s "Ne mitimi Ushami" ugze vseh dostali svoei tupost'u.
Vlad molodez!!!
 
 Re: Согласен
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Ага открутить то можно (хотя и это не просто. Я уже натренировался) а вот вытащить его от туда лёжа под машиной и когда всё масло льётся на тебе --это супер. Я каждый раз матерю япов когда меняю. Хотя конечно справедливости ради надо отметить что разъёмы на проводке удобны. как в компьютере не туда не воткнёш
 
 Re: Как бы я тебе не объяснял, ты всё равно не хочешь меня слушать/+/
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Давай дойдем до конца. Объясни тупому, почему наш автопром должны защищать только праворукие иномарки, что от этого освобождает твоего старого мерса?
 
 Ладно, оставь свои речи для таких же люмпменов. С тобой не интересно беседовать/+/
Автор: Merский-Benz (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Ты ограничен в своих суждениях и мыслях...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024