Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Кто был последний раз в Москве. Вы думаете там все ездят на Мерсах и бумерах. А Крестный отец на Бентли -ошибаетесь.
Ездят они все на 99 да на 10-ых. Ну с наворотами, типа там китайский Поинер или Клэрион в салоне с яркими кнопками. И очень мало тех, кто на приличных машинах. Подойти к Кутузовскому -еще ничего -правительственная трасса, чуть за МКАД - серая полоса ТАЗов. Грусно видеть наших оппонентов на этих модифицированных ФИАТах.
Считаю, что надо поставить памятник ускоглазому японцу, за то что дал возможность какому-нибудь пацану с Оренбурга или Благовещенская почувствовать себя нормальным человеком и не продав для этого все с себя.
Я рад, когда весной на дачи идет поток из трех-четырех полос и в машинах сидит весь Владивосток, и крутые и бедные, и молодуе и стрые -все. Москвичи приезжают и просто балдеют с нашего города -поверьте. Да наши машины не круче самых крутых европейцев. Но у нас машину может иметь каждый, даже самый разленивый. Мы обсуждаем преимущества супер салона над просто класным салоном. Москвичам это не ведомо.
Они нам просто завидуют. А вопрос денег -фигня. Средний Москвич за свои деньги может иметь максимум 10-ую Ладу с ручкой от месорубки. Средний Приморец -Камри супер 5-6 летку, опережающую ту же 10-ую Ладу лет эдак на 10-15, а может и вообще не способную ее догнать никогда. Это не укор нашему автопрому, это констатация факта.
Ребята, что спорить, статистика-вещь серьезная. Сегодня до Урала и далее - праворукие японки -самый удобный и ЖЕЛАННЫЙ автомобиль Именно ЖЕЛАННЫЙ, потому что СИнди Кроуфорт (Мерс или Бумер) хороша конечно, но иметь ее за 10.000 гринов дороговато, а вот самая красивая девушка города (японик праворукие) ЖЕЛАННА, потому что доступна и другие понимать тебя буду.
Да здравствуют лучшие машины России -праворукие японские машины.
Предлагаю Скинуться на памятник Тойота-Королла, как самой-самой машине столетия. Место установки -площадь Борцам за Власть советов -перед Трубачем. А его перекрасить в ГИБДДДДДДДДшника -типа свисток свистит, требует освобоить дорогу для машинки.
 
 Re: Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим
Автор: Обзервер (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На самом деле за МКАДом достаточно много праворуких японок. Чего не скажешь о москве. Ну да ты прав что там предел мечты среднего работника это 6-ка. А типа молодые и энергичные менеджеры покупают уздэу и фаршируют ее. Да купить Бомбу 15 летней давности с овощным салоном и кузовом покрашеным предыдущим хозяином половой краской это голубая мечта :-) среднего молодого человека (а у нас типа на левине суперчарчерном или скае гтсовском или целика).
Но на самом деле это наша беда. ТО что наша промышленность не может родить ничего приличного. А это следствие того что мы не можем по настоящемму работать. И это тоже факт. Мы ж русские луче в дерьме будем сидеть красть деньги и покупать японки чем сделаем сами что нить. Так что привет нашей великоросской гордости и спасиба японам что дают нам возможность купить в россии за американские доллары японские машины.

З.Ы. за державу уже не обидно
 
 Re: Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим
Автор: gama (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да я свой 2-х литровый Кроун,да супер-чарджер,да роял-салон,да автомат-кулиса, да спереди диван поменяю только на более свежий(мой 1989).Да я в нем себя ощущаю в сотни раз комфортнее на трассе Находка-Владивосток чем какой-нибудь "моржовый" в папочкиной трахоме-99 года 2001-2002 на МКАДе.И утром идя на стоянке я несу в руках ключики от зажигания, а не паяльную лампу для разогрева поддона."Волга-ты меня удивляешь",...как ты можешь вообще передвигаться.!"? Да у нас в Находке человека добровольно пересевшего с Короллки на новую "Волгу" признают умалишенным, а на "Девятку" (не к ночи будет помянута) -изолируют в 24 часа как особо опасного для общества.Да здравствует правый руль и все что кнему прилагается!!!
 
 Re: Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Кстати ..тут уже не раз говорилось ,что в москве довольно заметно стало праворульных ...я недавно сам отметил это ..
И убеждать будующих покупателей смысла нет ....любой проголосует рублем .
А смысл в том ,что с европы за эти деньги ( 4-10 у.е.) все приличное уже выгребли и гонят в основном 3х -5 летки ...а это очень дорого для массого спроса .
Про польшу и прибалтику я вообще не говорю ..там уже одни конструкторы крашеные остались ...гонщики прямо с рынка в сервис а уж потом и домой ,а так можно и на веревке приехать запросто .
Вообщем щас немца за 5-7 штук в приличном состоянии свежепригнаного и естественно года 92 очень трудно найти ...потому народ и разворачивается на восток .
А за 3,5 -4,5 гринов брать 87 -89 год у народа уже руки не поднимаются видимо ...
Вот такие батенька у нас цены ....чё сидим и плачем :))))
 
 Re: Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим
Автор: Sprinter (212.0.77.---)
Дата:   давно

Голосуем - кто за установку памятника "Toyota Corolla"!!! {8-))))
 
 Re: Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Кстати насчёт памятника ....
Не так уж и давно это было когда во владике машины стояли вдоль тротуара десятка три -четыре всего .. рядом с комисионым магазином и рынка как такого не существовало .
Так кому памятник ставить надо бы ?:-))))))
 
 Re: Правый руль
Автор: Сергей (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Хоть у меня и нет машины японской и я не спорю что машины из Японии самые-присамые, но посмотрите, кто юзает 99-е и 10-е модели в Москве? В основной массе это обычный работяга или пенсионер которому уже не до комфорта, лишь бы ездила (про молодых ленивых дегениратов я речь не веду). У пенсионеров уже сложился стереотип, что импортная машина (любая, европейка или японка) дорога в эксплуатации( а по сути у нас так в Москве и обстоят дела) , а в ремонте наша машина самая "ремонтопригодная", в любом магазине можно найти все что угодно, а на туже японку надо еще поискать. Да, японки ломаются реже, комфортне и т.д. и т.п., но в этом без реального примера никто их не убедит что отеческий автопром хуже. Несчем сравнивать, вот и берут наши ТАЗики. А все Приморье возмущатся в этом так, как будто они сами выпускают японские машины или хотя бы отдаленость Москвы от Японии такая же как Приморье от Японии. Распотраненость японских машин уменьшается прямо пропорционально от удаленности от Владика.
Если судить как все приморье судит, так получается что чем западнее тем народ тупее и тупее, потому что не имеет япоской машины. Я не прав? По такой логике теже немцы такие тупые, потому что не меняют свои бмв, фольксванегы и опели на дешевые япоские машины из Японии.
З.Ы. Я не собираюсь никого переубеждать, но осуждать однобоко всю страну сидя за рулем японки во Владике несколько не корректно
 
 действительно
Автор: spawn  (212.91.201.---)
Дата:   давно

некорректно... но вот немцы действительно глупцы, что ездят еще на своих мерсах и бмв по хорошим ценам на них... срочно всех немцев во Влад ко мне на рынок - продам им все и дешево!!! :))))
 
 Re: действительно
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Вот уж не согласен. Никаких балбесов за рулем 99-ых и 10-ых не видел. Большая часть-нормальные люди, но у них нет 10 КБ. Есть только 3500 и стереотип -во Владике ездят на дровах. Я просто очень много общаюсь и знаю. Многие москвичи боятся покупать только из-за двух вещей (1) комплекс правого руля (изз-за которого мы здесь и спорим) и (2) ужас перед необходимостью искать запчасти.
Первый мы практически изничтожили - уже признано до Урала, что правый руль - отмазка для тормозов (чайников, якорей и т.д.).
Второй тоже дело времени - главное, многие еще отожествляют японский авто с европейским для которого люьая шабашка стоит от 100 гринов и только на станциях или под заказ. Начали возить запчасти контрактные во Владивосток, будут возить и сюда - уже масса объявлений из-рук в руки и т.д.
А главное географически растет масса владельцев через решившихся. Потому что ТАЗы конечно ремонто пригодны, и в любом магазине можной тут же новый собрать, но он до следующего может не доехать.
Японка же ремонтоНЕПОТРЕБНА. Во владивостоке есть такие приколы -студенты некоторых бурс (всяких там техникумов, морских училищ) покупают пробежную ну там Короллу или Марка за 600-1000 долларов и ездят на этих машинах по году-два вообще ничего сними не делая, ну ВООБЩЕ НИ-ЧЕ-ГО. Ни масла не меняют, колодок чуть-чуть, всякие жидкости и т.д. И машины ездят до полной лобовой аварии пьяной компании.
Ну не ломаются они.
Да что тут мы!!!!!!! Откройте журнал "За рулем", который в принципе должен быть рупором Европы и ТАЗов. Читай те странице так на 20-25: "Новый ТАЗ. Практика эксплуатации первого года: протянув 3000 гаек и болтов, загрунтовав все до лобового стекла и поменяв каких-нибудь: два коленвала, три тормозных цилиндра, шесть приводов, стойки все 2! раза, генератор, два стартера, полностью комплект вкладышей и всю систему электропроводки, мы к декабрю получили машину, которая ломается каких-нибудь три-четыре раза в месяц. ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
Там де на стр. 40: "6-летняя Карина E. Пробежав 250.000 данная машина потребовала замены чехла руля, тормозных колодок (которые во Владике стоят 250 руб, а в Москве 50 баксов), одного амортизатора и лампочки салона. Да и свечи хотелось бы поменять, а то жреать стала 8-9 литров, против 6-7 по паспорту. Ну просто ПРОБЛЕМНЫЙ АППАРАТ. И зачем так много опций -кондишн, магнитола, полный пакет, автомат - а вдруг это через 2-3 года поломается, ведь уже проехала не поломашись 6 лет.
Да, наверное следует склониться в сторону наших ТАЗов -по крайней мере каждый владелец знает, как не должна работать машина. Детяи расскажут.
 
 Я так понял, что если у вас в городе объявится /+/
Автор: Merский-Benz (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

человек на нормальном Мерсе или БМВ с левым рулём, то это будет шок для всего города! Да как же так, все ездят на стандартном мыле, а тут человек всех умыл! Один на весь регион нашёлся действительно обеспеченный, а не прикидывающийся. Да я уверен, что у вас, чем выше статус у человека, тем больше вероятность того, что у него Правильный автомобиль!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024