Вчера мой знакомый, у него Мерс Е класса 1999г. сказал что хочет менять его на Лексус т.к. Мерс -

Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Участники спора
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Вчера мой знакомый, у него Мерс Е класса 1999г. сказал что хочет менять его на Лексус т.к. " Мерс - проблемный автомобиль, слишком часто приходится заезжать в сервис" А я сам ковырялся с Мерседес 4 matic 1992 г. 145000 на одометре, как давай у него все ломаться, а один только шланг от компрессора кондиционера до патрубка теплообменника пришлось 5 часов менять, пыльник шруса (полный привод кстати не включался ) стоит у дилера 200 бакс, нашли за 125, при цене для япономарок в Калгари около 14 бакс, а средний Цивик в Канаде без всяких проблем доезжает до 300 тыс., а потом начинают менять кое-что по мелочи типа наконечников рулевых тяг. Кстати дизайн Тойот мне тоже не очень, хотя машины и хорошие, но и глазастый сейчас архаично смотрится.
 
 Дело вкуса
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня есть возможность взять "европейца", но нет никакого желания.
Отказываться от удобств, которые дают японки ради расположения руля не собираюсь. Отсутствие кондиционера, для меня гораздо большее неудобство, нежели правый руль (смешно, но я уже так к нему привык, что стал боятся левого руля)
 
 Японская машина - навегда!
Автор: Hotrod [Бобруйск] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Прочитал все ваши изречения и понял - что нахрена мне Мерседесы вместе со всеми европейскими машинами, как нестранно у меня на Королле 100 93 г, наворотов столько же скоко на Мерсе 600. Хотя сравниваю я машину среднего класса японского производства, а если сравнивать авто более класса - Crown Majesta, Celsior...годков так с 99 -00 они не только фору дадут но и на две головы стоять впереди будут.

Если японские машины брать новые года 4-че проблем вообще знать не будешь. кроме масла и фильтов


И никто меня не переубедит.
 
 Re: Японская машина - навегда!
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Правильно
Мы выбрали свой путь и для нас остается одна проблема - взять "японца" посвежее и побольше
 
 Народ вы прям как банда самурайствующих мачо...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

накинулись на Мерса. Где ваше взаимное уважение. мне даже страшно представить что будет если вы вдруг встретитесь на дороге.
Я то же поклонник Японских авто, и то же не могу понять как можно покупать машину 86 г за 5500 без ничего, в то время как я взял спринтёра 95г за 5000 (правда эл. пакета тоже небыло, но гидрач и кондюк присутствовали).

НО МНЕ ВСЁ РАВНО ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ МОЁ НЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО.
и я уважаю их выбор хотя и не могу понять его. И я уверен что Мерс никогда не скажет что Тойота гавно, просто она ему не нравится.

И КСТАТИ кто то тут говорил что Тойота начала вместо проводов использовать стекловолокно, ТАк ВОТ мерс на своих серийных тачках это дедает с 98года (модель не помню но какаято не очень дорогая).

так что спокойней господа автолюбители. А что касается Влада (без обид) то мне кажется что он работает на провайдера интер сети и просто повышает активность пользователей.

всем привет!!! :-)))
 
 ЭТА ТЕМА НИКОГДА НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИЛА (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Тема живая, но я хотел бы отметить, что сколько видел в онлайне споров между японцами и европейцами - все они приводили к дракам и к поливанию друг друга грязью (чего стоит одна ГАЗЕТА.РУ в остутствие модератора!!!). По моему, данный флейм уже начал приближаться к этой стадии, и скоро придется все удалять.

Общение на данную тему по определению неконструктивно. Безосновательно говорить "японцы отстой" либо "европейцы отстой" - нельзя. И там, и там есть как хорошие машины, так и не очень хорошие.
И говорить "Мерс - отстой" только потому, что его замена чего-нибудь стоит 2000 долларов - тоже нельзя.
Оперируя примерами, участники сваливают в кучу понятия "престиж", "цена/качество", "навороты", "комфорт", "ремонтопригодность" и т.п., и стряпают из них доказательства своей правоты. А не надо ничего никому доказывать!

Естественно, если человеку сказать - ты лох, потому что ездишь на правом руле, а не на Мерседесе, он обидится. Если человеку сказать - ты лох, потому что купил Опель, а не Маджесту - он тоже обидится. Это естественно.
Но вот зачем так говорить??? Для поднятия собственной значимости в своих глазах? Это слишком примитивно. Пожалуйста, не будьте примитивными.

Предлагаю эту тему закрыть во избежание бессмысленных конфликтов.

Алексей, auto.vl.ru
С уважением ко ВСЕМ автовладельцам.
 
 Re: Народ вы прям как банда самурайствующих мачо...
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Никто с этим и не спорит
Наоборот. Хотят люди ездить на заезженых "немцах" - флаг им в руки. А я себе выбрал Тойоту. И все довольны
 
 Re: Народ вы прям как банда самурайствующих мачо...
Автор: Shniaga (---.atec.primorye.ru)
Дата:   давно

====кстати японок называют унитазами за их схожесть по дизайну =====
---Ни разу не слышал!
===---------- обалдеть !!! все светится)))кидаетесь как папуасы на бусы=====
----Сама корректность.


АВТОМОБИЛИ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА
Американские авто
Японские авто
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CADILLAC
CHEVROLET
CHRYSLER
CITROEN
DAEWOO
FIAT
FORD (Europe)
FORD (USA)
HONDA HYUNDAI
ISUZU
JAGUAR
JEEP
KIA
LANCIA
LAND ROVER
LEXUS
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT PORSCHE
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SSANG-YONG
SUBARU
SUZUKI
TOYOTA
VOLKSWAGEN
VOLVO
Редкие авто
Авто-Ретро

Это АВТО-РУ. Где здесь пункт 3- немецкие авто. АУУУ.
 
 Спасибо всем за интересную беседу.
Автор: МЕРС (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Приношу извенеия если кого то нечаянно обидел.:-)
 
 Re: Дело вкуса
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Слушай МЕрс вот ты до усёру пытаешься нахвалить Меринов и Бэхи, не спорю это хорошие машины но есть у них много минусов :
1. Дорого
2.Старше 5 лет немец это ведро с болтами(американец вообще просто труп)
3.Дизаин воруют не японцы, а немцы (см. МЕрин А класса и Тойота Пикник) второй появился на два года раньше. И не доказать тебе нормальному человеку что Мерин или Бэха красивее по дизайну одноклассников из японии.
Теперь по поводу того что нам немцы не доступны :)) У нас в Южно-Сахалинске стоят на стоянках мертвым грузом и Мерины и Бэхи и Ауди про такое дерьмо как ФИАТы и прочие там Фольксвагены я даже не говорю.(Как хохма у нас на стоянке стояла Ауди 1994 г .в двига 5 горшков объём2.3 если не изменяет память а модель вроде 80я сначала просили за неё 7 потом 5 а продали за 2.5 штуки отбывающему на постоянное место жительство в Москву и были просто рады). Следующий момент этой осенью перед покупкой очередного авто я думал чё б такого взять до этого были (марк чемодан и лаура медалист) и вот попалась на глаз БМВ 325 1994 г.в такая вся на фуфыриная за 6.5 штук. Ну попробовал я её на ходу и знаешь как описывают москвичи кайф от драйва Бэхи:)) Я понял что если уж БМВ лутчший немец просто унитаз на дороге по сравнению даже Лаурелью 1991 г.в.И ДВИГА ДЕРЬМО И ПОДВЕСКА И САЛОН единственный КУЛ это ЛЭЙБА на капоте но платить за херовину на капоте и гордо ездить в унитазе мне не приглянулось и я просто взял навороченный Марк 95 года с двигой 2.5 он ездит гораздо прикольней и дизайн у него гораздо лутчше чем у любого Мерина или Бэхи.:))) Так что удачи родной тряси кишки в немецком унитазе и завидуй нам Дальневосточникам молча так как нам повезло что Япония так близко к НАМ!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024