А то получается детское сочинение на тему Если бы я был министром

Кто спори про правый руль перебирайтесь сюда-поспорим - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: А что странного?/+/
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А почему? Обосновать можешь?
 
 Re: А что странного?/+/
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А то получается детское сочинение на тему "Если бы я был министром"
 
 Re: Алекс он не обоснует:))
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Я каца понял это просто какой-то опелевод из нашей Москвы - города паразита. Просто ездит паренек на затрыпаном опеле начитался в За Рулём и Авторевю и т.д. и т.п. про немчру и дай думает обгажу не доступное мне качество и пусть хоть на миг но посмотрю с высока на тех "чью пыль из под колес глатаю". Прошу не обижаться но у каждого свой взгляд:)
 
 С удовольствием обосную/+/
Автор: Merский-Benz (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

К сожалению иногда приходиться работать, а посему не успеваю так быстро отслеживать конфу :)
Я не Опелевод, у меня действительно есть Мерседес Е320 в очень хорошем сотоянии и в очень хорошей комплектации. И ещё, журнал "За Рулём" я не читаю, "АР" и "Автопилот" читаю постоянно. Но себе к стану поклонников только немецкий а/м не причисляю. Есть много хороших Японских, Американских и других Европейских машин. Так что ваш наезд на меня - незачёт. Вам.

Далее, я уже написал, что наш автопром убог, но он наш и к сожалению нам придёться с этим считаться. И в том, что Правительство пытается ограничить ввоз поддержаных а/м я не вижу ничего плохого. Хотя разумом понимаю, что большинство б/у а/м даже в семилетнем возрасте дадут фору любому новому отечественному а/м.

Но на месте Правительства я бы пошел ещё дальше и наложил запрет на ввоз праворульных авто. Приморский, Сибирские регионы далеко не бедные и потому надо поощрать покупку только тех а/м которые отвечают НАШИМ Правилам. Кто может себе позволить ПРАВИЛЬНУЮ Европейскую машину, тот её себе и купит и тогда в регионе появяться диллеры и сервисные станции. А кто не может, тот должен ездить либо на трёх-пятилетке с левым рулём или на отечественном авто. И никаких компромисов!
 
 Re: С удовольствием обосную/+/
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

А ты, дружище, - ОЧЕНЬ ЗЛОЙ человек!!!
 
 Re: По поводу ремонтопригодности...
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Бываю проблемы, но иногда русская находчивость и эти вещи решает. Но ты говоришь про конкретную машин - да и на ней фильтр можно снять без проблем капроновым жгутом.
Я говорю про ремонтопригодность - возможность добраться до детали самостоятельно, затратив немного времни - может с этим не соглашаться, но японцы намного проще и продуманней, именно продуманней.
Удачи.
 
 Это не обоснование, а все то-же сочинение на вольную тему
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Merский-Benz пишет:
> Далее, я уже написал, что наш автопром убог, но он наш и к
> сожалению нам придёться с этим считаться. И в том, что
> Правительство пытается ограничить ввоз поддержаных а/м я не
> вижу ничего плохого. Хотя разумом понимаю, что большинство
> б/у а/м даже в семилетнем возрасте дадут фору любому новому
> отечественному а/м.

Если ты не видишь в этом ничего плохого, значит есть что-то хорошее. Что?
И почему только семилетние? Запрещать, так все. Пусть все на ТАЗах ездят и кормят бедного Каданникова.

> Но на месте Правительства я бы пошел ещё дальше и наложил
> запрет на ввоз праворульных авто. Приморский, Сибирские
> регионы далеко не бедные

нищие, по меткому выражению твоего собрата по мерсам (см. выше)

> и потому надо поощрать покупку
> только тех а/м которые отвечают НАШИМ Правилам.

Процитируй, пожалуйста, то место в ПРАВИЛАХ, где запрещается эксплуатация авто с правым рулем.

> себе позволить ПРАВИЛЬНУЮ Европейскую машину, тот её себе и
> купит и тогда в регионе появяться диллеры и сервисные
> станции. А кто не может, тот должен ездить либо на
> трёх-пятилетке с левым рулём или на отечественном авто. И
> никаких компромисов!

А почему, собственно, кто-то должен решать на чем я ДОЛЖЕН ездить, если я не нарушаю законов и не представляю опасности для общества?
 
 Ты не прав/+/
Автор: Merский-Benz (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Нельзя быть эгоистом и думать только о собственном благе. Ну выкачаем мы всю нефть, весь газ, срубим всю тайгу и что дальше?
Производство умерло, все толковые инженеры поразъехались. Наука в упадке, потому как денег на неё давать перестали и все светила науки тоже слиняли. Рабочим работать негде, денег в семье нет. Детей рожать перестали. А зачинаются только в пьяном угаре и в наркотическом опьянении.
Ты этого для своей страны хочешь?!
Думаю, что нет. Вот и пусть тогда Приморье и Сибирь покупает те машины которые разрешены к ввозу или отечественные.
Ну да, не повезло нам, что живём мы в такое время. Но я готов помучаться для того чтобы быть уверенем, что мои дети захотят остаться там где они родились.
 
 Re: С удовольствием обосную/+/
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да, и жестокий
Людей, которые могут есть белый хлеб, хочешь посадить на "черняшку", оправдывая это интересами народа. А те, о ком ты так заботишься - не народ? Или народ - это только те, кто внутри МКАД?
 
 Re: Участники спора
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Никогда машины не гонял профессионально. Получаю итак нормальную зарплату. Но один раз машину перегнал для мамы в Калугу -Таун Айс 89 года, 4ВД, супер салон (именно супер, а не две мясорубки-магнитола), две печки, стеклянная крыша, тубро-дизель, автомат, музыка BiJ0 с СД и т.д. Оказалось очень просто и не дорого. Зато теперь спокоен за них-это машина.
Обошлась такая машина полностью с перегоном - 3350 баксов.
Так что бизнеса на это не делаю. А основным рынком для перегонщиков является Урал-Сибирь - там могут выдержать только надежные машины -та шоссе уромня Можайки или Рублевки нет. Да и холодно там. И снобизма такого нет -они выбирают машины для жизни а не для понта. Для понта там ездят братки - их жизнь обычно имеет продолжительность, как и этих машин, поэтому они о надежности не думают.
Вот так-то.
Перегонщикам нет времени на сайтах болтаться - у ребят работы-выше крыши. Удачи им.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024