Здраствуйте. В общую копилку несколько фактов из жизни. 1) Из моих знакомых несколько десятков

Наша армия и наше провительство. Будут брить всех. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Volger (195.206.60.---)
Дата:   давно

Здраствуйте.


В общую копилку несколько фактов из жизни.

1) Из моих знакомых несколько десятков человек отслужили, кто после универа год, кто-то два после технаря или школы. Большинство простой пехотурой, а также в ракетных, десантных, спецназе, механиками при технике, один служил компьютерщиком в штабе, кто-то с бумажками при офицере ходил. Из тех, с кем я разговаривал об армии, ни один не рассказывал об этом с интересом - все отвечали односложно какими-то потухшими голосами, информацию приходилось вытягивать, не спросишь очередной наводящий вопрос, разговор затихает. Да, дедовщина выражена слабо, рассказы про избиения это в основном выдумки или про состояние дел в отличившихся частях. Да, все знакомые набрали вес - по 10-15кг. Да, в службе нет ничего страшного. Да в большинстве они не считают, что потеряли из жизни один/два года. А итог подводился с их стороны _всегда_ один: "Да нормально отслужил... но лучше бы я туда не ходил". Причем голос, которым это произносится... Других мнений я не слышал, но такое единодушие - это что-то невероятное.
2) Через некоторое время после того, как мой брат вернулся из армейки (отслужил два года), я назвал его солдатом. Посмотрел на то выражение, которое появилось на его лице, и понял, что зря. Создалось впечатление, что он готов был за такое обращение покалечить... зарекся в дальнейшем хоть еще раз его так назвать. Хороша та армия, где к названию "солдат" у служащего вырабатывается такое отношение.
3) Этой осенью на сборы забрали около десятка человек из нашего отдела. На сборы приезжали какие-то генералы, проверяли боеготовность наших провинциальных резервных войск. Так вот, больше всех работы на сборах досталось нескольким подрывникам, которые по ночам минировали цели, а днем во время показательных стрельбищ их взрывали. Показатели - отличные, боеготовность - даже писать не хочется. До этих сборов я считал, что подобный подход возможен только в комедии "Сержант Билко", а оказывается...
4) Оснащение пехотинца устарело больше чем не полвека - до сих пор солдатам выдают обмундирование выпуска 40х годов, а где современные средства защиты, очки ночного видения, плюс десятки вещей, которые входят в комплект вооружения пехотинца современной армии? Современной, а не американской/европейской! У нас по тех оснащению одна из самых отсталых армий мира! Как можно хотеть научиться обращаться с устаревшим вооружением (многие из вас брали уроки фехтования?), либо получить устаревшую профессию?

Дальше мое ИМХО.
Выпустить пару магазинов из АК можно и на гражданке, если на полигон через знакомых попасть, не говоря уже про стрельбу из винтовок/ружей/пистолетов просто в лесу, а большего количества служащие зачастую и не расстреливают, если это простые пехотинцы. Военной профессии в армейке научиться сложно, так как масштабы воровства в армии дикие. Налево уходит топливо для техники (и сама техника), любые ТМЦ, и даже боеприпасы с вооружением. Отсюда - мало практических навыков (один из примеров - знакомый десантник прыгал с парашютом три раза за время службы, всегда днем и на поле. Ну мы со знакомыми тоже днем на поле прыгали с парашютом, и перед этим нам не пришлось месяцы проводить в учебке, хватило и 20-минутного инструктажа, ну и какой он с таким опытом десантник?!) Какой-либо профессии по обслуживанию механизмов лучше учится на гражданке, по крайней мере тогда ты получишь востребованную современную специальность, а не устаревшую на 30 лет.

P.S.: не вижу разницы между отслужившими и вернувшимися пару лет назад людьми и неслужившими. Это замечание и к "школе жизни" и к "лохи"...

P.P.S: Мне 28лет, высшее образование, не служил по состоянию здоровья, никому за это не платил (у меня тогда ни денег таких не было, ни знакомых могущих с этим помочь).


С уважением.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

да не буду я свами спорить больше на эту тему, сколько раз уже зарекался и опять ввязался в этот спор. Да не можете вы судить о том чего незнаете, а значит и спор с вами безсмысленен. Но если какой по@!#$ун попадется в реале и будет бить пяткой в грудь что он служил, а сам отмазался я ему факт что нить сломаю.

всем мира
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

1
 
 бу
Автор: vaxp  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да действительно хватит уже ругаться.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

а я бы просто его нахххххх послал или внимания на него не обратил, ну трепется и трепется..... и все ! нервы надо при себе держать и спокойнее быть..угомонись ты и не кипи..... !

давайте завязывать/душить эту тему уже а !....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: SmartKostik (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

> не можете вы судить о том чего незнаете, а значит и спор с вами безсмысленен.

Как же, как же! Почитай-ка еще разок отзывы, многие кто не служил очень даже не плохо представляют себе службу. Прочитай еще разок отзыв b@sic'а хотя бы.

И вообще сейчас разговор идет о разных вещах. То есть говорит каждый о своем. От темы ушли.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: vaxp  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Оффтоп: мужики - помогайте: немогу найти крышку багажника на королоку 98года. Нашел за 250 гринов, но это плять перебор. Сам я далековато от Владика, но если что - знакомые "гонщики" часто ездят. спасибо.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

ЭНД....., но не хэппи :(
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

неудержался и опять вернулся на эту ветку................
почитал все и сделал вывод что я наверное идиот....................................
дед мой служил у царя и в белой армии колчака (до сих пор храню этот документ о прохождении воинской службы)
за что и был подвергнут репресиям со стороны гпу но выстоял и не подписал какие то там бумаги.................................в советской арми не служил..................
в 80 годы командовал вооруженными силами мой родственник Соколов Сергей Леонидович.......и еще один друг отца был командующим подводным флотом.........
поэтому просто даже по намеку что не хочу мол служить меня забронировали бы
на всю оставшуюся жизнь.............тем более я был студентом первого курса............
да хрен там я сказал чтоб не вмешивался в мою жизнь ни кто и хотел даже в авган
но не взяли...........

че вы уперлись в государство............................
при чем тут государство....................................
есть понятие РОДИНА а не государство..........................
если у человека нет РОДИНЫ это все капец......................
придут какие ни будь черномазые захватчики и будут т..ра...хать вас и ваших жен...........
потому что ну кому не надо нахрен служить...............ни кому не надо РОДИНУ защищать.............будем работать бабло заколачивать
становиться умными при умными .................
только это все нахрен ни кому не будет нужно........................будете под кем ни будь лежать.............

РОДИНА и государство это две разные вещи...................


наверное я дурак ........
но мне похрен че там наверху тварится я жил в СССР щас в РОССИИ
про руководителей государства я вааще молчу чколько их поменялось на моем веку ...........................
а РОДИНА как была так и есть и какая она не была бы защищать ее надо.............

Вот капец че в армии твориться..........................
Да тоже что и раньше.................
Просто раньше бы за разглашение информации по башке бы настучали
а щас свобода слова вот все вам и показывают чтоб напугать :0))))))

бубубу там в армии плохо и злые дедушки вас будут бить и обежать :0))))
не ходите мальчики в армию служить :0))))

принимаю встречные высказывания :0)
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Киллер ты сам служил? наверно нет
край наглости это напялить незаслуженные медали, кто-то их получал проливаю свою кровь, кто-то купил на рынке
вот имхо кричать что служил если не служил то это то же самое почти
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024