2 DronE, BOSTONE >а вы господа не задавались вопросом почему одни должны служить а >другие нет? >чем

Наша армия и наше провительство. Будут брить всех. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Кергуду (194.186.114.---)
Дата:   давно

2 DronE, BOSTONE
>а вы господа не задавались вопросом почему одни должны служить а >другие нет?
>чем тот который может закосить или откупиться лучше того пацана >который этого не может сделать?????????????????????
>или что у нас пошло деление на касты?????????
>типа элита которые учатся и косят и лохи которые должны >служить?????????????


>вот такое вот их отношение что кто не смог закосить - лох и возмущает меня больше всего...

Во-во...Вот и правда проявилась;)
Дело то не в пользе срочной службы для человека и государства, дело в том, что ты служил, и пусть другие тоже по служат, "не то жаль, что корова сдохла, а то, что у соседа жива"(с).
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Вот так оно и получается. Как зашла речь о призыве раздается стройный вой - "типа а почему мы должны служить, если это надо не нам а государству".
А сами, только только от горшка оторвутся - тут же претензии к верхам - "почему государство о нас не думает" и т.п.
Задумайтесь, господа, как говорили в старину, давать всегда приятнее чем брать. Звучит актуально даже в контексте современного понимания.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тема жаркого спора очень неоднозначна.

Я горжусь, что не откосил, что честно отслужил срочную. Тогда это было как само-собой разумеющееся. Успел и за речкой (для тех то понял) нагуляться и качнуться и к поступлению в ВУЗ подготовиться. Все можно успеть. А е б л л а н ы были и тогда. Был один в отделении у меня - ну ни солдат и все тут. Х@й мамин. ну не виноват он - ну такой во лупи@день по жизни. Они обычно и в обычной жизни, то машину на стоянке чужую возьмут и разобьют, то контракт прокакают, то деньги прое@ут чужие..... Е б л а н ы рядом, они среди нас постоянно.

И честно оттаскал еще 19 лет погоны: курсансткие и офицерские.

ВС сначала СССР (потом РФ) валил не я, валили армию другие.
Сразу скажу: претензий по развалу ее не принимаю - к мишке - пи@дуну и борьке - алкашу прошу обращаться. Ато, мне они претензии уже одним патриотом из Америки выдвигались, старну мол развалил, а он в Америке г о в н о теперь хлебает мол. А так бы в совке жил бы и жил по талонам!

Я уже писал. что не преемлю многое в современной: вот именно этих неухоженных дистрофиков-солдатиков, порой алканов и нарков конченных, пьяниц и воров-офицеров (не всех, я не обобщаю). Но ведь есть же армия!!!!! гляньте на наших бердчан-спецназовыцев хотя бы.
Есть и много других примеров.

Так, вот, чего бы грамотным да знающим не пойти да не послужить?
Ну ведь и армия другой станет тогда. Ругать, что все там плохо конечно легче. Скажу почему, - не платят там к сожалению тех денег, какие нужно бы. А силком военную науку изучать и Родину защищать не заставишь.


И последнне, ИМХО: человек рассуждающий сколько он бабла потеряет за время службы воином по природе своей быть не может!
Это не хорошо и не плохо для мирного времени. Это просто так. А в войну, просто, скажем, в напряженке - такие обсираются в окопах, совершают самотмрелы, бегут в тыл, в госпиталя, к кухне. Вот так - закон природы.


СЛУЖИВЫЕ!
Ну не поймут те, кто не нес службу военную этого, не поймут.
Ну как студенту объяснить, что я и через 22 года после дембеля срочного смогу из СКС из 10 целей 10 трупов вражеских сделать. А калаша разберу и соберу с закрытыми глазами не напрягаясь. Он скажет: ну и Х2й на тебя, зато я 5 лет в ВУЗе пробухал классно. У них у многих ценности совершенно другие. Ну не враги же они - другие просто и все.
Придет, не дай бог беда, мы с вами опять форму то и наденем. А они потом, когда мы закончим, будут рассуждать о наших недостатках.
Это так всегда бывает - жизнь.

А на хрена нам с вами разговор слепого с глухим?
Призываю игнорировать ветку - смысла не вижу спорить с теми, кто предмета спора не знает.

Не ходите, молодые люди в армию служить. Страшно там и голодно. А еще там трудно бывает и деды злые!

Мужики молодые. А собирается кто-то послужит или все-таки нет таких?
 
 А ко мне в общаге к комнату поселили вояку(+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Чувак из Рязани, два года был в стройбате. Передних зубов у него не было, он не мылся, не брился, жрал помои какие-то.

Я в армии не был, но три дня честно терпел, потом набил ему @!#$ и отправил мытся.

Похоже, что его 2 года там регулярно ушибали и крутым он так и не стал.
Где гарантия, что нынешние студенты не оставят на службе своё здоровье? Как их защитить от произвола старослужащих и молодых офицеров?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

все не хочу тут больше чето высказывать
бесполеезнооо.

есть 23 февраля...............
а есть 8 марта..................

этим я все сказал понимайте как хотите :0)
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Ну вы мужики шороху навели... Физики и лирики мля... Я не хочу, чтобы мой ребенок шел в армию, в таком виде, какая она у нас есть.
Все.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Чтобы внести конструктив в спор предлагаю ответить на 2 вопроса.

1) Что случилось бы если бы срочникам платили хотя бы по 100$ в месяц, причем с премиями за отличную службу? И не надо задавать вопросов откуда взять деньги. Воровать надо меньше чиновникам нашим расплодившимся.

2) Как устроена служба в армии в америке? Кто знает точно, расскажите, ведь интересно сравнить.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: vaxp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да хрен с этими "бабками" млин. Чего вы все себя в грудь кулаками месите? Я о жене своей говорю и о сыне - кто о них будет заботиться? Именно о заботе а не об отмазке. Меня забирали в армию - я честно пошел на призывной, прошел медкамиссию. Ни каких отмазок. У меня сын появился до того как "появился" "шанц" пойти в армию. Все. Ни кто не жуёт сопли, мол армия, страшно и так далее. Просто все проблемы нужно рассматривать в контексте, а не вырывать отдельные части: неслужил - сопляк. Отслужил - отморозок." Рубить с плеча - вот наша беда.
 
 Правильно сказал про нашу армию один человек
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

Армия - это почетная зона.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: vaxp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Про службу там: наши соседи - "советские немцы" перебрались в германию в 1988 чтоль. Их сын женился там на такой же "советской немке", но из Казахстана. Пришло время служить - там это тоже обязательно для всех. 8 месяцев чтоль. Служил он в 180 км от дома. Служба 5 дней в неделю, с 8 до 18 часов. После - свободное время. Кто его как проводит - дело каждого: хочешь учись, хочешь пей пиво. На выходные он ездил домой к жене. Все. Ни каких выводов не делаю - просто сказал как оно там. Про оплату я незнаю. Ибо некрасиво у человека спрашивать про деньги как то. Детей на время службы у него не было. Овер.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024