>try и остальным. Все что вы говорите - это эммоции в чистом виде. Попробуйте быть объективными,

Наша армия и наше провительство. Будут брить всех. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>try и остальным.

Все что вы говорите - это эммоции в чистом виде. Попробуйте быть объективными, если вы в принципе на это способны...

Начинать надо с самого начала, с целей. В идеале для чего нужна государству армия? Для того чтобы оно могло защищать себя. То есть люди подумали, подумали, и решили - что хреново будет если кто то на нас нападет, и неплохо бы нам иметь армию, мы готовы ее содержать, лишь бы они в случае чего защитили нас от врагов. Какие пути реализации этого проекта?

Можно заставлять всех служить по 2 года на правах рабов. Но это худшее что можно придумать - я думаю любому понятно, что рабский труд самый неэффективный по причине всяческого отсутствия стимула.
Т.е. этот подход не эффективный.

Можно сделать труд в армии оплачиваемым, тогда люди будут идти добровольно туда и работать лучше, поскольку они прямо заинтересованы в повышении качества своей работы.

А чтобы сделать труд в армии платным, общество должно раскошелиться на это дело. Сколько надо денег? Берем по минимуму для рядовых - 100$ в месяц. Сверху озвучивалась цифра 300 тыс срочников в год. Если работающих у нас в стране к примеру 30 млн. человек, (т.е. в 100 раз больше чем призывников), то если они скинутся по 1$ (один доллар !) в месяц, то как раз прокормят всех этих рядовых...
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Чача (217.74.173.---)
Дата:   давно

О.К.
Допустим, армия- это хорошо. По высказываниям отдельных личностей даже получается что вообще за%:5сь. Аргументация железобетонная- "кто в армии не служил- не мужик", "школа жизни", и.т.д. Корни подобной аргументации вбиты в голову дедушками в той же армейке. К тому же неплохой психологический ход чтобы оправдать хотя бы в своих глазах два года похеренного времени.
Да *овно это полное. Бляха- муха, я сам из Красноярска, у нас через неделю показывают как кто- то из красноярских призывников повесился, "умер от сердечного приступа" или "покончил жизнь самоубийством, выпустив в голову весь рожок от Калашникова". Не обязательно салаги- полугодки, есть и те, кто прослужил год- полтора.
Там людей ведь убивают, вашу мать. Насмерть. Причем убивают не враги, а дегенеративные соотечественники у которых папа с мамой в селе Запинда всю жизнь жрали технарь, и всякие чабаны из нацменьшинств, умеющие в отличии от славянского стада плотно держаться вместе.
Я в армию не хочу именно по той же причине, по которой не хочу попасть под трамвай или заразиться СПИДом- я элементарно не хочу бесславно там подохнуть. Инстинкт самосохранения.
Прикольно слышать, когда в военкомате майор заявляет призывнику, отправляющемуся на сборный пункт- "Ты с собой лосьоны и одеколоны не бери, их все равно у тебя ОТБЕРУТ И ВЫПЬЮТ".
К сожалению я еще умею немного думать своей головой и неплохо умею работать, что позволяет получать деньги и жить как человек. И отправиться туда, где первый год тебе гарантировано существование в условиях хуже, чем у макаки в зоопарке (ее там хотя бы не бьют и не заставляют маршировать) я не желаю. Это государство задолжало мне уже и так слишком много, о каких долгах с моей стороны идет речь.
Что видел своими глазами: побирающихся солдат- срочников; превратившихся в заторможенных быковатых дегенератов нормальных и веселых два года назад людей; парня, который из армии вернулся дураком (совсем), и.т.д.
Одно дело- Родину защищать, совсем другое "@!#$ сапог".
Привет всем.
 
 СКАЖУ ПРО СЕБЯ ! -
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

Народ хватит вам ругаться ! мы здесь не для этого собрались по-моему ...

Правильно кто-то сказал - что здесь все от КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ХАРАКТЕРА человеческого зависит и судить всех под одну гребенку - думаю не дело.

Просто надо быть ЧЕЛОВЕКОМ в жизни, понимать и уважать друг друга !

Были времена так сказать - улично/подъездные мероприятия и все что с ними связано - пойло, 555ебли, кровавые драки и т.д., были залы - железяки тягал как слон, мешок пинал ( кстати теперь уже жалею...в этом то возрасте ..., я понимаю - с дури можно и куй сломать.., но тогда все было в меру и без дури, хотя сейчас начинает проявляться... ), при этом родители слабо получали денег и жили так себе ...( тока не подумайте что плакаться я щас буду !...) - этот уровень жизни чему то научил уже, какие то ценности в башке проявились, мечты, идеи и выводы на дальнейшую свою жизнь и на свой характер - КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ !...

с горем пополам поступил в ВУЗ, жили в общаге - БЫЛО ОПЯТЬ ЖЕ ВСЕ !!! сами понимате как живут в общагах..., закончил ВУЗ, была военка, дали лейтенанта ( за что дали - не понял...), сборов не было - потому что денег на это не было..., во время обучения родителя давали на булочку и на электричку..., мысли и идеи и желание/стремление не пропадали сделаться ЧЕЛОВЕКОМ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ В ЭТОЙ .......стране !...

работал везде - начиная пи555здюком со школы с кирзавода по 22 часа за смену ( смена 24 часа )....сейчас чего то добился в жизни - есть хорошая работа несмотря на возраст..., которую не хотелось бы терять, есть жилье свое, есть дочь мелкая (полгодика), жена соот-нно в декрете, есть машина, есть друзья -ВСЯКИЕ ДРУЗЬЯ...

не хочу говорить про всякие выражения типа лох не лох и т.д. -некорректно все это и ребячество и тупость проявляется в этих словах...

к тем кто служил отношусь с уважением ( только к РЕАЛЬНО нормальным и понимающим.....вы меня поймете ...)! , личности которые ОТКРОВЕННО кричат - я откосил... - тоже не люблю, ну откосил -сиди и помалкивай в тряпочку...

сам что не служил - не жалею, и не планирую ! - т.к. есть сейчас немного другие жизненные ценности...

а есть еще категория дибилов/удотов... !!! - и в ней могут быть и кто служил и кто не служил... - одни пробитые/бешбашенные..., вторые - зашприцованные/запитые...

млять понаписал тут вам автобиографию...)))))

ЭПИЛОГ - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ И ЧЕЛОВЕКАМИ ...))) ПОНИМАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, УВАЖАЙТЕ И ЦЕНИТЕ ДРУЖЕСТВО ! И НЕРВЫ СИЛЬНО НАРУЖУ НЕ ВЫПУСКАЙТЕ БЕЗ ПОВОДА ! ....., а то жись щас пошла.......

НУ ВРОДЕ ЗАКОНЧИЛ ИДЕЮ.....

ВСЕМ ДОБРА ! И ХАРЭ РУГАТЬСЯ, ЭТОТ ВОПРОС ФИЛОСОВСКИЙ КАКОЙ ТО...ДА И ПОКОЛЕНИЯ РАЗНЫЕ - ОДНИ ТАК, ДРУГИЕ - СЯК, + 3-Е - И ЛЮДИЕ ВСЕ РАЗНЫЕ !

REGARDS
KILLER.
 
 ты сказанул тоже)))
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

биография то ДА))) а вот людями быть точно надо! ВСЕГДА! иначе как жить то если все как собаки будут друг на друга глядеть...! короче я скажу очень просто и банально ОТНОСИТЕСЬ к людям так как бы вы хотели чтобы они относились к вам)

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

2 Табачник
придется все таки нам одевать форму, ихрен с ними, пусть дальше прячутся, СЛАБАКИ.
я все сказал
2 vaxp
сарказма не было, я просто задал вопрос и сам на него же ответил (и такое у меня бывает :)). не обижайся
со мной парнишка служил, сам пошел, дома жена с ребенком были. КОмандир был настоящий офицер, для него не пустыми были слова о чести мундира. Отпускал его каждые выходные домой к жене и ребенку. (понимаю что это частный эпизод).

много написал, потом все стер, что объяснять тем кто незнает даже о чем говорит, не стой вы стороны смотрите на это, не то у Вас воспитание
кто Вы такие чтоб что-то говорить мне про службу?
вы там были, вы видели это, прочуствовали на своей шкуре? если нет, то я небуду разговаривать на эту тему с Вами потоу что вы незнаете о чем говорите.
 
 да время свободное - вот поперечитал и сказал как есть и как думаю.......
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

*
 
 КСТАТЕ -
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

я тоже не служил но НИКОГДА не назову служивших людей уродами или еще подобным....это ДАЛЕКО не так...все достойны уважения...и везде бывают ушлёпки армия то тут причем... дело в воспитании и принципах человека а служил или не служил это глупый спор...можно за 2 года службы научиться жизни как не научишься за 10 лет гражданки а можно и наоборот .....не надо спорить!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну вот обобщать не надо всех ! сказал тоже мне.. -слабаки..., жизнь и на гражданке воспитывает не хило и приучает и "@!#$555лей" вставляет ! и заставляет задуматься ОБО ВСЕМ ! ...
 
 НАРОД ПРЕКРАЩАЙТЕ РУГАТЬСЯ ! А ТО ПОТОМ ВСЕ ОТДЕЛЬНЫМИ ГРУППКАМИ БУДУТ -
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ФОРУМИТЬСЯ И НЕУВАЖЕНИЕ В результате ругани начнется...
 
 чего злой то такой!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

теб ж говорят какая разница то) нельзя так кичиться службой...я конечно не стрелял из пулемета по чеченцам...но за свои годы видел в жизни ДОСТАТОЧНО и без армии и что теперь...мне орять какой я крутой что меня жизнь так кидала...чё народ опускаешь ..каждый сам дорогу выбирает...лично я решил ТОГДА для себя что у меня и на гражданке хватит ума и дел чтоб жить как человек я так и прожил ТОТ период...и многое прошел и приобрел как духовно так и материально...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024