Нормальный вывод кто не служил, тот типа и не мужик вовсе, вот такое боевое братство. Или типа, кто

Наша армия и наше провительство. Будут брить всех. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Нормальный вывод кто не служил, тот типа и не мужик вовсе, вот такое боевое братство. Или типа, кто не служил, тот не поймет, где-то я уже это слышал, а, вспомнил, зэчье обычно так говорит, кто там не был мол тот нас не поймет. Помню-помню, как-то раз в трезвяк попал (ну с кем не бывает), вот там меня старшина-то с @!#$м смешал, пока мол ты учился я за тебя служил! Или еще вот пример, остановили гаишники меня как-то, ехал со своим дедом на его машине, а дед забыл страховку взять, мент говорит, все писец машину на штрафстоянку забираем, я ему сжальтесь над стариком, скоро 9 мая он фронтовик, а этот лейтеха отвечает, ну и что, я то же фронтовик. Ребята, читать противно!
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: vaxp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2: TabachnikМужики молодые. А собирается кто-то послужит или все-таки нет таких?
Мне 25 лет. Отсрочка заканчивается через год. 3 призыва до 27 лет. В какой нить точно об о мне вспомнят. И пойду служить: жена уже будет работать - сын уже подрастет и пойдет в сад.
Для всех вас есть только "черное" и "белое", от чего оптимизма за будущее нестановится больше.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: CFerret  (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Мля я хренею от служивших вроде Doctor-а и их высказываний. Типа если ты не служил, то ты не пацан и с тебя шапку любой черт снимет! Я лично не служил и знаю много людей, которые тоже не служили, но начистят рыло любому, кто не дай Бог что-то вякнет нехорошее в их адрес, о шапках и проч я и не говорю. Кстати - мы все крутились, заработали хорошо денег и никто не комплексует теперь, что не служил. А середина 90-х (когда нам было по 18 лет) это я вам скажу школа была получше любой армии. ;)

Конечно есть беспомощные мамины детишки среди неслуживших. Но так же полно опущенцев и среди служивших. Зайди в любой гадюшник, где продают разливное вино по 6 руб за стакан и все местные уроды там тусуются и спроси кто служил? Будет 90 процентов и то потому, что остальные 10 - женского полу. :) И че это нормальные люди, что ли? Это зависит не от службы в Армии, а от воспитания и характера конкретного человека.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Прости. но ты не совсем прав.
Значит не до конца меня понял, есть и зеленое и синее. Я не делю мир на два цвета - года уже не те! Так что не торопись выводы делать.
Считаю, что в твоем конкретном случае ты поступаешь верно.

А в 27 лет служить лучше офицером. (есть возможность аттестоваться как то?) Хотя, мужчина, он и в Армии и в Африке им и останется.

Судьбы у всех нас по-разному складываются. А активный негатив служивых мужиков, как правило возникает на реплики, простите, циничных... не буду рагаться кого, от том, что в погонах чмыри, а мы орлы, что окосили. А реакция служивых мне понятна и близка.
Ну не служил, ну откосил, имеешь свою твердую точку зрения на это - выссказывайся корректно (это не к тебе), нахера провоцировать то?
 
 Re: Правильно сказал про нашу армию один человек
Автор: try (---.ru)
Дата:   давно

я, как отучился в ВУЗе, тоже думал что апмейка - это потерянное время, типа на гражданке могу стока бабла заработать и тд. Но с другой стороны - половина друзей служили и не жалели об этом...
сходил - вроде всего год, но как будто пол-жизни там был, школа выживания какие поискать, много что дает для дальнейшего выживания в реальной жизни. Вообще заметил, что против призыва только те, кто сам не служил. А еще и вопят громче всех... что они могут дельного сказать, если не видели ни х%:? только пересказы того что я сам лично видел и ощущал? Это как с девственниками про секс разговаривать, иногда смешно читать, а иногда бесит конкретно.
Конечно бардака там хватает и всю программу подготовки пересматривать надо, да и кадровую политику тоже, но не смотря на это - воюем и успешно. В моей бригаде вся техника была начала 80-х годов, и многое повидавшая, но это не сильно мешало с задачами справляться. А ныть по повуду не комфортности армейской техники - тупость. Нахера делать навороты и удобства, если танк к примеру в реальном бою больше 10 минут жить не "запрограммирован"?
Про специалистов. В реальных боях срочники, не имея должной подготовки, действовали зачастую более успешно, чем разные там ОМОН и СОБР, тех семья ждет дома и прочее, а у молодых - азарт и прочее, были бы еще подготовлены получше...
и если послушать иных умников-косарей, так пацаны значит лохи и придурки были, раз пошли родину защищать?!
Сравнивать военные сборы и срочную службу - просто смех, в нашй часть привозили таких, командование сделало все возможное, чтоб они не дай бог что-нибудь плохое не увидели, в детсаду они были, мягко говоря.
Тяжело спорить с косарями, кто не был - тот не поймет, а кто был - тот не забудет. И я не жалею нисколько, что прошел это. А когда вернулся, то увидел, что оставшиеся на гражданке не так то много и достигли, пока я отсутствовал.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

сначала отвечу Кергуду
я не кричал что мне обидно что я отслужил а другие нет, НО когда чмо незнающие не то чтоб запаха пороха, а даже автоматной смазки кичится тем что оно воевало - это скотство, любой служивший порвет такого урода за такие слова. Почему он бъет себя кулаком в грудь и кричит что служил, пусть кричит как он под мамкину юбку прятался. Ведь по Вашему это круто, а служат лохи, почему никто не хвалится тем как круто откосил, прикинулся энурезником психопатным?
все, я больше не хочу говрит на эту тему, остаюсь при мнении что если не служил не хер на эту тему говорить, отмазался и флаг тебе в руки, стал человеком молодец, остался под юбкой у мамы, ты сам это выбрал.
Какое вообще Вы имеете право говорит о том чего не видели?
2 vaxp
забота о детях конечно должна быть выше забот о государстве и я тебя понимаю, желаю тебе неходить туда. У тебя действительно есть дела важнее сейчас.
Но кто будет защищать тебя и твою семью если не дай бог придется...
Хотя научат если надо будет

мира всем
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

To Автор: CFerret (---.bass5.sinor.ru)
Дата: 13-07-04 19:18


Ну и чего в истерику-то впадать. Могу объяснить, если чего не понятно.

<Я лично не служил и знаю много людей, которые тоже не служили, но начистят рыло любому, кто не дай Бог что-то вякнет нехорошее в их адрес, о шапках и проч я и не говорю>
Уважаемый, а количество Ваших знакомых хоть в какой-то мере сопоставимо с населением России? Я вот знаю много алков, наркоманов и м...даков. И что, вся страна теперь м...даки? Глобальнее мыслить надо.

<Зайди в любой гадюшник, где продают разливное вино по 6 руб за стакан и все местные уроды там тусуются и спроси кто служил?>
Все правильно, а те которые не уроды, на папины бабки в ресторанах коктейли посасывают.

И вообще предлагаю посмотреть выше. Уже говорилось: не хочешь служить - не служи. Только вот противно от таких каждый день слышать нытье о том, что правительство и государство о них не заботится.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

в 18 не хотел служить, а на данный момент в 27 для себя решил что сопротивляться не буду но и рваться тоже, в гражданской жизни я себя найду по любому когда вернусь.
постараюсь провести это время с пользой для себя, одно меня бесит что там тобой командовать будет какой нибудь дебил-командир.
а это решение правительства положительное со многих сторон.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: vaxp  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2:DroNe
>забота о детях конечно должна быть выше забот о государстве и я >тебя понимаю, желаю тебе неходить туда. У тебя действительно есть >дела важнее сейчас.
>Но кто будет защищать тебя и твою семью если не дай бог придется...
>Хотя научат если надо будет
Непонимаю сарказма в твоих словах.
Всем:я невидел, чтоб кто то в этой ветке говорил, что если служил и неотмазался - лох. Так же я не видел, чтобы кто то из тех кто не служил говорил, что он отмазался. Мы с женой ребенка родили не ради того.
Мой друг сейчас служит у вас, на Дальнем Востоке - в Уссурийске, офицером. Он окончил ИВАИУ. Другой служил в Волгограде, теперь работает научным сотрудником в своем ж ИВАИУ. Ни кто из них не может и не скажет мне, что я чмо, лох, отмазщик и так далее. Уважайте людей. А то противно читать соседнюю ветку про замужество "форумских девченок", где явным текстом меня неслуживого называют @!#$ом. епрст.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: sergex  (195.239.228.---)
Дата:   давно

Служить не собираюсь.
Буду "прятаться за мамкину юбку" ... или за папкину (я его уважаю очень. Кстати командир взвода управления оперативно-тактических ракет, капитан. Потом - начальник экспедиции на крайнем севере)
Буду работать, деньги зарабатывать, налоги платить
Ездить на тачке, на море, на озера
Буду радоваться жизни
Буду нюхать порох только на охоте, разбирать ружье, смазывать...
А автоматы не люблю - от птицы ничего ваще не останется...
И вообще почему-то снова возникло желание уехать отсюдова подальше - просто жить и кайф от жизни получать, ДЕЛАЯ СВОЕ ДЕЛО
а не думать про то, какой закон будет завтра и как он для тебя повернется.
Вот так.

Разивающаяся страна - страна парадоксов.
А развивающаяся ли она??

NAO cold desert
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024