2 Корона 2.0 для справки я начальник отдело ИТО в филиале Банка входящего в первый 50 по рейтингу

Наша армия и наше провительство. Будут брить всех. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

2 Корона 2.0
для справки я начальник отдело ИТО в филиале Банка входящего в первый 50 по рейтингу банков России. Отслужил в армии, не пожалел. Навыки могут пригодится в гражданской жизни. Чем плохо вождение в экстримальных ситауциях. основы выживание в любых условиях.
про армию могу много рассказать но не буду, все равно не поймешь.
посмотри как воюет самая технологичная армия в Ираке и тогда может поймешь что бред про хайтек и пр лабуду это только бред. На сегодняшний день без наземных операций не обходится не один конфликт.
Хочешь мира - готовся к войне
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Робяты! В особенности Boston и Rusha!
1.Нас даже собрать на призывные пункты не успеют( в случае войны с Европой и США)- при нападении на Росиию БЕЗ ядерного удара делать нечего.Система ПРО(практически идальная, американы до сих пор такую сделать не могут) только вокруг Москвы.И всё. В Ё-бурге или Барнауле призывные пункты и ж/д вокзал испарятся просто.Если не ядерным, то высокоточным оружием(кстати, оно у нас будет работать плохо, поскольку отработаны системы сбития с курса последнего). Значит завалят просто старыми фугасами...
2.Вы представляете сейчас эшелоны с призывниками? Я -нет.Потому что при ударах ракетным оружием по узлам коммуникации-кроме С-300 расположенных вдоль границ Московии ракеты сбивать нечем. Кроме этого, если в войну 1941-1945 около 2% был НЕПРИЗЫВ(убегали с призывных пунктов, на Западе,есессно- в Сибири бежали неохотно, да и куда?А на Украине например разбегались дай-то боже.И расстреливали их, и ловили и в штрафбат..Только с 1944 года ситуация поменялась.А воры и шваль всякая вообще не воевала, а @!#$и баб за пайки ворованные(и нечего их винить, баб этих, детей не духом единым кормить надо) и так беспредельничали в СТОЛИЦЕ, что в 1946 целая спецоперация была войск НКВД- и то, после Победы..
3. Много чего ещё сказать можно, но недавно выложен был в инете один из вероятных планов войны с Россией(к сожалению, ссылку некогда искать), так там прямым текстом сказано- война без ядерного оружия с Россией ЛЮБОМУ государству или группе государств мира бессмыслена, ибо если в течении 2-3 дней не будут выведены центры управления СЯС, то от экономического потенциала оного агрессорского коллектива НИЧЕГО кроме светящейся по ночам радиоактивной пустыни не останется.Вывод- надо развивать ПВО,СЯС и пограничные войска, т.е. профессиональные части, а не призыв.
4. И последнее. Наверное мало кто знает, что призывная армия очень недавнее изобретение. До этого были ОПОЛЧЕНИЯ(т.е. собирались феодалы со своими нерегулярными дружинами или желающие) а армии были ТОЛЬКО профессиональными. В 1796 государство-БАНКРОТ(ничего не напоминает?!) Франция, НЕ ИМЕЯ ДЕНЕГ на профессиональную армию издало закон о призыве, причём пока энтузиазм народный был могуч желающих было огого! Но как только он утих- начали ЛОВИТЬ лиц военного возраста и принуждать их воевать.Причём бежали из этой армии по-чёрному- в том числе, даже и на чужой враждебной территории(типа России 1812 года)- это как же надо ненавидеть такую армию, чтобы оттуда бежать? Второе рождение призывные армии получили в1905-1988 годах- когда войны стали Мировыми, и то, показали свою невысокую эффективность.Кстати,сообщу для полного кайфа что в СССР до 1936 года АРМИЯ БЫЛА ДОБРОВОЛЬНОЙ!!! Комментарии излишни. И хватит о патриотизме- это последнее прибежище негодяев..

Думать очень полезно...
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Хондюк (217.117.82.---)
Дата:   давно

Я не встречал столько отзывов. Армия и флот давно у нас рабочекрестьянская. сам отслужил на Тихом флоте на корабле. Ни какой родине мы не нужны были. Согласен ,не хочеш служить плати деньги каждый месяц за того парня который за тебя вахту стоит. Сам по 12 часов с ходового не уходил. Но я не жалею и сейчас что пошел служить добровольцем. Хотя и гов.......н...а видел много. Офицеров которые служили по призванию 10% . Остальные одни уроды и варюги.
 
 А ты догадываешься, сколько этих хреновин лежит на складах? (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

И у всех есть срок годности.
Так почему нельзя взять то, что скоро и так пропадёт (никто не будет использовать боеприпас с истекшим сроком хранения - ему путь на полигон для подрыва) и не сохранить жизни солдат?

Ещё ,насчёт моего мнения: я считаю, что СУ-24 делать в Чечне нечего, так как там работа для штурмовика. Это при условии, что воюем по взрослому.

Факт: в Моздоке постоянно болтаются два звена с того полка, где мы проходили сборы. Цель: с большой высоты (6-7 км) работать по точечным целям. Зачем так нужно делать, я не знаю.

Ты же сам писал:

Если ты имел отношение к авиации то должен знать что СУ-24 это фронтовой бомбардировщик который в принципе большим не бывает и для действий с больших высот не предназначен

И тут заявляешь:
СУ-25 - штурмовик, СУ-24 именно фронтовой бомбардировщик разницу улавливаешь? В Чечне ему делать нечего

И опять:

СУ-24 в Чечне делать нечего - по дому ракетой с лазерным
или телевизионным ,наведением это круто ,ты догадываешься
сколько она стоит?

Я тебе пишу, что они там есть. А ты мне пытаешься доказать, что их там нет. Может и не должно быть, но они там есть. Всё, точка.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Прав ты абсолютно (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Навыки обращения с оружием и умение подчинятся, слушатся необходимо.

Но для это совсем не нужно пропускать 100% мужиков через 2-х годичную службу.

Здесь кто-то писал, что за 6 месяцев овладел всем что стреляет. Отлично.
Если будет война с китайцами, первые 2 месяца нас защищает кадровая армия, за это время для неё готовят резервистов - возвращают утраченные навыки, на это не нужно полгода, потом их в мясорубку.
Но готовить к мясорубке всех, в том числе штурманов, гидроакустиков и электронщиков глупо.
Общался со штурманом, который был на очень хорошем счету у командования полка - его не смогли поймать не то ВВ, не то ФСБ-ники - его скинули где-то над кавказом с парашютом, он тренировался выживать. Всх рано или поздно отловили, а он сам приехал в Воронеж через 2 месяца.
Он молодец, но при этом объяснить, как работает ДИС он не может, школьный курс физики забыл.

Бегать нужно уметь, никто не спорит, но и матчасть кто-то должен знать и создавать, а вы хотите загнать в армию всех.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

DroNe написал(а):
>
> 2 Корона 2.0
> для справки я начальник отдело ИТО в филиале
А чего такое ИТО?

> Чем плохо вождение в экстримальных ситауциях.
Это в смысле езда в мороз на УАЗе?
Или что?
Или говны на Урале месить научился?

А так ничем не плохо, хорошо это. Некоторые это и так умеют делать.

> посмотри как воюет самая технологичная армия в Ираке и тогда
> может поймешь что бред про хайтек и пр лабуду это только
> бред. На сегодняшний день без наземных операций не обходится
> не один конфликт.
А там разве воюют?
Воюют, это когда одна армия уничтожает другую.
Это выполнено, причём уже давно и без больших потерь.

А вот какого хрена они там мирную жизнь налаживают (солдаты), как наша многострадальная армия в Чечне - это большой вопрос, но не к армии и её вооружению, подготовке солдат и т.д., а к генералам и президентам.

> Хочешь мира - готовся к войне
Золотые слова.
При этом не надо забывать, что война требует сбалансированного развития страны, должно быть и пушечное мясо в достатке, и физики, потому что одно без другого существовать не сможет.
А загнав всех в казармы мы рискуем развится однобоко.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Jorg успевали и бегать и матчасть изучать и даже научились управлять техникой и вооружением. Полгода на начальное изучение, полтора еще уходят на закрепление навыков, вырабатывание рефлексов так сказать, все доводится до автоматизма, неприходится что-то вспоминать или задумываться, начинаешь жить этим. Если бы армия состояла из таких частей в которой служил я, то врядли большая часть здесь написаного была бы написана. Могу сказать что все что происходит в армии зависит не от законов и прочей мутатни а от конретных командиров, пока был у нас Полковник Алехин командиром батальона, был жлезный порядок, некогда было особо заниматься всякой херней ни солдатам ни офицерам, пришел под самый мой дембель размазня капитан. Через год был проездом и решил заглянуть к себе в часть, посомтреть как там что, я окуел. А всего сменился один человек. Ни еженедельных стрельб, ни усиленных тренировок взвода снайперов.
А вы все про государство говорите, просто люди скурвились. Этот капитанишка врядли пошел в армию из-за патриотических помыслов, просто незнал где найти свое применение и таких к сожалению в армии становится больше. Не надо копаться в высоких эшелонах власти чтоб найти причину, оглянитесь она вокруг Вас
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: sergex  (195.239.228.---)
Дата:   давно

«…если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!»
«…если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел, - под пальцами Филиппа Филипповича в кармане небесно заиграл репетитор, - начало девятого... Ко второму акту поеду... Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух...»

NAO cold desert
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я не пишу, что там нет СУ-24, а пишу о том, что стрелять из пушек по воробьям глупо и что самолёт этот прдназначен совсем для других целей, а СУ-25 при соответствующей модернизации мог решать абсолютно все задачи в Чечне, но воюют по прежнему числом, а не умением.
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Retro (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Лично мне армия кроме отвращения ко всем, кто форме нечего не дала. Хотя и служил я в конце 80, в Московском военном округе в ВВС. 99,9% офицеров - олигофрены, имбицилы, алкаши, до сих пор непонимаю, как я все это прошел, сколько было моментов, когда мне, хотелось положить весь караул из калашника, а потом пойти с ним в офицерское общежитие... Я представляю, что сейчас твориться в нынешней Армии. И только это меня удерживает от заведения семьи, родиться сын, и рано или поздно ему придется идти в эту еб.. армию пушечным мясом, то что в ближайщие 20 - 30 лет в нашей России прозойдут какие либо перемены в сторону прав человека я не верю. Как сказал Рейган "Россия империя зла" подписываюсь под каждым словом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024