2 Кергуду несчитаю потраченое на армию время выброшенным 2 black твоему соседу явно не повезло за

Наша армия и наше провительство. Будут брить всех. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

2 Кергуду
несчитаю потраченое на армию время выброшенным
2 black
твоему соседу явно не повезло
за первый месяц я похудел на 7 кило, зато через полгода во мне было уже 97 кг (во время призыва 83) и эти лишнии килограммы не были салом свисающим.
правильно сказал Бостон, кто хотел тот не тратил время зря, кто не хотел .... не мне судить тех кто откосил...
есть конечно ситуации когда челу не стоит ходить в армию, но когда нормальные здоровые пацаны считают что откосить это "типа круто".... куда катится эта страна. диградированое общество в котором защита своего отечетсва считается позором...
вот из-за таких мы и сидим в полной ж... не любите вы свою страну

догадываюсь что ответят
" а за что ее любить, что она нам хорошего сделала "
а вы сначала скажите что вы для нее сделали?
 
 Вот-вот. (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Вроде бы оно там и ничего, но почему-то близким своим этой службы не пожелаешь - это исходя из ощущений и эмоций.

А если думать головой, то напрашивается вопрос: а мы, оставшиеся на воле, прокормим всех тех новых солдат, которых туда загребут?
Сейчас они сами кормятся, а ведь в армии они себе хлеб и крупу не вырастят, придётся покупать, а бюджет не резиновый.

Я был на сборах 1 месяц - это такой щадящий вариант курса молодого бойца. Оставил там 12 кг. Это несомненно плюс.
Но 24 месяца так не продержишься и придётся жрать то, что там называют кашей - вот этого я бы никому не пожелал - может это и здоровая и полезная пища, но в какой грязи всё это варят....


Резюме: как бы это не вышло стране боком.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

BOSTON написал(а):
>
> Вернулся через 2 и восстановился ..........страшногони че
> нету в перерыве в учебе...
> халява была конкретная учителя тройбаны прсто ставили кто из
> армейки вернулись.....
> тогда авган был и жалели нас всех..................поэтому
> халяяява по учебе была..........

Ну вот, а мы удивляемся, что УАЗ - это помойка.
Вот такие военные писали технические задания на разработку машины, отслужившие в армии инженеры проектировали (нету страшного ничего в перерыве в учёбе!), потом его рядовые в отставке собирают.
И чему удивлятся, что @!#$ получается?

Сколько видел военных - создать сами что-то сложное они не умеют в принципе, у них деструктив в голове прочно забит.
А те, которые что-то создают, не совсем военные: заканчивали радиотехнические, механические военные вузы (Воронежский, академия Можайского) - не настоящие они военные, наполовину гражданские.

Через армию можно пропускать всех, но при этом нужно иметь могучую экономику - а у нас ни того, ни другого пока нет, так зачем же вперёд паровоза лететь?


> я сам в армию просился ...........хотелось проверить себя на
> что способен ..................
есть люди, которые оспу себе прививали, опыты ставили на себе - зачем же других к этому понуждать?

> а 12 месяцев это зря нихрена за это время не
> научатся............пирожки домашние еще выкакать не
> успеют............
Но @!#$ся конкретно, узнают для чего существует кирпич и поработает на офицеров на их личных дача.
А научится точно ничему не научатся, это ты верно подметил.

> служить должны все...................как в
> израеле...............
Мысль хорошая.
Тогда нужно ещё ввести норму, согласно которой все должны пригонять машины с дальнего востока - никакой железной дороги.
А туда нужно идти пешком - декабристы же шли в Нерчинск на каторгу, на Сахалин люди пешком шли...
Как тебе идейка?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Ну всё понятно, чего уж (-)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Меня в сегодняшней армии поражает т.н. кадровая политика. Скажите, каким местом думают штабные хмыри, когда какой-нибудь дундук из глубокой деревни хлопает едалом в радиорубке, а студент радиотехнического факультета тупо топчет плац.
При таком раскладе какой смысл студенту возвращаться в институт, если все чем он занимался в последние полтора года - это учился щелкать каблуками?

______________________________________________________
Я мзду не беру - мне за державу обидно
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

КТО ХОЧЕТ МИРА ТОТ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вы господа не задавались вопросом почему одни должны служить а другие нет?
чем тот который может закосить или откупиться лучше того пацана который этого не может сделать?????????????????????
или что у нас пошло деление на касты?????????
типа элита которые учатся и косят и лохи которые должны служить?????????????
ну этож полный пипец............................
и еще мне нравиться
23 ФЕВРАЛЯ БУХАЮТ ВСЕ :0))))))))
"ЗАЩИТНИКИ "
по поводу учебы если ты бубен бубном и останешся..............и неку на армию пинять типа все забыл..............
все кто со мной уходили после 1 курса все вернулись и все позаканчивали институт...
а ......совсем забыл у нас потом еще и военку ввели обязательно................так что и летенантские погоны пополучали
вот это больше возмущало когда на кафедру заставляли ходить..........
так что получились что по 4 года отслужили :0)))))))
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Бостон
вот такое вот их отношение что кто не смог закосить - лох и возмущает меня больше всего...
я когда на дембель ехал одного придурка чуть с поезда не выкинул, сука с волчим билетом в ресторане похвалялся побрякушками куплеными на рынке, типа он в горячке был..... вовремя остановился, незахотелось из-за этой мрази себе жизнь портить (но в бубен настучал все таки от души)
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: CFerret  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с vaxp! Сразу вспомнились собственные мысли насчет армии, когда мне было в районе 18-22 лет (то есть самый призывной возраст). Так вот - я тогда зарабатывал примерно 1200 баксов в месяц. То есть за два года получается 28800. Если бы меня забрили в Армию, кто бы мне возместил эту без малого тридцатку?! Государство наше в основном дает людям х№й пососать (дамы - заранее извиняюсь), а возместить убытки - скажут пришли не по адресу.

А теперь насчет профессионалов: есть у меня знакомые пацаны в новосибирском СОБРе. Ездили не раз в Чечню и проч. Короче действительно профессионалы (кстати, в срочке не служили - школу милиции заканчивали). На войну как в командировку безо всяких напрягов. И делают свое дело реально.

Есть и противоположный пример: встречаю пацанов-срочников тоже служивших в Чечне. У двух из трех психике уже каюк! Сил в этой жизни хватает только чтобы заливать водкой свои военные воспоминания и 22-23 летние пацаны говорят, что жизнь для них уже кончилась.

Вывод? 30-летний здоровый солдат-профессионал, прослуживший в силовых структурах 10 лет ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ будет воевать гораздо лучше, чем 18 летний сопляк безо всякого опыта. Почему-то практически от любого работника на гражданке требуют профессионализма, а такую важную задачу, как безопасность страны выполняют вчерашние школьники с 0 опытом по этой части и вообще по жизни.

ЗЫ: а качаться и грушу пинать и на гражданке прекрасно получается, причем не в ущерб семье и работе. Тратить же два года своей молодости (которая у нас одна) только ради возможности бесплатно покачаться - просто тупость!
 
 Re: раз уж зашла речь про Израиль
Автор: CFerret  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Забыл добавить ответ на умное высказывание про Израиль. Мы с 1917 по 1991 уже пытались построить один большой еврейский кибуц (если кто не знает - Маркс свои социалистические идеи содрал именно с идеи кибуца). Что получилось знают все. Может хватит уже подражать кому попало и начать думать как следует?
 
 Re: Наша армия и наше провительство. Будут брить всех.
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

про поломаную психику херня.......................
у меня друганы через авган прошли и раненые и один контузию имеет
ну все нормальные ребята.....................и хрен они похвалятся что в авгане были тем более медалями трясти............
а это все шушара которая бьет себя в грудь и бухает типа жизнь на войне испортил.........
извиняюсь если кого из пацанов из горячих точек задел.................но я думаю что вы то не такие :0)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024