Lutch, вы просто луч света в темном царстве) ----------------------- Радуга, немедленно прекращаю

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Lutch, вы просто луч света в темном царстве))))
-----------------------

Радуга, немедленно прекращаю издеваться))) Ща буду плакать)) Минутку только вот с силами соберусь и начну, ок?))) Видимо, для подслащения горькой пилюли, которую подкинула жизнь, придется вам пойти в магаз и купить те прелестные сапожки)))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

raduga

<Вам тут смешно, а мне еще как то домой добираться:-(((

Или джантильменов рядом нет? Пусть донесут до машины...

А второй каблук всеже отламай.. Помочь?
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I

У меня такое впечатление, что ты мои слова просто мимо ушей пропускаешь и мне приходится кругами повторяться :-))
Да. Эвакуаторы - доход. Для некоторых лиц. Никакого продукта от этого дохода нет. Это перераспределение денег и тормоз экономический и социальный. Разбой - тоже для кого-то доход. Так может и эту тему тему развивать стоит ?
Меня не интересует побочный результат. Меня интересует прямой и понятный мне результат. А этого я сейчас совсем не вижу :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Banzai (---.state.gov)
Дата:   давно

Ленчик, статью твою поддерживаю. С эвакуаторами у нас, как всегда и во всём при решении серьёзной проблемы, телегу поставили впереди лошади. В любом государстве, если оно себя называет демократическим и правовым, при введении каких-либо ограначительных или запретительных мер, человеку должен быть предложен на выбор альтернативный способ осуществления своих прав. То есть, у человека должен быть ВЫБОР. Вы хотите разгрузить дороги, расчистить проезжую часть от припарковынных машин? Все ЗА! Но наши власти выбрали самый легкий способ- на каждом столбу теперь висит знак- парковка запрещена, а там, где знака нет- либо запретительное ограждение, либо человек в казенной форме с волшебной палочкой в руке. И мы теперь можем весело кататься по центру города без остановок.
А может все-таки нужно было сначала построить достаточное количество парковок? Чтобы у человека был выбор- приехал в центр на бесплатную парковку- мест нет, езжай на платную (на платных, как правило, всегда есть места). Не хочешь на платную? Паркуешься в неположенном месте- извиняй, пройдёмте на арестплощадку... У нас же человек поставлен перед выбором- либо нарушать, либо... все-равно нарушать. И кто-то умный и жадный проснулся однажды и понял- да вот же они деньги, вдоль дорог стоят! Греби лопатой, всё-равно людям деваться некуда и, при наличии отсутствия парковок, нарушители будут всегда! Вот она, Страна Дураков и Поле Чудес!...
Кто-то говорит, что парковки у нас есть? Я живу и работаю в центре. Те парковки, которые существуют, не могут обеспечить и десятую часть желающих соблюдать правила. Дворы домов в центре забиты машинами. Иногда не могу заехать к себе во двор, чтобы быстренько выгрузить сумки.
И всё это ДО-СТА-ЛО! Я задала вопрос господину Оборину, начальнику краевого УВД, на прямой линии по поводу строительства подземных или надземных многоярусных парковок. И сказал он: "Мы думаем об этом! Причина загруженности дорог в том, что машин в городе стало слишком много!" Вот вам и ответ! Это мы виноваты, это нас стало слишком много, видимо, выход в том, чтобы нас меньше стало? Но мне всегда казалось, что проблему должны решать не мы с вами, кормя бездарную власть, а городские чиновники.
А про собаку? статья была написана именно с таким сюжетом просто, видимо, для того, чтобы показать, что у тех, кто видит только деньги, куриная слепота на всё остальное, будь то собака или ребёнок. Э-э-х, люди-человеки!!!((((
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня сосед из контрразведки. Ездит на служебных свежем крауне и сафарике. Номера голубые. Может договоримся с парнишкой, если надо скинемся, подгонит он пепелац к ПГП и поставит на часик. А мы это дело поснимаем камерой. Возьмут его или нет? А потом сделаем выводы относительно чистоты и непорочности ментов.
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Какой сегодня день приятный, так на форуме весело)))

Фред, я честно стараюсь понять))) Сравнения ваши несколько непонятны. Разбой - явление незаконное, это преступление, пусть и приносит доход. Эвакуация машины в неположенном месте - не преступление, а следование закону. Если эвакуация происходит с нарушениями, то бороться надо с ними, а не с мерой в целом.

Продукт ее, кстати = сокращение кол-ва машин в неположенном месте. То, что он вторичный, а не основной... ну мне пофиг, вам нет.. наверное, здесь просто надо остаться при своем мнении))

Я просто считаю, что никакими мерами, кроме драконовских, не получится призвать к порядку водителей. В городе куча мест, куча кафешек, где можно припарковаться легально, но надо пройти 50 м. Ставят прям на дороге. Почему? Потому что не боятся. На закон русским всегда было пофиг, если он был неудобен. Следовательно, надо ужесточать наказание))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Vistavod (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Про номера синие и сиротские.
Значит им по встречке гонять можно ?
А подрезать влезая с запасной полосы на столетии по напрвлению в город, когда эта #$%^#@#$% на работу опаздывает ?

И вообще предлагаю выдать всем сиротские номера,
[url]http://www.dalpress.ru/gazeta/list/?s=98&t=%25&h=%ED%EE%EC%E5%F0%E0+%CE%CE%CE&n=512004&o=1&p=1&r=5&pg=1[/url]
это не реклама, просто увидел в дальпрессе и охренел.
Беспредел полным ходом, а Вы тут собачка , машина и тд.
Если ставишь машину под знак или по середине дороги должен всгда помнить, что ее могут увезти. Рисковать или нет дело каждого ИМХО.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

D € N N I

Ты неправ. Подними архив судебных решений по эвакуации авто. И сразу поймешь, что эта мера незаконна. Равно как и блокировка. Просто "умные мальчики" считают, что они умнее других и успеют урвать себе кусок. Проблема в отсутствии ответственности за дела. Вот вздрючили бы пару раз товарища Оборина за незнание законодательства, на страже которого он стоит, а еще бы лучше вздрючили неназванных людей в серых шинелях за коррупцию (искать их особо не надо, посмотреть кто где живет и на чем ездит). И не просто вздрючили, а как к Китае - пулю в затылок. Тогда бы у знака "остановка запрещена" стоял бы постовой и вежливо так помогал водителю правильно припарковаться, подсказывал бы где это лучше сделать. Кажется, сотрудники ГАИ должны предупреждать нарушения в первую очередь. Или я не прав?
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А в других городах такой же бардак, или только мы так балдеем??:)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Banzai, я живу не в центре, но работаю там. Я всегда нахожу место для парковки в разрешенном месте. Мотаюсь по городу много, по центру особенно. Как бы можно найти где паркануться, если желание есть))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024