to Hunter: я ничего не сказал про эвакуацию, я только высказался по статье. Давай поспорим без обид?

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

to Hunter: я ничего не сказал про эвакуацию, я только высказался по статье. Давай поспорим без обид? Почему так происходит! Я неоднократно читал на форуме, что многие или не платят штрафы или игнорируют или еще что-то. Власти в ответ забирают машину, как гарант того, что штраф будет выплачен (т.е. водитель от наказания все же не уйдет). Я согласен с тобой, что эвакуация должна просходить согласно каких-то норм - можно ли машину забирать с собакой, можно ли машину эвакуировать на глазах у водителя. А так получается какой-то беспредел, как со стороны водителей, так и со стороны властей. Давайте послушаем тех, кто знает порядок эвакуации машины, это всем пригодится, тогда не придется кусать ГАИшников. Но согласись, оставить ребенка в машине без присмотра, как призывает автор, это уже криминал со стороны родителя!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

АСТАФУРОВА Ленчик

Нормальная статья. Не соглашусь с Николаем. Оставить ребенка и собаку в машине, все-таки разные вещи. А беспредел гаишников уже достает. Они совсем не занимаются организацией дорожного движения. Они ловят только за выгодные для них, в данный момент, нарушения. Еще год назад, они выезд на встречную полосу даже не замечали. А сейчас любое похожее нарушение, за уши, пытаются к этой статье притянуть :))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Ленчик, я к сожелению не был во Владивостоке, но по Красноярску думаю, что ситуация одинакова. Да! Действительно парковаться негде. Красноярск был застроен в основном советские времена и довольно плотно, т.е. с приходом перестройки и ввозом машин из-за рубежа оказалось, что градостроительство не отвечает современным условиям. Казалось бы, что современное градостроительство нужно вести со сложившимися условиями - реже строить дома и больше парковочных мест, почему так не происходит, вопрос к градостроителям. Единственно, что могу вам посоветовать, переезжайте в маленькие города, в каком сейчас живу я, и проблем с парковкой не будет. Сейчас, когда я приезжаю в большой город, я в поту езжу.
В Нью-Йорке вашу машину могут забрать даже если она не стоит в зоне запрещающего знака, допустим вы заблокировали кому-то выезд, никто вас искать не будет. Позвонят в службу и все дела.

В данном случае же никто не возмутился волокитой и неразберихой с получением машины со штрафплощадки. В случае уплаты машина должна быть выдана незамедлительно.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет, Николай! Мы, наверное, уже привыкли, а Вы отвыкли от этих безобразий. Поэтому никто и не обратил внимания, что время хранения на "штрафстоянке" искусственно затягивают. А стоимость запредельная! Я читала, что на Сахалине сутки на арестплощадке - 88 рэ. Меня потрясло! У нас легковушка - 51 рэ в ЧАС. Джип - точно не помню, но больше 70. За ЧАС!!!! Потом эти машины владельцам выгоднее бросить и их "реализуют в соответствии с судебным решением". Вы правы, что заметка "не доделана" в плане официальных комментов. Но она готовилась к печати 23 февраля, когда офиц. структуры отдыхали. Инцидент закончился в ночь с 22 на 23-е февраля.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Фред, любой беспредел достает. Когда водитель, в нарушения правил о запрещения использования звукового сигнала в городе, подъезжает и начинает настойчиво сигналить твоему соседу по этажу, а сосед в это время газетку читает в туалете и не слышит, зато хорошо слышишь ты.
Я уже сказал, что высказался только по статье и искренне, как просили. Беспредел гаишников, эвакуаторов это уже другие темы.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

А я почти полностью согласна с Николаем. Даже скорее на все сто согласна. Мне вот что понравилось, бедный чуткий хозяин так переживали за офигительно любимого питомца, что до 21 часа бегал и собирал справки, платежи (или что там в этом случае собирают). А не менее чуткая хозяйка звонила в редакцию (лучше бы президенту позвонила) и при том еще и в слезах. Аж сердце от жалости сжалось. Фу, противно от псевдо любви к животным.
Вот кого действительно жалко так это собаку!!! Меркантильный хозяин боялся, что машина простоит на стоянке два дня и сумма штрафа возрастет, а хозяйка возможно из проблем со здоровьем не придумала как вызволить бедное животное. Хотя можно было сразу после того, как узнали где машина, приехать туда и забрать собаку. Я не думаю, что сотрудники этого бы не разрешили сделать. Если надо было можно было бы и устраивать истерику перед сотрудником стоянки, а не тратить время на журналистов и устраивать показательный скандал, лишний раз сказать "все менты уроды".
А за вот последнее сравнение я бы журналисту сделала выговор. В цивилизованных странах родителей, которые оставляют детей дошкольного возраста в машине, лишают родительских прав. И я с этим согласна.
Поэтому делайте выводы, Господа!!!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Машину надо иметь не только с запуском с сигналки, но еще и с функцией движения. Очень удобно, подъехал к арестухе, запустил двигатель, дал ход... Скоро арестуха станет убыточной :)
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

to Ленчик: вопрос с сайта, который вы мне дали
Вопрос: Куда направляются деньги, полученные с хозяев арестованных машин? Или они все поступают на счета предприятия?

- Не только... Вообще-то, это коммерческая тайна.

Как вам это нДравится? Лично мое мнение деньги водителей должны идти на организацию дорожного движения, строительство парковок. Но тогда все машины будут парковаться правильно и коммерческой это организации не выгодно. Вам не кажется это абсурдом?
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Лен! нормально написала. Проникновенно. Жалистно. Обличительно.
То есть, из информационного повода взяла максимум, для того, чтобы вызвать у людей эмоции. Профи короче!
Без иронии пишу!

Но, немного конструктивной читательской дружеской критики:
Написала ты ее, естественно, односторонне. И, может быть и зря. Пыталась с гайцами поговорить? Отказали или не пыталась? Может они бы интересную точку зрения выссказали. Не все же там сатрапы, с остервенением в душе, эвакуирующие дорогие машины?
С властями городскими связаться пробовала? Поговорить про проблеммы парковок, будут ли они решаться? С ними бы поговорила.

И, я уверен, закончила бы свою эмоциональную статью несколько по другому, добавив еще пару абзацев, и читалась бы она совсем иначе.
Что, мол, проблемы дорожные серьезные во Владе. Что никто ничего не решает, а власти, бездействием, просто провоцируют и заставляют народ нарушать ПДД, а к гайцам - эвакуаторам, власть таким образом просто разжигает у народа "классовую" ненависть.
Примеры бы наиболее напряжённых мест привела... Можно бы и дальше развить эту мысль...

Тогда, глядишь, может быть не только домашние хозяйки над горестной судьбой собачки плакали и возмущались неоправданной жесткостью эвакуаторов-махинаторов. А мож какой чиновник в мерии задумался, да начальству бы доложил. Да оно, ВЫСОКОЕ, с гаевней бы перетёрло? Глядишь, мож что и изменилось бы? И хоть в одном месте во Владе убрали бы тупо стоящий запрещающий знак.
У вас, журналистов, иногда получается одной статьей или репортажем острым пробему, ранее нерешаемую годами, решить.


ЗЫ: Всем: А парковаться с вывернутыми по максимуму колесами и на ручнике не пробовали? Такую машинку на эвакуатор очень трудно поставить.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Табачнику - в этом случае не получается. Это не первая публикация на тему "Автомига". И в других городских газетах тоже. Ходят упорные слухи про нехилый откат от фирмы в чиновничьи структуры. С фамилиями слухи. Но без документальных доказательств.... Сам понимашь.
Почему к этой заметке нет нужных комментов, я в ветке уже объяснила....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024