2 ДоберманЛНД : Мы с тобой одной крови. Меня больше всего зацепило то же самое! В этом конкретном

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 ДоберманЛНД :

"Мы с тобой одной крови". Меня больше всего зацепило то же самое! В этом конкретном случае.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I
Ну, раз мой ход, то первая просьба - нельзя ли свои мысли лаконичнее излагать. Читать долго и нудно. Длинный текст - не признак его логичности :-))

На счет экономичности. Давай посчитаем. 3000 рублей потеряны на штрафы и расходы. Они пошли на оплату держателям штрафстоянки, на выплаты чиновникам от ГАИ, которые эту кормушку поддерживают. Владелец теряет рабочий день на вытаскивание машины со стоянки. Экономическая состоятельность нулевая. Примитивное перераспределение денег, потерянное время, нервы и никакого толка ни для кого кроме тех кто на этой операции бабки поимел.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I

>Уважаемый, это и есть решение проблемы. Пока не ввели лишение прав за сплошную, я лично видел, что во Владе ездили как хотели. На разметку было похрену. Буквально через месяц после переведения этой статьи в разряд лишенческих я заметил насколько стало больше порядка на дороге.

Ну, не смеши своими наблюдениями. Как было, так и осталось. Только теперь они усилили бдительность в одном направлении и ослабили в другом. Потому как становится не выгодным. Меня уже три раза пытались за второстепенные нарушения на "встречку" развести. Чтобы я им башли предложил. А ты говоришь о каком-то порядке. Это просто небольшое косметическое переустройство.
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Фред, полностью согласен насчет лаконичности )))) И «непризнака» логичности тоже)))
Хотя насчет нудности не согласен))))))))))))

Похоже, мой длинный текст пропал даром. Толк есть. Потерявший все указанное вами автовладелец в следующий раз, когда будет искать место для парковки, подумает, а стоит ли ставить в неположенном месте, ведь ситуация может повториться, и обезжириваться на бабки придется по второму разу. Подумает, и поставит там, где можно ставить. Если ему одного раза мало, и поставит под знаком, пусть платит второй раз. Потом пусть платит третий и так далее, пока бабки не кончатся )))

Как говорится, скупой платит дважды, тупой платит трижды, а тупой (это будет наш случай) платит все время.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Директор, Фред беремся за руки друзья!

Весь беспредел гаеров от их попыток набить карманы! Безнаказанность от прямой заинтересованности определенных чиновников гор.администрации. Все штрафные стоянки у нас созданы именно для этого - для извлечения прибыли из водителей. Хозяева стоянок (причем не только штраф.ст, почти всех) - из администрации и ГАИ!

Нарушения - лишь повод для взимания денег, а не для наведения порядка на улицах! Для этих убл№%ков водитель - источник дохода и все.

Да им наср%;ть что или кто в машине, если на ней простые номера. Ну был у меня случай, когда подвыпивший товарищ на задней сидушке посапывал под полушубком. Ну накрылся правда с головой. И ноги туда же. Пока я деньги в банкомате снял и в магазине продукты брал (все у того же пресловутого ПГП! - ну не было там знаков! и в кармане остановка не была запрещена! Ничего я не нарушил. Так вот выхожу я из магазина, а мою Делику раскачивают уже на стреле эвакуатора. Да погрузили бы, но в окно по пояс вылез друган, который страшно боится высоты. Так вот со страха он вмиг отрезвел, вспомнил что он депутат и даже депутат чего, вспомнил кто у него в мэрии друзья, вспомнил как называются менты на других языках и наречиях, вспомнил их мам, бабушек и других предков вплоть до гомадрил... а голос у него низкикий, но очень звучный, короче командный... рев был очень похож на пароходную сирену... от которой толи лебедка эвакуатора заклинила, толи работяга обо№;%ся, не знаю....

Господа аппоненты. Да вы поймите, не о порядке эти потомки гомадрил пекутся...

А о собачке не беспокойтесь. Да не могла она там замерзнуть! Ну испугалась может, обиделась - это да. Ну посмотрите сколько бродячих псов разных пород на улицах городов круглый год!
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

По сплошной. Конечно, здесь спорить сложно... вы не заметили, я заметил или мне просто показалось... но если судить только по тем людям, кого знаю лично, резкое изменение стиля вождение налицо. Уже не выкатываются на встречку так запросто как раньше.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Hunter
Господа аппоненты. Да вы поймите, не о порядке эти потомки гомадрил пекутся...

Я и не говорю от этом. Я говорю про то, что их "печение" о своем кармане влечет за собой сокращение случаев парковки в неположенных местах.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

Ой вы не поверите, я сегодня такие сапожки видела в магазине, такие четинькие, красного цвета, со стразами и не дорого:-)
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I

Я думаю, целесообразнее эти вопросы другими средствами решать. В экономическом смысле, было бы дешевле постового поставить, который отпинывать всех будет. Пусть он 1000 рублей за смену будет получать, пробок не будет, но это будут деньги за его конкретную работу. А не те 3000 с каждой машины, которые пачками вывозятся эвакуаторами и распределяются между чиновниками.
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Фред, перечитываем мой пост.

1) Насчет дешевле «поставить постового»– кому дешевле? Тому, кто ставит в неположенном месте машину? Нахрена о нем заботиться?

2) Сразу отсекаем идею постового. Объясняю. Среднестатистический тупой русский обыватель не будет ставить машину под знаком ТОЛЬКО если там будет постовой. Ну нельзя же так издеваться на инспектором – стоять на морозе ВЕСЬ ДЕНЬ))))). Зачем? Стоит не поставить там гайца – место тут же займут. Почему? А потому что отсутствует воспитательный эффект. Если же вышеупомянутый обыватель будет знать, что если он там поставит машину, то его въе6ут на сотку баков как минимум, в его тупой башке что-нибудь щелкнет. Результат: меньше припаркованных в неположенном месте машин.

От инспектора не такой сильный эффект.
Даже 300-500 руб. штрафа не так сильно действуют. Пример: сплошная. Да и зачем, не понимаю, заботиться о кармане нарушителя?

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024