Лена, положа руку на сердце, оставила бы собаку в машине, зная, что нарушаешь правило и,

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

Лена, положа руку на сердце, оставила бы собаку в машине, зная, что нарушаешь правило и, подсознательно догадываясь, что машину могут забрать? Кажется я знаю ответ.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да чего там про собаку говорить ? Мамаши забегая в магазин, грудных детей в машине оставляют и эти машины, вместе с младенцами угоняли. Несколько случаев таких было. Если кому интересно, могу порыться в архивах и найти эти случаи :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я иногда своего "хорька" вредного в машине оставляю: надо в магаз за сигаретами, например, пивка на дачу взять, еще чего. Там вместо минуты, из-за очереди можно и 10 проторчать и 15.
Ну это, по лету бывает, я ему кондей оставляю.
Так этот, с позволения сказать, толковый песик что удумал: лезет на мое сидение встает передними лапами на руль, машина гудит, а он гордо из-за руля выглядывает - высматривает, не идет ли хозяин. куда он делся.

В Новосибе такой проблемы нет практически. Активно эвакуируют только перед прилетом больших начальников на основных трассах их проезда и близь мест посещения - антитеррор. И эвакуаторы - не краном грузят, а троссом затаскивают.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

В Челябинске нет такого. В новостях помню показывали случай: одна дама оставила свой джип прямо на трамвайных рельсах и ушла куда-то. Отсутствовала минут 40 вроде. Трамваи встали, приехала милиция :) Машину не эвакуировали. Дождались ее. Предьявили ей к оплате сумму за простой трамваев и показали по всем местным телеканалам.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

В штатах был ужасный случай. Мамаша оставила тоже на минутку своего 5 летнего ребенка в машине. За время ее отсутствия в машину проник угонщик, выкинул ребенка из машины, но тот запутался в ремнях безопасности и он его несколько миль тащил по дороге! Не надейтесь на авось. Береженого бог бережет, а не береженого милиция стережет!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Колян1 ,ты просто отвык от расейской действительности.У нас выдача прАва на действие считается руководством к действию.Плевать,какими методами это делается,лишь бы выдать начальнику что мы сегодня перевыполнили план.Я согласен с ментами что в НЕКОТОРЫХ местах Владивостока можно полностью запретить парковку,потому-что просто-напросто не проедешь по дороге,так как машинами у обочины забито ВСЁ!!!!!Но: тупо собирать машины с дороги - это,согласитесь,тоже долбоибизм!Попахивает матерой совдеповщиной.Причем у нас менты не подойдут к тебе и не скажут - убери машину,здесь нельзя стоять,они дождутся пока ты припаркуешся и уйдешь,и вызовут эвакуатор.Вот это и есть ненавязчивый ментовский бизнес.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Хорошая тема, интересная тема)))))))))))))

Как "собачника" меня до трясучки возмутило такое отношение гайцев к животному... блин... ну нельзя так делать. Что касается дискуссии о том, хорошо это или нет (в смысле забывать собаку в машине), то я считаю ничего страшного в этом нет. Собаку же водят на прогулку по морозу и снегу? Ничего, не умирает, естественно если не несколько часов))))))) В салоне машины за 15 минут ничего с ней не будет. А тем более что, в аптеку взять что-ли с собой? Ага, так и пустили с собакой в аптеку.

Взгляд с другой стороны на все эти эвакуационные дела: зачем оставлять возле Приморгражданпроекта машину? Можно поставить ее возле Алгоса и прогуляться до ПГП пешком, авось ножки не отваляцца)) А тех, кто бросает машину, скажем на Светланской так, что если едет трамвай, между ним и припаркованной машиной не проехать, или возле рынка на Спортивной - пускай эвакуируют. Людям лень пройтись, а другим проехать нереально из-за ленивых. Или на Луговой возле рынка - какого хрена, спрашивается? Дал 10 рублей и въехал на рынок. Я каждые выходные там отовариваюсь уже не один год и на дороге ни разу не бросал машину. Возле Универсама, допустим - экономные все, ставят вдоль дороги, в результате пробки постоянно, т.к. проехать может гораздо меньше машин, чем дорога позволяла бы в "незаставленном" состоянии... там есть платные стоянки в округе... Бывает, что как приедешь с женой шоппингом заниматься... так на несколько часов.. ну и что? покупку делаешь скажем на 3000 руб. Что значат еще допустим 100 рублей за стоянку? Это же просто ничтожная часть оставленных в магазине денег. А главное - это лишь часть от тех денег, которые придется отдать за арестуху.

Цитата из газеты:
--------------------
15-минутная вылазка в аптеку обошлась кучей потерянного времени и сожженных нервов, потрачено около 3 тысяч рублей.
---------------------
Я х..ею, уважаемая редакция. Давайте продолжим текст статьи вопросом, который напрашивается сам собой - А что, бл.я, нельзя было найти место, где стоянка разрешена? В конце концов, на Луговой есть аптека возле супермаркета, там охренительная парковка (бесплатная). Что мешало встать там? Явный дефицит серого вещества? Отсутствие логического мышления? Элементарно просто здесь было просчитать риск. И кстати экономию. Пусть даже на круг по луговой был бы потрачен литр бензина... а, тирка дизельная наверное... ну неважно, скажем, 17,5 рублей. Считаем... ух ты, а 17,5 р это всего лишь 0.58% от 3 штук... экономия-то получается 2982,5 рублей (И это при условии расхода 1 литра топлива на круг по луговой )))... Я бы выбрал трату 17,5 рэ.

Это также как (вспомнил опять рынок) с Луговского рынка (если с территории выезжать около светофора) знак "только направо". Сколько раз я там слышал от тех, кто поворачивает налево - "вот ...дь, мусора поймали, денег с меня содрали." И слушатели сразу "вооо, ментовские сволочи, козлы, уроды, на бабки обезжиривают водителей" А по мне так забрали бы сразу права и одной проблемой на дороге меньше - что мешало повернуть направо и найти место, где разрешен разворот? И, если уж на то пошло, они постоянно там стоят. Из моего опыта, ну в 80% случаев точно. Т.е. было бы логично для взрослого человека подумать о двух вещах:
1) зачем я буду нарушать? есть ли смысл в нарушении ради даже и пяти минут, которые будут потрачены на поворот по знаку и разворот в разрешенном месте. Ведь можно и в аварию попасть в конце концов... и виноватым ведь останешься.
2) зачем я буду нарушать, если ниже постоянно стоят гаера и это место отлично просматривается?

Все. Порядка нескольких секунд на размышления и вопрос решен - не нарушать, поворачивать по правилам. Ну по крайней мере логика подсказывает именно такое решение. Тоже самое с парковкой.

Не то, что эвакуировать, права забирать надо. Если человек не в состоянии логически мыслить и адекватно оценивать обстановку, что ему делать на дороге??? На ней надо думать очень быстро... если он не способен в спокойной обстановке думать, то что ожидать от него при выезде на сложный перекресток... да такой водитель просто опасность для окружающих!

Напоследок небольшое замечание: наверняка некоторые мои комментарии вызовут возмущение у читающих (ну у некоторых читающих точно))) Я очень прошу: давайте спорить, я охотно признаю свою неправоту, но я бы хотел увидеть спокойные логические доводы, а не эмоциональные выпады. Диалог должен быть конструктивным.

Пример НЕконструктивного диалога: я зашел на московский автофорум, где спорили о том, что праворукие машины - отстой. А конкретно вот по какому субжу: фары настроены по-японски, светят в глаза встречным. Вывод: японские машины отстой, они опасны для окружающих и создают повышенную аварийную обстановку. Я просто плакаль)))) Пишу, господа, найдите два болтика тире винтика возле фар, покрутите и настройте как надо. Это несложно. В конце концов, можно купить "еврофары". Но это лучше, чем из-за фар покупать новый жигуль-дроволет. Естественно, на это возразить было нечего))))), но попытки продолжить дискуссию были)) Например, "ты урод, пошел на... й отсюда!" и еще несколько подобных доводов. Вот и поговорили )))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I

А ты сам способен спокойно, логически мыскить ?
Директор, кажется, предельно ясно обрисовал ситуацию. Проблема с пробками есть. Эту проблему нужно решать. Но так как решает наше ГАИ - то не решение проблемы. Они это используют в своем бизнесе. Гораздо дешевле будет поставить постового, который будет отгонять несознательных автолюбителей, чем стоять в засаде, в нужный момент подгонять эвакуатор, грузить машину и отгонять ее на штрафплощадку. Деньги рулят, а не закон. Гаишникам выгодно машину эвакуировать. Я просто уверен, что со штрафстоянками у них есть очень выгодные финансовые взаимоотношения. Иначе в нашем государстве не бывает. Иначе они так усердно этим не занимались бы.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

Ой Саша, не оправдывайся!!! D € N N I правильно говорит, я лично с ним согласна. Нарушаешь правила, отвечай за это.
А для меня главное, чтоб животных не обижали:-)
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Не, Дима! Я хорошо знаю россейские проблемы. Но проблема парковок существует не только в России. Я как-то приехал к другу в Нью-Йорк и мы 40 минут ездили и искали где припарковать машину. Просто кто-то отъехал и мы заняли это место. Я понимаю, что одним эвакуатором проблему не решить. Здесь в таких случаях делают парковки платные или ограниченные, допустим 15 мин и не более. А ментовский бизнес не знаю, это уже другой вопрос. Я понимаю, что сегодня во Владивостоке машин больше, чем должно быть, вот где собака порылась! Отсюда все и беды.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024