D € N N I Я уже в который раз пытаюсь втолковать что это законный разбой ! Он не предназначен для

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I

Я уже в который раз пытаюсь втолковать что это законный разбой !!!
Он не предназначен для решения проблемы. Это бизнес. Это Башли ! Давай в игру сыраем. Я буду чиновником, который на этом неплохо кормится. Предположим есть решение этой проблемы другим способом. Вот у меня к тебе такой детский вопрос. Как я в таком случае поступлю ? Оставлю все как есть, или решу эту проблему другим способом и потеряю источник своего дохода ?
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Vladrom, честно говоря, в теории не особо силен, и спорить не буду... то есть если я тебя правильно понимаю, нет закона, разрешающего грузить авто на эвакуатор и отвозить его на штрафстоянку в случае парковки в неположенном месте?

Может быть и так. Но дискуссия пошла не туда. Законна эвакуация, нет,.. но знаки-то везде законные. Паркануться легально можно, надо только не лениться прогуляться. Если паркуешься нелегально, плати. Я считаю эту меру очень эффективной и даже еще сильнее бы ужесточил наказание.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Фред))))) Вопрос хороший )) Риторический даже, я б сказал.

Но неужели ты всерьез считаешь, что, если отменить эвакуатор, появятся парковки? Будут также ставить где попало как и раньше. А власть найдет себе другую кормушку)))

По мне, пусть кормятся сколько хотят, лишь бы попутно чего хорошего делали... пусть и ненамеренно)))))))))))))))гыыы))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I

Нет. Я так не считаю. Я только вижу безграмотные действия властей. Совершенно непонятные усилия гаишников, направленные на все что угодно, но только не на организацию движения. И пытаюсь это со своей колокольни прокомментировать :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Vladrom [Владивосток:

Серьезно? Твой приятель "заведется"? Я еще в "кусты фотокора посажу для чистоты эксперимента!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рома, ну непременно позвони!!!!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Да Дени, дискуссия действительно пошла не туда... я когда ссылочку почитал , представил примерно такое (в общем то изначально тема так и развивалась) :

Гаишник, ответственный за эвакуацию мог бы поступить так:
сказать своим эвакуаторщикам: "Мужики, вон видите то корыто? Давайте пока ее эвакуируйте на стоянку, а я подожду этого крендаля, он мля собачку оставил в машине, замерзнет у нас..щас он придет, я его так нахлобучу, что он при поездке на Луговую в следующий раз будет парковаться в Садгороде и электричкой до Луговой добираться..."


А все остальное, про парковку, про правила, про логику, про то,для чего собачка в машине- никакого смысла для спора не представляет на мой взгляд...ибо все и так очевидно, правила надо соблюдать, за нарушения надо наказывать, а парковки коммерческие, за 100 баксов- тож вопроссов почему и для чего по той же логике не вызывает.

ЗЫ: я тож не ангел..собачек люблю, еслиб в машине была бы кошка я б так не вальновалься бы :-)))))))))))..нехай мерзнет :-))))))))) кошек чот вот не люблю, хотя...наверняка на месте мента мнеб ее стало бы жалко.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Договорились...Эвакуация - законный разбой. Неплохо. А разметка на дороге, знаки, светофоры? Ведь это тоже тогда разбой! Их же и ставили чтобы кто то нарушал, а кто то обагащался и больше никакой смысловой нагрузки они не несут. Так? Да не нарушайте вы ПДД и весь вопрос. Еще ни одного человека не встречал у кого бы эвакуировали авто вопреки предписаниям дорожных знаков.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Lutch

Я предлагаю более радикальное решение. На каждом перекрестке броневик с пулеметчиком поставить. Вертолеты над дорогами пустить и расстреливать всех подряд. кто правила нарушает. Непогрешимый ты наш ! :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

D € N N I

Есть такое слово "ЗАКОН". Этим все сказано.
Лови, читай
http://garant.auto.ru/public/default.asp?no=12010944 там ссылка на старый КОАП, но Конституция не изменилась, правда? "В соответствии со статьей 55 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества или ограничен в своих правах, иначе как по решению суда." Таким образом, удержание транспортного средства вследствие отказа собственника произвести оплату работ по эвакуации и хранению его автомобиля также являлось актом незаконным.
далее
http://www.bpi.ru/articles/20689.html тут уже интереснее, есть постановление Правительства РФ, но оно опять же противоречит конституции и решению ВС РФ, кроме того, обрати внимание на пункт "нарушение правил остановки и стоянки, создающее препятствие для движения других транспортных средств". Стоянка у ПГП явно туда не попадает :)
кроме того
статья 12.36 КоАП, напротив, запрещает сотрудникам ГИБДД и иным должностным лицам осуществлять принудительную эвакуацию автомобилей. За это даже предусмотрен штраф до 10 МРОТ (1000 руб.). КОАП отменить постановлением правительства нельзя :)

Ленчик

Я с ним сегодня-завтра-послезавтра переговорю, как увижу. Может и не согласится (вдруг ему какими неприятностями грозит), но переговорю.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok

Слишком уж суровое наказание ты придумал для нарушителей ПДД! Но НЕ признать, что в городе ХАОС дорожного движения наверное и ты не сможешь. Все едут как хотят и авто бросают не там где можно а там где нужно им. И что самое интересное, у всех на это есть вразумительные объяснения, а в любых! действиях властей ищут в первую очередь финансовую составляющую (хотя и это присутствует). Естесно, себя то всегда любимого оправдаешь, а нет, так к общественности апеллируем играя на жалости к братьям нашим меньшим (собачкам, кошечкам, мышатам и т.д.).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024