Складывается впечатление, что спор идет о совсем разных вещах. Если вопрос стоит о том, нужно ли

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Складывается впечатление, что спор идет о совсем разных вещах.
Если вопрос стоит о том, нужно ли бороться с пробками и припаркованными как попало машинами, с теснотой на улице, то мой ответ будет однозначно - ДА ! Бороться нужно. Спор зашел о том каким образом эта проблема решается. Уважаемого, D € N N I, как я понял, этот вопрос вообще не интересует, а я, напротив, на этом внимание акцентирую. Еще раз повторю. Из проблемы сделали бизнес. Теперь гаишник стоит в засаде и ждет когда кто-то неправильно припаркуется и отойдет от машины. Вот после этого, он начинает ликовать. Тыперь начинается радостная и очень выгодная для него процедура установки машины на штрафстоянку. Им на фиг не нужен порядок на дороге, не нужны организованные места парковок ! Это сломает их бизнес. Поэтому они не будут решать эту проблему. Они будут заботиться только о своем кармане. Более того, они будут делать так, чтобы проблемных мест становилось больше, чтобы больше народу в эти сети попадалось. Это выгодно для их бизнеса !
Вот об этом была речь, а вовсе не о том, что я оправдываю неправильно припаркованные машины :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я хотя и прекратил спор, но все же мне более по душе позиция D € N N I, не потому, что хочу обогащения чиновникам, а считаю, что на дорогах должен быть порядок. Признаться, я не знал, что это статья Ленчика и я бы высказался более цивилизованно. Прошу прощения. Статья правильно выставлена на обсуждение и я с интересом прочитал этот спор! Мне кажется, что проблему надо решать не противостоянием к властям. Не в обиду вам , робяты, мне есть с чем сравнить, но дисциплинированность водителей в России действительно очень низкая и оставленная собака в машине мелочь, по сравнению с другими вещами. Лично меня поразило, что вдоль скоростных дорог спокойно ходят дети и никто не считает, что это не должно так быть!
В Красноярске я жил возле магазина "Электротехника" и каждое утро видел, как дети одни без родителей переходят дорогу, даже малолетние и мне казалось это нормально. Здесь перед началом и в конце занятий приезжают полицейские и строго следят за перемещением детей через дорогу, а водителям скорость ограничивается до 40км/ч. и недай бог, говорят, можешь очень длинный "тикет" получить!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я хотя и прекратил спор, но все же мне более по душе позиция D € N N I, не потому, что хочу обогащения чиновникам, а считаю, что на дорогах должен быть порядок. Признаться, я не знал, что это статья Ленчика и я бы высказался более цивилизованно. Прошу прощения. Статья правильно выставлена на обсуждение и я с интересом прочитал этот спор! Мне кажется, что проблему надо решать не противостоянием к властям. Не в обиду вам , робяты, мне есть с чем сравнить, но дисциплинированность водителей в России действительно очень низкая и оставленная собака в машине мелочь, по сравнению с другими вещами. Лично меня поразило, что вдоль скоростных дорог спокойно ходят дети и никто не считает, что это не должно так быть!
В Красноярске я жил возле магазина "Электротехника" и каждое утро видел, как дети одни без родителей переходят дорогу, даже малолетние и мне казалось это нормально. Здесь перед началом и в конце занятий приезжают полицейские и строго следят за перемещением детей через дорогу, а водителям скорость ограничивается до 40км/ч. и недай бог, говорят, можешь очень длинный "тикет" получить!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Nikolay I (Simpsonville, US)

А ты сам попробуй, своими словами, передать позицию D € N N I.
В моих словах это выглядит так - Неважно, кто и каким образом порядок наводит. Пусть хоть это будут бандюганы и неважно какими средствами.
Только это все косметика, а не решение проблемы. Более того, на мой взляд, это усугубление проблемы. :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тоже мечтаю, о том времени когда гаишники будут на пешеходных переходах стоять и бабушек за ручку через дорогу переводить. Только сейчас не то время. Не будут они этим заниматься. Бабушки им платить не будут. Проще деньги стрясти с владельцев авто :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Собачку жалко, да, хотя в такой ситуации пожалуй сначала бы изъяла пса из машины, потом уже занялась остальным.
А на тему парковок. Честно признаюсь, не шибко грамотная я в таком деле (торгаш и по образованию и по призванию), но хотелось бы услышать от людей знающих:
- существует градостроительная политика; базируется она не на пустом месте, в ее основе лежат ГОСТы и СНиПы, в том числе регламентирующие парковочные места при торговых, общественных, etc учреждениях. Так кто же в действительности должет нести ответственность за то, что в городе негде припарковаться? Неужели НИКТО не поднимет вопрос об ответственности чинов за созданную ими же ситуацию?В конце концов, ведь именно они принимали решения, нарушающие эти основополагающие документы.

Но в принципе я - за эвакуацию неправильно припаркованных авто. Только не выборочную, затрагивающую лишь простых смертных.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Эт... Спасибо всем, кто высказался. Не ожидала столь активной реакции по теме ссылки. На самом деле второстепенно - кто автор заметки))) Лично меня ситуация волнует давно. И рада, что не только меня, как выяснилось.

Где и кем работаю,- давно на форуме не секрет. Не стреляйте - излагаю, как умею. Если кто из наших у нас порой подскажет, про что стоит замутить и реально поучаствует, дык.... Я ж со всей душой! Адрес мыла реальный. Владивостокцам не проблема связаться и через редакцию.

Николай1! Вы ничем меня не обидели. Всё нормально.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Как сложно все закручено.....

Господа, вы с кем спорите? с D € N N I??? о чем спорите, вы можете вспомнить???

почему то многие позицию этого человека поняли так "пусть будет порядок на дорогах и.т.п", но D € N N I сам нарушает ПДД, паркуется там где ему удобно.... о каком порядке может идти речь...

да вероятнее всего что он сам "приблатненный" или номера у него соответствующие... или зарабатывает стоко, что для него проспонсировать на 100 баков гайцев не проблема...
ему наплевать на вас.. он ездит по "своим" правилам....

извините что перешел на личности...
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

to Ленчик: буду надеяться, что это так, я действительно подумал, что речь идет просто о статье, потом я посмотрел, что тобой написано уже много статей, правда я их не читал, пока нет времени. Мне кажется, что перед публикацией можно было просто предоставить на обсуждение черновик в форум, тогда может статья была бы куда успешнее. Даже твой друг Фред и то сказал, что оставлять детей в машине все же не следует. Это, к сожелению, горькая практика. А насчет эвакуации я все же за! Но по правилам. Ведь жизнь человека, к которому не может проехать скорая помощь, все же дороже жизни собаки! Это должен осозновать каждый, а не нянька (или постовой, как говорит Фред) должна об этом заботиться. D € N N I говорил очень аргументированно и хотя я читал его впервые, он мне понравился. А вообще, Ленчик, я благодарен, что ты выносишь такие спорные темы для обсуждения. Хорошо, что мы спорим и учимся быть мудрыми и принципиальными. Лично мне это кое-что дает. Я вспоминаю один из неприятных случаев из моей жизни. После армии я перебрался в город, через некоторое время ко мне привезли тяжелобольную мать. Мать тогда уже кое-как ходила на костылях и то при посторонней помощи. На следующей день я вызвал такси, таксист, увидев кого надо везти, начал нервничать, я мол не скорая (скорая тоже сказала, что мы только для экстренных случаев), но все же довез до ворот онкологии и дальше, сказал, мне ехать нельзя - на воротах висел "кирпич" и победоносно открыл дверь! А я тогда смирный был, как овца, мать плакала, а я ее тащил 100 метров до первой приемной лавочки к врачу! Поэтому учитесь отстаивать свою позицию, учитесь делать это аргументированно, твердо и настойчиво, а не эмоциями. И форум очень хорошее игровое поле для этого!
Я всем желаю вам удачи и не повторяйте моих ошибок!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Николаю1:

Неважно, кто автор. Мне в самом деле хотелось понять отношение к СИТУАЦИИ. Я ее по-своему восприняла. Другие люди иначе. Ошибочка только в том, что лично Я ни в коем случае не призываю оставлять младенцев в салоне припаркованной машины. Это было риторическим всплеском эмоций хозяйки собаки.

После того, как во Владивостоке погиб младенец потому что мамашка не взяла его на руки в лифте, как положено правилами элементарной безопасности, а везла в лифте в коляске...... И как у самой совсем недавно новенький родственник появился... Лично мне и в голову не пришло бы оставить где-то малыша одного!!!!! А вот свою собаку в самом деле могла бы оставить ненадолго в машине.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024