А я ни с кем не согласен ! :-) Собака, в данной ситуации оказалась маленькой фигурой, которой

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А я ни с кем не согласен ! :-))
Собака, в данной ситуации оказалась маленькой фигурой, которой пожертвовали в споре между гаишниками и владельцами авто. И те и другие поступили довольно мерзко. Разумеется, хозяин мог не дожидаться оформления всех документов, а ехать на стоянку и освобождать собаку. Ну, а про гаишников отдельный разговор. Это не гаишники, а бандюганы, на государственном обспечении. Пару дней назад смотрел передачу как двое русских автотуристов в Испании заблудились. Обратились к полисмену, он врубил мигалку и сопроводил их на основную трассу. Нам до этого очень далеко. У нас ГАИ карающий орган, по природе, и организация движения для них дело десятое. Парадокс, но им выгодно большое количество нарушений. Они живут на этом.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ninya [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Эмоции – эмоциями, но они действуют пиратскими методами. Я понимаю, если бы была масса обозначенных парковочных мест, а ты не доехал ни до одного, и бросил машину посреди дороги… Беспредел, причем беспредел, обращенный на выборочные машины, о чем уже писали…
Речь пошла о маленьких детях, с этим все понятно, ни один здравомыслящий родитель одного его в машине не оставит… Но как отнестись к такому факту: знакомые видели, как один водитель, отчаявшись «отвоевать» свою машину, уселся в машину, так его так на эвакуаторе и отвезли… Смех сквозь слезы…
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Ладно, робяты! Я спор прекращаю. Обидно, конечно, когда твои очевидные права ущемляются, где бы ты не жил. Здесь тоже копы порой не правы. А насчет "смеха сквозь слезы" я читал и посмешнее, какие-то дельцы стырили биотуалет. То, что там сидел какой-то @!#$ец, они впопыхах не заметили, так и увезли его вместе с туалетом.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Вот в этом то и дело... Соглсен с тобой Николай, насчет того, что хозяин виноват, подставил бедного пса, надо было ему правила парковки не нарушать...но..
В том то и дело, что это абсурд...зная владивосток, его движение, как там и что...нарушить правила парковки- это просто вынужденная мера водителей, им просто никуда не дется от этого. А "слуги народа" в этом нашли золотую жилу, зарабатывают деньги, а денежки деваются согласно комерческой тайне- учредителям и в их карманы..фирма то коммерческая. В общем, всеж я на стороне хозяина пса...если бы власти думали не как побольше капусты состричь, а делом занимались- не было бы нарушителей, но это не в их интересах, терять лакомный кусочек.

И вообще...у нас хрен что поймешь..платишь налоги, квитанции, всяких поборов куча..но как оказываешься в гос учреждении: гаи, милиция, паспортный стол, налоговая...ощущение того, что ты продолжаешь быть должен, будешь должен, будешь должен всегда...толкаться в очередях, просить, доказывать...почему не на оборот??? Все заплатил, все исполнил, а к тебе с улыбкой, вежливо, обьяснили, подсказали...так нет же...

Тут вот дочке исполнилось 14, поехал паспот получать... паспортист-тетка майор сидит, свысока смотрит, вопроссы задает тоном, как будто я преступник, или по крайней мере бомж какой то... не понравилось мне...во Львове гражданство получил, потом в находке паспорт российский, потом на новый обменял.. мля, она говорит, проверять будем, вдруг не законно и ваш ребенок не гражданин...ексель, три раза..справка и два паспорта получил, т.е. давали все нормально, а теперь ребенку получить, надо опять в архив заглядывать..нет, ну нельзя ли было просто, взять все документы, квитанции об оплате, сказать вежливо, что еще нужно оплатить и заполнить и потом когда прийти за паспортом, так нет же сначала оскарбила, типа намек на то что я нелегально, возможно купил паспорт и я... орал на нее жутко, ... И чтоже... после моих криков майор майор вежливо пригласила мою жену, уже вежливо все обьяснила, сказала, мол мы тосе, на всякий случай проверим, скажем вам что делать, какие документы донести, если потребуется... сразу не могла по людски...вот так у нас всегда.............



Не, хозяин пса не прав..но не прав вынужденно, а ментов дрючить некому и будет это продолжаться долго и нудно, если не всегда..что грустно, очень...((((
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Я уж , не знаю как там хозяин виноват или нет ,но Гаеры ведь видели что в машине пес!!! , И дураку понятно что хозяин его не оставит в машине зимой надолго!!

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Табачник, у нас эвакуаторы - грузовики с кранами, тут вывернутые колеса и ручник не поможет... Подцепят и в кузов поставят. Тут поможет только парковка под деревьями - а их в центре мало.

Николаю - в отличие от Америки, у нас эвакуируют не тот автомобиль, который мешает движению, а тот, который удобно эвакуировать. Пример с Приморгражданпроектом приводил Тестер. Почему они там пасутся - около него двухрядная полоса расширяется раза в полтора - когда-то был сделан длиннющий и глубокий карман для автобусов. Автобусная остановка там не прижилась, поэтому повесили знак (Х), желтым покрасили бордюр, и те бедняги, что подъехали к бизнес-зданию Приморгражданпроекта и к большому магазину Домотехники - никому не мешают. Более того, на дороге остается достаточно места, чтоб раскорячиться крану-эвакуатору, и оставить полторы полосы для основного потока. Доходность этого эвакобизнеса - не менее $100 за 10 мин.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я только еще добавлю: Свою собаку я бы тоже оставила в машине, если бы надо было что-то по-быстрому купить. Из следующих соображений:
1. Не очень-то гигиенично - животное в торговом зале.
2. Как правило, это запрещается хозяевами торговых предприятий.
3. Многие люди боятся собак - даже если последние в намордниках.
4. Это конкретно про мою - овчарка Джина очень агрессивно реагирует даже на косой взгляд в мою сторону. Телохранительница, елки-палки. Ее так давно уже научили после одного неприятного инцидента. Я бы посчитала - пусть лучше в салоне посидит, чем потом бабульку какую-нить от инсульта спасать.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я живу в небольшом городке и у нас нет проблем с парковками, в исключительном случае машину можно поставить на газон, но не разрешается блокировать. Здесь другая проблема - очень много машин бросают на дорогах. Копы ездят и вешают ярко-розовые стикеры с датой, когда машина должна быть убрана. А проблема с парковками в больших городах. А как родина правильных машин решает проблему парковок, ведь там плотность ого-го!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

Ленчик, у меня встречный вопрос. Зачем ты берешь собаку с собой в машину если тебе надо куда то на минуту? А если и оставлять собаку в машине, то только с чистым сердцем что с ней ничего не случится. Хотя мне сразу вспоминается фильм про «Хуча», не хотела бы свою машину увидеть в таком состоянии.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Юль, ну сама прикинь: поездка вместе с собакой. Кончились салфетки, захотелось пить, заболела голова... Ясно дело, что ради 15-минутной поездки никто псину не потащит с собой. Но ведь в дороге что угодно может понадобиться. Я, правда, в городе свою не беру никогда с собой, если только не к ветеринару. Но ведь какие угодно могут быть обстоятельства!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024