Vladrom [ Заранее извиняюсь и не хочу обидеть ни в коем случае, но если ты не имеешь специальных

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Vladrom [

Заранее извиняюсь и не хочу обидеть ни в коем случае, но если ты не имеешь специальных познаний в области права, то лучше не толковать законы, потому как сейчас ты "неправильно" рассуждаешь.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Lutch

Я сам работаю в центре. Сам имею проблемы с парковками и сам постоянно злюсь на припаркованные автомобили, которые мне мешают. Я за адекватные, пусть даже и жесткие меры. При этом должна решаться другая сторона проблемы - организация мест для парковки. Сейчас эвакуаторы на дорогах - не решение. Это бизнес. Кто-то на этом зарабатывает. Я даже могу допустить, что жесткими мерами они эту проблему решат. Но если она перестанет приносить доход, они найдут другую проблему. Начнут гоняться за другими нарушителями, чтобы бабки выкачать, а в этой, все вернется к прежнему состоянию :-))
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Lutch, восторженный вопль №2 с моей стороны))) Хоть какая-то поддержка)) А то тут в одного воевал)))

Вот уж точно, все знаки и ПДД в принципе тоже разбой тогда))
И я действительно не слышал, чтобы на легальном месте эвакуировали. может быть и рады были бы))), но незачем - хватает тех, кто ставит где попало машину))

-----------------
Фред, да дело не в непогрешимости, блин))) Я полностью согласен, что не надо нарушать ПДД и вопросов не будет. Если нарушил, не надо кричать про то, что это разбой и ментовский произвол. Когда нарушаешь, надо знать, чем это грозит.

Ведь с этого и началась дискуссия. Чел поставил неправильно машину и ее конфисковали. Правильно сделали? Да. Не нарушил бы, разве бы забрали? Нет. Спаниеля жалко? Ну да, причем очень даже. Мог хозяин предотвратить случившееся изначально, сам? Мог. Легко. Потеряв совсем немного времени. Но не сделал. Кто виноват? Только он. В чем винить властей? В спаниэле? Ну разве что в нем, блин))))))))))))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Lutch

Для толкования Конституции РФ не нужно заканчивать юрфак.
Сказано "никто не может быть лишен своего имущества или ограничен в своих правах, иначе как по решению суда". Точка.
Скажи мне, почему если тебя взяли "тепленьким" за рулем, то ВУ изымается, а времянка выдается? Чтобы не вступать в конфликт с основным законом страны. Ибо лишить права управления может только суд.
А в случае "эвакуации" применяется "расширенное толкование права". Или я не прав? Опровергай.
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Эх, заканчивается рабочий день... он был не очень напряженным и весьма насыщенным в плане форума)))

Всем оппонентам спасибо за дискуссию, было оч. интересно))) Если запал не исчезнет, продолжим после выходных))))

С уважением,
Денис

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

D € N N I

Ну, сделай еще один вопль в сторну Lutch`а. Ты так эмоциональнально реагируешь, что можно подумать, что ты в тылу врага находишься :-))

Я уже перстал понимать, кто о чем спорит и что отстаивает. Если вопрос стоит нужно ли нарушать ПДД или не нужно, я скажу - ненужно. Хотя бывают ситуации, что не нарушить их незможно. Чаще бывает, что следовать им неразумно. ПДД далеко несовершенны. Дорожное беспечение не соответствует ПДД, а служба ГАИ любую возможность использует не для наведения порядка на дороге, а только с точки зрения собственной выгоды. Плохо система устроена. Неправильно. Я спорю об этом устройстве. И никто меня не убедит, что неправильная система сможет навести правильный порядок :-))
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Фред, а я еще не ушел, я на самом деле еще здесь))))))))
Ну в тылу или нет, но в окружении точно))))))))))))

Да уже понятно, что не убедит никто))

Вот уж действительно следовать ПДД неразумно... ведь есть шанс поставить машину под знак и влететь на 3 тыщи рублей .. конечно, было бы неразумным соблюдать ПДД. А следовать им тем более просто нереально, места другого в городе-то нету))))

Все, я домой. Удачных всем выходных!

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Полемика глупа...
Все все прекрасно понимают
1. Нарушать нельзя
2. Русские нарушают из менталитета
3. Сократить нарушения помогут увеличения наказаний
4. В нашей сраной стране с ее сраной экономикой всем на всех на@!#$ а беспокоит только собственный карман и благополучие
5. Из п.4 следует то, о чем довольно долго говорит Fred - ловят только там, где реально больше срубить бабла
6. ....
N-1. и еще дохренища выводов, которые сводятся к одному
N: рыба тухнет с головы... наша голова протухла настолько, что целыми остаются только несколько чешуек от большой рыбы...


Для себя решил, что Наша страна при моей жизни, и жизни моих детей на колени не встанет, так и будет валятся в помоях, т.к. минимум надо изменить менталитет... а тут все по спирали, воровали и воровать будут

Сделаю все возможное, чтобы уехать из этой страны... Не для себя... для себя не успею... для детей-внуков...
Если не получится, будет обидно... но по крайней мере, буду делать все от меня зависящее...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Boa:
По анекдоту:

Никому нас не поставить на колени... Как лежали, так и будем лежать.

2 НР:

непременно и обязательно!!! И не в первый раз, и не в последний. Только на самом деле малоперспективно. Чины в погонах глазками виляют, юристы "неофициально" комментируют, чтоб только не ссылались на них... Спаниель - это частный случай в промежутке публикаций. Я застряла в теме, т.к. меня это и лично волнует. Любой во Владе может попасть... Эх, не хватает мне Славы- Москвича................. в форуме и в мыле..... Если общаетесь - привет сердечный!!!!
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

вспомнился такой анекдот:

приходит девочка лезбиянка в мрэо гибдд и требует выдать ей розовые номера.
менты ее убеждают, что таких номеров не существует.
девочка не сдается, кричит: дискриминация п.идорам синие дали.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024