Юля. Я не оправдываюсь. У меня таких случаев еще не было. Я общую ситуацию оцениваю и механизмы,

Искренне интересно ваше мнение по теме - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Юля.
Я не оправдываюсь. У меня таких случаев еще не было. Я общую ситуацию оцениваю и механизмы, которые рулят этой ситуацией. Проблемы есть и их нужно решать. Но решать-то нужно мудро. То что что сейчас твориться - не решение. И младенцу понятно откуда уши растут. Это деньги. Большинство проблем решается организационными мерами, но у нас проще наоборот, проблему усложнить, а виновника расстрелять :))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

Саша, у нас в стране никто не ищет легких путей и к этому стоит уже привыкнуть:-) И что то мне подсказывает, что если мы тут будем орать все ... козлы (нужное дописать) ничего не изменится.
Почитайте лучше ветку крокодила, смеялась от души.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот и у меня в этом месте "заболело". Ну допустим даже урод хозяин. Ну ДОПУСТИМ! (хотя у меня лично сложилось другое мнение об этих людях). Но как можно опечатать и "арестовать" живое существо....
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Юля.
Здесь обсуждение. И кто бы что не говорил, это ничего не изменит, в любом случае. А то, что в ветке Крокодила выложено, можно найти в в любом ввв.анектод.ру в гораздо больших экземплярах. :-))
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

А предположим, что хозяин оставил собаку в машине специально, что бы не забрали, а не вышло. Мы в ответе за тех, кого приручили. Сотрудники оказались не из Гринписа и не они эту животинку растили, так что с их взятки гладки. Вывод один - хозяин редиска.
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: raduga (82.162.166.---)
Дата:   давно

Саша, если на то пошло, то общение можно найти где угодно, почему ты тогда здесь общаешься? вот и читай свои некдот.ру:-(
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

ага, вот самое главное в этой теме..тот кто тащил машину, опечатывал, потом на стоянке мимо ходил и в окна наблюдал, возможно псину дразнил- чудаки на букву М, а то что хозяин нарушил, не нарушил, какая разница, всекогда нибудь что либо нарушали и будут нарушать...а все собачники кода либо своих питомцев в авто возят и оставляют, я сам возил и это вполне нормально без каких либо коментариев....
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Уважаемый Fred,

Я действительно считаю, что я способен логически мыслить. От всей души постараюсь продемонстрировать.

Сразу отсекаем идею постового. Объясняю. Среднестатистический тупой русский обыватель не будет ставить машину под знаком ТОЛЬКО если там будет постовой. Ну нельзя же так издеваться на инспектором – стоять на морозе ВЕСЬ ДЕНЬ))))). Зачем? Стоит не поставить там гайца – место тут же займут. Почему? А потому что отсутствует воспитательный эффект. Если же вышеупомянутый обыватель будет знать, что если он там поставит машину, то его въе6ут на сотку баков как минимум, в его тупой башке что-нибудь щелкнет. Результат: меньше припаркованных в неположенном месте машин.

Насчет дешевле «поставить постового»– кому дешевле? Тому, кто ставит в неположенном месте машину? Нахрена о нем заботиться? Штраф и лишение прав. Как говорится, расстрел на месте.

Это из той же оперы, как я лично слышал мнение русского «В Сингапуре п..дорасы сплошные во власти, за выкинутый бычок 300 баксов штраф! Да меня достало это место, здесь тесно свободному человеку!!» Свободному человеку? Может быть, он хотел сказать, свинье тесно?

Насчет обогащения и доли гайцев. Пускай. Мне то что? Мне не завидно, когда другие капусту поднимают. А тем более, что как я выше отметил, имеет место крайне эффективный воспитательный эффект. То есть мне хорошо, меньше заставленных обочин. Почему я должен возмущаться?

Если гаера забирают машину в присутствии владельца, хотя в законе такое не прописано, то да, это беспредел и нарушение. Надо дрючить таких гайцев из всех сил, без лубрикантов и с виагрой)))) Но забирание авто на штрафстоянку без владельца не есть нарушение закона, а прямое следование ему.

И еще насчет законности… простите, постановка в неположенном месте тоже нарушение. Есть закон. Изволь ему следовать. Если не можешь тире не хочешь – изволь нести определенные издержки. Это же просто.

Эх, хотел блеснуть знанием латыни… )) блин, лоханулся)) Короче, «закон суров, но таков закон»… помню там что-то про дуру.. dura sed lex что-ли, ну ход моих мыслей ясен))))

Цитата:
«проблема с пробками есть. Эту проблему нужно решать. Но так как решает наше ГАИ - то не решение проблемы.»

Уважаемый, это и есть решение проблемы. Пока не ввели лишение прав за сплошную, я лично видел, что во Владе ездили как хотели. На разметку было похрену. Буквально через месяц после переведения этой статьи в разряд лишенческих я заметил насколько стало больше порядка на дороге. Как только начали постоянно эвакуировать машины со Спортивной, через примерно 3 дня там были пустые обочины. И кстати полный базар народа, т.е. все нашли возможность куда-то поставить)))) Моментально нашли, блин! А до этого орали «Да где на спортивной поставить авто, там негде!!!!» Прекратили эвакуировать – прошло какое-то время … ну может месяц – все, обочины опять забиты.

Делаем вывод – строгая мера оказалась эффективной.


Ваш ход, уважаемый Фред.

З.Ы. Эх, как я соскучился по флейму )))) Ща пойдет жара )))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: ???????? ????????? ???? ?????? ?? ????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Вдогонку.
Вот сейчас опять начали активно эвакуировать, доберутся если до спортивной, опять будет там порядок. А то уже расслабились. Просто в случае с постовым расслабляются через минуту после его ухода, эффекта эвакуатора хватило на месяц. Если поднять в три раза расценки, то недельной профилактики хватит на полгода. Если ввести лишение прав и конфискацию авто в пользу государства - то вообще перестанут ставить под знаки ))))) ГЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))))) клево я придумал, да?))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Искренне интересно ваше мнение по теме
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Юля.
Я здесь общаюсь потому ,что здесь поднимаются темы, которые мне интересно обсуждать. Анекдот.ру - сборник анекдотов, он не мой, и моих тем там нет. Я за разделение. Анекдоты в одном месте, автомобили - в другом. Смешивание предполагается, но на разумном уровне. Без злоупотребления :-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024