Жди Вася пока тебе не засунут с мушкой или без просто так по пьяни или для веселья. Жить в обществе

сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Жди Вася пока тебе не засунут с мушкой или без просто так по пьяни или для веселья. "Жить в обществе и быть свободным от общества низззя." И не обезательно это кулаками делать.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да ну тебя, Легась, злой ты :-) Все так живут, большинство по течению плывёт. Если же ты так крут, что всех ставишь на место по поводу и без - я очень рад за тебя. А поговорка: "один в поле не воин", она конечно трусами придумана и слабаками. Очень хорошо, что ты не такой.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Василий, Вы заблуждаетесь :)). Нас джедаев много. Да пребудет с нами Сила макнуть в лужу сделавшего ее!

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Андреич (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

В босоногом детстве была у нас компания-человек 10-12.Веселились по самое "не могу".И стекла били, бомбочки взрывали и т.д.Есть правда одно "но"!Почти все мероприятия проходили без моего участия-моя мама запирала меня в комнате несмотря на огромное возмущение с моей стороны.Это продолжалось не один год.Как я ее тогда ненавидел!!!Пока не поумнел.
Прошло где-то 20-25лет.Расклады теперь такие: 3 человека спились наглухо,2-х убили в драке,один уже на четвертую ходку пошел,еще один за убийство в пьяной драке оттрубил 14 лет.У "Рыжего "вся башка в шрамах,пить вроде бросил,но работы постоянной нет,да и работать не хочет.Устроил тут его к брату -сутки через трое и зарплата хорошая,так хватило его на полтора месяца,потом занял у меня денег,якобы шмотки обновить и тю-тю...
В общем, к чему все рассказал:
1.Низкий поклон моей МАМЕ - сейчас я ее понимаю-сам отец!
2.Если до молодежи не доходит по хорошему-надо доносить им правду жизни по плохому.Правда перегибать палку тоже не надо.
А вообще я рад что у меня -дочери.Но тоже постараюсь научить их жизни,если будет надобность.

С уважением
Андреич.
P.S.А бомбочки я делал классные!!!
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Правильно. МАЧИ ИХ! Но только в воспитательных мерах и, желательно, что бы шрамы остались, что бы помнили как как то в детстве лапочки били, ппппадонки :))))
 
 Re: ??????? ????? 12-??????? ????????. ?????, ?? ???? ?????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Вот блин накинулись на Скруджа... весь мозг от@!#$и человеку)))
Кто-то даже на FAQ подал эту ветку)))))

Такая буря эмоций, словно Скрудж как минимум переломал руки ему. Ну подумаешь навесил пару подзатыльников. Зато эффективно. Когда таким уродам объясняешь, они кивают, соглашаются, а потом делают по-своему. Пытаешься серьезно все объяснить, вроде доходит... а потом опять тоже самое.

Дите должно четко знать что можно, что нельзя, и, главное, каким будет наказание за то, что "нельзя". Если он сделает то, что делать не надо и не будет наказан за это, то в след. раз повторит, даже не задумываясь. И дальше по нарастающей.

Мне кажется, что больше этот пацан бить лампы не будет. У магазина Скруджа почти уверен, что не будет больше. В другим местах? Ну, мож задумается хотя бы. А если и в другом месте получит, вероятность разбития им еще чего-то еще уменьшается и так далее. В итоге должен усвоить.

С рациональной точки зрения, Скрудж поступил правильно. И не надо тыкать нравственными принципами. Не тот случай. Шпана их не демонстрирует. А раз так, значит не заслужили их в ответ. Все просто.

Если так поступят с моим сыном, то получат почетную грамоту от меня. Ведь, если вы почитаете начальный пост темы, там нет ни слова про увечья и тяжкий вред здоровью. Пара подзатыльников и немножко испуга. Наоборот, воспитательный эффект. Если за разбитую лампу ребенку моему сломают руку, это другой вопрос, это уже превышение пределов необходимого наказания.

Вообще, как всегда. Не получилось из темы нормального обсуждения. Куча эмоций, каких-то несвязных выпадов... нет, чтобы спокойно обсудить вопрос)))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

Дэн, как всегда по делу :) поддерживаю!
 
 Re: ??????? ????? 12-??????? ????????. ?????, ?? ???? ?????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Миха, не спеши поддерживать, а то еще и тебя ссаными тряпками закидают за компанию))))))))))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: dod (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Скрудж, поступил ты правильно. Есть разные степени воздействия в целях воспитания. Самое главное, ты сам сомневаешься в том, КАК ты его наказал, значит с тобой все в порядке. Думаю, что тот паренек все правильно понял и сделал выводы.
Меня беспокоит другое. Если бы ты поступил ТАК с моим сыном, я бы тебя просто убил бы (несмотря на тяжесть его проступка), по крайней мере багажник был бы тебе обеспечен. Уверен, что так думают все нормальные отцы.
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Бывалый: "Наказывать чужого ребенка могут и имеют право только его родители, как и нести наказания за действия их ребенка."
А если они не хотят ни воспитывать, ни нести никакой ответственность? Как в Евангелии: по делам твоим дадено тебе будет. Оставлять без реакции действия подростков такого плана нельзя, это как самим себе заложить шило в сиденье и ждать - когда же оно воткнется в зад. Вопрос только один - об адекватности наказания. Скрудж не нанес никакого ущерба (физического, по-крайней мере) мальчишке. А в психологическом отношении: 5:1, что это послужит на пользу самому же мальчишке.
Был у меня случай, когда сосед отодрал меня за уши, наверное за какую-то провинность (я даже не помню за что!), так мама пришла к нему и отхлестала его со всей родительской ответственностью, а мне сделала приличное внушение. Я сделал вывод - с соседом не связываться. Но если бы мама не вступилась, то начал бы тихую войну с соседом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024