Наказать надо было - это несомненно. То что палку перегнул многие сказали, картина воспитания

сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Ninya [Владивосток] (80.237.99.---)
Дата:   давно

Наказать надо было - это несомненно. То что палку перегнул многие сказали, картина воспитания выглядит просто по-зверски... А вот как надо было - знать бы, подсказал бы кто!
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Родителей жалеть не следовало, их бедность не оправдание. Наказывать таких подростков нужно обязательно, как именно, должны решать родители, но обязанность родителей в том, что их дети не должны совершать таких проступков.
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Может и жестоко, но правильно! Я со своей колокольни конечно!
Мне много где довелось пожить: в Новосибе, Магадане, Иркутске, Мирном, но такого как здесь, на Сахалине, я просто и представить себе не мог! Что хотеть - царская каторга! И я прекрасно понимаю тебя "дядя Скрудж", поскольку такими ублюдками Южно-Сахалинск просто кишит! И они о"№;%евают от безнаказанности: воруют, грабят, угоняют тачки прям средь бела дня, на глазах у всех, при многочисленных свидетелях! Я сам поначалу очень часто попадался по незнанию и если подсчитать, сколько они только на мне заработали... 8о()
На твоем месте поступил бы так же! ИМХО
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Инвалидом слава богу не сделал,но то что всыпал по первое это правильно.Учить уму-разуму надо именно в этом возрасте,ежели родители не учут,то пусть постигают азбуку поведения на стороне.Слов они не поймут однозначно,воспитания то никакого нет,остается только сила.Может статься и так,что ты сохранил чью-то жизнь в будущем,что этот пацан не станет отмороженным садистом.Другого выхода в нашей "свободной" стране к сожалению нет.Народ не живет,а выживает и государство своим поведением всё делает для разлагания,уничтожения нации.
 
 Re: ??????? ????? 12-??????? ????????. ?????, ?? ???? ?????
Автор: D ? N N I  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как-то много лет назад случай был в соседнем доме... пацаны такого же примерно возраста развлекались, кидая кирпичи с крыши 9-эт дома на машины. Зарядили таксисту какому-то в крышу авто так, что мало что от крыши осталось...

Но придурки не знали, что с крыши можно убежать только через тот подъезд, где они залезли, т.к. остальные были закрыты. Ну таксист поднялся с железным прутом на крышу, поймал одного и сломал ему обе ноги этим прутом.

Жестоко? Да слов нет. Сам бы никогда так не сделал, просто бы рука не поднялась... а с другой стороны, вряд ли этот пацан будет теперь кидать кирпичи... каждый раз ведь вспоминать будет о наказании. И еще с другой стороны, может ведь озлобиться и продолжать так развлекаться, просто уточняя насчет путей к оступлению. Сложный на самом деле вопрос, я однозначно не могу ответить, много всяких "или".

Что касается случая автора темы, я думаю абсолютно правильно поступил, вполне с разумной долей жестокости ))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Безнаказанность пораждает вседозволенность, так что по сути все верно, но про адекватность мер трудно сказать, все-таки ребенок, не знаю...
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В этом процессе самое главное найти золотую середину, не дай бог конечно а, если убьешь? и тогда Х.... на эту лампочку. Наше родимое государство не заботится о этой молодежи и их нерадивых родителях, а на тебя кандалы и в ссылку и доказывай ,что ты не осел. А если именно так повернется, тогда за твоими детьми кто смотреть будет , кто остановит их от холявой и бесшабашной жизни.
Был я в таких ситуациях сначала поддашь в меру, а потом думаешь: за чем я это сделал. А ведь и в правду ничего они не понимают, а отвечать должны их родители, а если они не справляются с своими родительскими обязанностями , лишать их родительских прав, а детей в детдома, тогда у них хоть какает-то надежда на нормальную жизнь будет и наше общество совсем не сгниет.

Хонда Avancier
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Странно! Я все жду, когда же наконец появится постик, а-ля "непротивление злу насилием", с истерией, типа: "Изверги, садюги, да как вы можете, это же дети, тебя бы самого в багажник запихать!!!!!!!!!!":))
Ладно, подождем еще немного;))
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: v00d00 [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Родаки могут заяву накатать в минтовку и все
 
 Re: сегодня избил 12-летнего мальчика. Может, не надо было?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что он отдавал себе отчет, когда лупил. Не замочил бы пади. :)
Но я не поддерживаю таких радикальных мер. Правда в наше время, нам было достаточно уши повыворачивать (правда это родичи делали, а на улице я сильно не безобразничал и не разбил ни одного стекла в своей жизни). а щас начинаешь что-то говорить. так еще и отматерят... а за уши - это уже не канает. Как вот с ними быть - большой вопрос.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024