пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
 пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Пешеход пока (80.66.72.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!
Кто-нибудь может сказать чем грозит покупка пробежной карины ЕД. Ориентировочно 93 года я так думаю смогу потянуть. Какой там ресурс у двигателя, подвески и прочего? Реально ли взять нормальный аппарат такого года или только замученый? Как у него с запуском зимой? Печка? Интересует все по этому вопросу. С какими сложностями можно столкнуться? Что проверять при покупке? и все в этом же духе :)
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Old_Ray  (217.18.133.---)
Дата:   давно

Определись что ты хочеш из моторов !
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Sav_omsk (---.online.ru)
Дата:   давно

Где живешь и сколь денег потратить хочешь? Сколько лет (ИМХО для большого дядьки ед врядли подходящая машина) ? Была у меня Ед 96 года, 3s, отличная машина, нравилось все кроме тесного салона. А при выборе внимание надо обращать на все :). Будут вопросы пиши.
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

Мне 25, поэтому >;) машинка нравится. Но я не летчик, поэтому двигуна 1.8 вполне хватит. Город Новосибирск, ориентируюсь на 4.5-4.7К убитых. Кстати, кто-нибудь может подсказать официальный сервис Тойоты, где предпокупкой можно провести РЕАЛЬНУЮ диагностику авто. и сколько это будет стоить. Хотелось бы что бы она потом еще года 4-5 прослужила. Мучить я ее не буду. Салон... хм... у меня 183 и такой немного побольше, т.е. не толстый, просто крупный, но не настолько. Как думаете, нормально влезу? Еще Левин нравится, но там 2-х дверая. Хочется что бы и пассажиры нормально себя чувствовали, поэтому как-то ближе к ЕД склоняюсь.
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

у меня рост 180, низкий потолок, тесновато особенно зимой , это не добавляет места задним пассажирам, так что четыре двери а толку мало, вдвоем очень удобно, широкая машина. Зимой до -25 без проблем заводится, если ниже, то заливает, в такой мороз стараюсь не ездить. Печка как у любого японца достаточно мощная в любой мороз не замерзнешь. Амортизаторы сдохли после первой-же зимы, поменял. мотор 1,8 жрет 9-10 зимой,летом столько-же, потому-что ездишь быстрей. А диагностика не помешает, неисправности электроники проверить, компрессию, ходовую и пр.
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

блин, если нихкий потолок, то плёхо. Надо будет сгонять на базар, попробовать посидеть. Ссзади мало кто будет ездить, но все равно. Может тогда есть смысл к Левину присмотреться? Хотя пойду, схожу все же, может понравится. Хотя думаю, что после 2108 мне не покажется там сильно мало места. :)
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

Я полтора года на ЕД 94 езжу, езжу каждый день, в любую погоду, ни разу не было чтобы не завелась она, ничего серьезного не ломалось
насчет низкого потолка это фигня, мне с ростом 182 никакого дискомфорта не доставляет, что спереди, что сзади

Так что бери, хороший аппарат...Только бери с 3S (FE или GE, как хочешь)
4S откровенно тупой для этой машины + сзади тормоза барабаны а не дисковые будут
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

Я так понял, что 3S это 1.8 литра? А вот FE и GE они чем отличаются? Какой лучше? Кстати, вот вопрос, тут на сайте в каталоге очень нравится первая фотка черная ЕДха, это какой кузов? просто другие чуть меньше нравятся. Я так понял у нее 200, 201 и 202 кузова. Что же еще хотел спроисть. А. ну дак за 4.5-4.7 реально взять не убитый аппарат? В объявах такие цифры фигурируют, но каково их состояние реально. и про СТОшку номальную еще никто не ответил :) Желательно специализирующуюся на тойотах. Мне впринципе после 2108 даже японский самокат ракетой покажется, так что я не боюсь "тупой" машины :))) А тут недавно на волге 80 сильной покатался... уууу. кайф. как на паравозе...ту ту ту... разгон оффффффигенный, я пешком быстрее :))) вот это "тупая", а так думаю мне хватит и 1.8 :))))
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

1,8 это 4S-fe не намного тупее 2 литрового 3S, из-за барабанных тормозов конечно не бери :)),
а отличие от GE и GTE лень описывать, могу отсканить из книжки. а в машине посиди примерься, там еще водительское сиденье вверх вниз регилируется, лично я шапкой цепляюсь за потолок, приходится снимать.
 
 Re: пробежная Carina ED выбор и приобретение ;)
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

3S это два литра...1.8 - 4S
GE версия с двумя распредвалами, более мощный и более дорогой в обслуживании.
200-203 кузова все свиду одинаковые, разница только в двигателе и 4wd

за 4.5 думаю будет у тебя 93-94 год хтс

про сто в сибе не в курсе, ибо в томске живу :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024