А какие риски у ПОСТАВЩИКА? Я понимаю там продавец авто, который на свои деньги купил и пытается ее

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

А какие риски у ПОСТАВЩИКА? Я понимаю там продавец авто, который на свои деньги купил и пытается ее перепродать, но поставщик? Правильно товарищ Объектив говорит - риски возложены на аукционного брокера, судоходную компанию, свх и ответственного жд перевозчика, но чем Вы, уважаемые поставщики рискуете? Объясните нам, покупателям это?
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

А как Вы представляете себе риск аукционного брокера? Машина пришла покупателю, он ее осматривает, говорит "я думал, что вмятина U3 будет намного меньше" и требует деньги назад. Поставщик, что, направит его разбираться к аукционному брокеру? Нормальный поставщик, который задумывается о своей репутации, вернет деньги и понесет убыток, пока не реализует этот автомобиль. Вот вам и его риск. А покупатель будет спать спокойно, зная, что если что не так, то деньги ему вернутся.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------ Машина пришла покупателю, он ее осматривает, говорит "я думал, что вмятина U3 будет намного меньше" и требует деньги назад

если бы я был поставщиком то этому покупателю я бы сказал ПШЕЛТЫНАХ....

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Я тебя уверяю, никто не вернет деньги за растаможенный авто только по тому, что покупателю ДУМАЛОСЬ. Ибо таким образом можно многое намудрить, мне знаете ли думалось, что эта пометка на аукционном листе означает царапину вдоль, а не поперек и что делать, деньги возвращать?
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: NotPedestrian (62.33.133.---)
Дата:   давно

Вообщем что перетирать по пусту, все уже сделано, а в какую сторону аукнется, поживем увидим, время все расставит по своим местам... ВЫ мне вот что скажите реально ли с аукциона хорек 98-99 хотя бы и 2200 литражом в пределах 15000 вытянуть, а то в пресловутой статистике двольнотаки сного таких вариантов...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: NotPedestrian (62.33.133.---)
Дата:   давно

вопрос опять же в тему =)... но все таки проинформирйте...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

NotPedestrian в 15 килоденег ушатанный... Минимум 17,000.
Или 15 штук в японии? Тогда вполне даже нормально. Даже останется на плюшки ;-)
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

NotPedestrian (62.33.133.---)

это будет плохой Хорек :-)))
правильно Tottoro говорит минимум 17,000.......во Владе

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>если бы я был поставщиком то этому покупателю я бы сказал ПШЕЛТЫНАХ....

Ну-ну, а он потом бы завел ветку со слезливым рассказом о своей истории здесь и все бы дружно стали опускать поставщика. :) Помните ветку в субаровской конфе, про то, как у чувака турбина накрылась? А он, между прочим, уже машину получил и ехал на ней сам. Тем не менее все дружно накинулись на потавщика, что дескать, турбину не осмотрел перед тем, как отдать авто покупателю. Поставщик, меж тем, в конце концов половину ремонта оплатил. Наверное, о репутации заботится...

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: serge_ [Тула]

да успокойся ты, где ты видел чтобы так делали, как ты говоришь ???
никто тебе ничего не вернет, да и не правильно было бы возвращать.
а в слезливой ветке просто выложат переписку и аукицонник и все - покупан сам козлом и останется
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024