да мне пофиг я не впечатлительный. Просто не спицца :)

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да мне пофиг я не впечатлительный. Просто не спицца :)
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

forwarder (---.183.2.100.modem-pool.kuban.ru)

Ты первый кто честно назвал самую мягкую причину по которой статистика может мешать - тупость клиента из за которой теряешь время и соответственно и деньги. Риспект!

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Перец [Пермь]
Ну так политкорректность, черт ее подери... :-)
Идея-то в воздухе витает, почти осязаема наощупь :-) А озвучишь -- прослывешь хамом :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Глюкъ
:-)
Если говорить о том, что статистика мешает продавцу, то лучше прослыть хамом, чем .... нести откровенную чушь (а это больше половины постов)....

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Глюкъ
:-)
Если говорить о том, что статистика мешает продавцу, то лучше прослыть хамом, чем .... нести откровенную чушь (а это больше половины постов)....

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ysuncaifu  (81.222.144.---)
Дата:   давно

На сон грядущий пару слов:
Как я продаю и кому? Знакомым, друзьям, друзьям их друзей и т.д. Мне помогли сделать сайт, но я его забросил, долго носился с мыслью обновить, переделать и прочее, прочее. Но с каждым днем понимаю, что он мне не нужен. Убеждать людей, в чем либо, дело трудное и отнимает много сил и времени. Мне проще работать с человеком, который уже на сколько то процентов доверяет мне, я ему рекомендован.
Да если человек адекватный, то мне только на руку когда он подкован в аукционной статистике. Упрощается диалог, покупатель и продавец быстрее договариваются что они друг от друга хотят. Иногда у людей просто нет компа. Не беда! Любой из моих покупателей может сидеть рядом со мной и рыть эту самую статистику через мой комп. Может записывать цифры и т.д. Я только за! Все расскажу, покажу и прочее.
Что и кто меня раздражает?
Было у меня несколько человек, которые, начитавшись, вели себя несколько не адекватно. На все мои предложения, я часто слышал что, а вот у тебя дороже. А почему у тебя фрахт до Владика дороже, чем там то. А эта машина получается дешевле у этих и т.д. Вот один из таких клиентов ушел от меня, оставив мне залог. Есть у меня такое условие, если я начал искать и трачу свое время, то либо доводим до конца, либо человек оплачивает мне мое время. Помойму вполне справедливо.
По поводу покупок без помогателей. Боюсь, что до этого времени еще далеко. Для этого нужно притащить сюда японцев, открыть солидный офис, а не домик-бытовку, поставить вряд штук 20 компов и начать работать как самое настоящее отделение ЮСС-аукциона в РОССИИ. А пока такого нет, будут помогатели. Вот мое мнение на ночь:)

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 В споре рождается истина! (Пардон что влезаю..)(+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

forwarder написал(а):
>
> Мне лично аукционная статистика "на показ" и помагает и
> мешает одновременно.

Золотые слова!

>Просто одни заказчики изучая статистику
> делают объективные выводы, с такими работать очень просто и
> приятно. Они способны самостоятельно проанализировать свои
> шансы на покупку того или иного автомобиля, в случаях с
> ограниченным бюджетом легко переключаются на другие варианты
> или увеличивают бюджет. Но встречаются и другие("темные" :D),
> которые однажды увидев в статистике прецендент продажи его
> машины по невероятно низкой цене, начинает "тупить",
> опасаясь, что я куплю его машину задарма, а ему укажу цену по
> его ставке, они ставят минимальные ставки. В результате
> ничего не покупается и время вылетает на пустые разговоры.

Как всегда правы и те, и другие.
Вопрос лишь в том, в какой точке будет достигнут консенсус.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

----------------- На все мои предложения, я часто слышал что, а вот у тебя дороже. А почему у тебя фрахт до Владика дороже, чем там то. А эта машина получается дешевле у этих и т.д.

а с такими нех работать, показал ему стоимость основных пунктов в стоимости машины и все на этом - устраивает работаем, не устраивает - досвидания... как мне кажется с этого должна начинаться работа.

Когда я покупал своего Ипсума я первым делом перелистал в статистике сколько может стоить интересующий меня экземпляр на торгах, потом спрашивал у поставщиков сколько будет стоить во Владе такая то машина при цене в Японии столько то - исходя из этого я и выбрал своего.

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Да наворотили.
Но я смотрю одни продавцы-поставщики высказываются.
Если можно, то выскажу мнение свежеиспеченного покупателя.

Покупатели, зачем нам лишние морщины, обременяете себя статистиками, игрой в аукционы, потом судорожно бессонными ночами на канкуляторе считать «чистый выхлоп» продавца-поставщика?
Лично я прикинул цены Владивостока(на конкретную машину в определенном состоянии) прибавил доставку (на канкуляторе) получил итоговую сумму и сделал вывод, что я не первый и не последний в этом конвейере и дешевле мне машину не продадут.
Альтруистов наверно нет в среде продавцов-поставщиков, я так думаю, но если есть я ночь спать не буду... :-)


ЗЫ: Предполагаю сейчас собратья покупатели пинать начнут, типа: совок, типа: из-за таких лохов как ты и нас обувают, и пр.
Заранее готов и остаюсь при своем мнении....:-)))
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: alex68 /Korea/ (211.49.176.---)
Дата:   давно

Продавцы!Я машинами не торговал, хочу высказаться проще без сложной математики,работал раньше на вещевом рынке на хозяйку, так вот она по умному делала -цену на свои шмотки турецкие ставила оптимальные,т.е. чтоб и навар был и не очень дорого - при таком раскладе она успевала по 2 - 3 раза смотаться в Турцию за свежим товаром и никогда в прогаре не была в отлиие от других своих коллег которые стояли до последнего со своими ценами и хотели срубить бабок побольше с каждой рубашки.Может и не в тему я это,но все таки живой пример а не теория.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024