: serge_ [Тула] зря ты влез. это точно. создавай ветку : как я работал с дядюшкой сантаклаусом и там

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: ВМЩ [ЕКБ]

ага, ливером....
:)
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: serge_ [Тула]

зря ты влез... это точно.
создавай ветку : "как я работал с дядюшкой сантаклаусом" и там собери мазайку твоего сна

потому, что ТАКИХ причин для возврата при самостоятельном выборе лота покупателем я еще не слыхал
::))) это новое в пиаре?
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Pravto.Ru (---.comex.ru)
Дата:   давно

Этот герой- наша компания. Мы вернули деньги потому что клиента машина не устроила. Эта была Мазда с оценкой 3,5. Данный автомобиль продается нами сегодня. Но клиенту мы деньги вернули. Именно потому что КЛИЕНТ ОЖИДАЛ ЧТО ПРИДЕТ СКАЗКА С ОЦЕНКОЙ 3.5 а пришло все в точном соответствии с аукционным листом. Мы посчитали это нашей недоработкой. И с той поры говорим всем нашим клиентам что за автомобили с оценкой 3,5 и ниже- мы просто не беремся. А если беремся- то не несем гарантии за техническое и внешнее состояние.
Некоторые клиенты ушли, но есть самое главное- внятное понимание правил игры между компанией и клиентом.
Это во-первых.
Второе. Мне показалось данный форум поднимает весьма серьезные вопросы и соответственно подразумевает определенные правила ведения дискуссии. По- видимому я ошибался. У меня такое ощущение что есть некое желание покрасоваться нежели всерьез поговорить о деле. У меня нет желания переходить на личности и говорить а том кто там умрет, и что смешно или не смешно в этом мире. Смешно когда со вселенским апломбом говорят полную ерунду. И мне бы не хотелось бы в принципе говорить кто и что именно понимает в этом бизнесе.
Поэтому давайте для начала будет уважать друг друга. Ок?
Теперь по делу:
Японские аукционы и раньше и сейчас работают напрямую с клиентом.
Это тема не нова. Просто надо быть ОЧЕНЬ упертым клиентом чтобы пройти всю ЭТУ цепочку.
Японские аукционы НИКОГДА не будут заниматься таможней и доставкой по России. Потому что в этом нет необходимой экономической составляющей. И потому что нет механизмов, которые позволили бы гарантировать что-либо в их, восточном, понимании.
Так что версия о том, что наши маленькие друзья с островов начнут общаться напрямую с клиентом со Жмеринки и при этом найдут общий язык во всей совокупности данного непростого дела- мне представляется несколько...хм...нереальной.
Другое дело что на глазах формируется очень устойчивая тенденция по продаже машин из Японии. Время диктует новые правила игры:
любой автомобиль который продатся на аукционе и который уже продан был на аукционе- он пробивается элементарно. Рынок все равно входит в цивилизованное русло. За что японцам отдельное спасибо. У компаний и просто частных лиц появилась возможность брать напрямую у японских аукционов автомобили. Внятно описанные автомобили. С номером кузова ДО покупки. С пробегом ДО покупки. С деталированным описанием автомобиля. Разумеется и на аукционах бывают открытия чудные когда приходит авто с хорошей оценкой и нет соответствия декларируемого и того что пришло. Но это все таки исключение из правил. Посему закрывает ЮСС статистику, не закрывает, по большому счету на рынок это не повлияет. А вот то что с аукционов люди будут брать больше и напрямую- вот в этом сомнений нет. И это абсолютно нормально. Автомобиль как и любой товар может и должен продаваться дистанционно. И более того, мы сегодня делаем все чтобы клиент сам мог выбирать и покупать себе авто на рынке Японии.Клиент пришел в компанию, купил себе членство - и САМ делает покупки. Это уж работает у нас СЕГОДНЯ. И как это не покажется странным - если клиент ничего не покупает- он просто забирает свой залог.
Теперь опять-таки к позиции ЮСС. Это их информация и они имеют право делать с ней все что угодно. Безусловно другое- данная мера не увеличит продажи с их аукционов. С одной стороны. А с другой стороны в самой Японии наблюдается бурный росто молодых компаний которые делают ставку на новые технологии и пропагандируют максимальную открытость. Посмотрим кто победит.

Спасибо данному сайту за возможность высказаться.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Pravto.Ru

вы готовили пафосную речь, это заметно...
выразился я, конечно, резко - не спорю... слова не искал...
...апломба вашего не заметил, извините ;)

Вы для меня вообще не автобизнес, а ИТ контора, так что дискутировать с вами нет смысла.

никто не говорил про аукционы. Речь идет о дилерах, если вы не смогли распознать текст выше...

уверенность ваша меня радует, она радует всю мою компанию прямо сейчас :))

-
а про мазду...
сделали вы правильно и респект несознательных покупателей вам за это, но это же не бизнес и не достоинство - вы сделали просто тупое одолжение... потому что боитесь как огня отрицательных отзывов в инете

мне просто не ясна природа вашей услуги - с одной стороны вы говорите что покупатели САМИ совершают покупку, с другой вы вроде несете отвественность за тех.состояние... как понимать?

-
Я не желаю ни обидеть ни оскорбить вас и не отрисоваться, просто рублю дрова правды пока вы выступаете на публику :)) вот и все...

вы же можете не воспринимать меня в серьез
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Да когда до людей дойдет, что б\у машины НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ НЕ ГЛЯДЯ, то есть по фотографии, не пощупав своими руками. Я этого кино в Японии насмотрелся. Вот за это с вас поставщик и дерет - за то, что он ее щупает для тебя там на месте. " ...Ни один русский не прикасался..." Ха! Да вам такой корч впарят, если "...ни один русский..." - офигеете. А потом тебе будут честные японские дилеры писать по мылу - "А чего ты хотел? машина ведь не новая..." Это раз. А вы знаете, к примеру, сколько в Осаке стоит гостиница, самая скромная? А сколько стоит пообедать? Тоже без излишеств, между прочим. Московские ценники - отдыхают. Это два. А кто-то там возмущается, что с него взяли 1600? Дерьмо вопрос. Виза, самолет, Япония. Все даром. Удачи.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Pravto.Ru (---.comex.ru)
Дата:   давно

Специально для Объектива:
Спасибо за общение с Вами. Спасибо за Ваши оценки о нашей компании. И за Ваше право на таковые оценки. По-видимому оно у Вас есть. Дискусии не будет.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Pravto.Ru

не надо драматизировать - никто не ставил вам оценки

 
 Давно пора, чтобы мы вам не мешали (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Вот тут пример такого подхода:
http://www.diesel.irk.ru/forum/index.php
Самый нижний.

Тема специфическая, поэтому обсуждаем только своим кругом
А рядовые юзеры - в общий.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Очень интересная табличка стоимости доставки (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Морем в Клайпеду или Новороссийск - те же деньги, что из Владивостока в Москву по ж/д.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

fraggle [Владивосток]:
>Да будет он такой мертвенький.
Зато полезненький...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024