По поводу статистики на авто вл. Вещь на самом деле очень полезная, только кому, кроме авто вл -

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу статистики на авто вл. Вещь на самом деле очень полезная, только кому, кроме авто вл - непонятно. Зато всегда если хочеться откровенно отделаться от слишком "витающего в облаках" клиента - можно всегда отправить его туда. Очень много информации для покупателя. Иногда даже хочеться самому заказать машину по такой цене :)
Значение бумажки - аукционного листа и статистики в целом для покупателя принижать никак нельзя. Для многих эти вещи определяющие - ведь по сути, в интернете они покупают не машины, а фотографии и схемки с иероглифами рядышком, понятные не всем. Если там есть понятные всем 4 и B - значит, не грех и ставку влепить :)
Тут все напирают на то что вот мол , эта открытая инфа есть большой плюс как раз из-за того, чтобы вывести на чистую воду недобросовестных поставщиков. Это офигенный плюс - с этим никто не спорит. Так работайте с добросовестными. Не нагибайтесь лишний раз и не хлопайте ушами :) ищите, и найдете.
Просто известно, как делаются покупки в интернете по собственному опыту. Опа. Утюг. Цена такая-то выглядит так-то. Есть белый и зеленый, есть с кондиционером. Стоит стока и стока. Где тут у вас полный прайс? Ага. Нафига жене такой дорогой утюг если в эти же деньги модель подешевле и на дом принесут? Все, беру. Главное, чтобы больше негде не плутать, чтобы посмотреть на одном сайте все, разобраться во всем, понять все про про все утюги на свете в одном месте. И чтобы форма заказа была элементарная, чтобы кнопочки не давить долго... да. И чтобы на дом притащили обязательно и отдали хоть кому-то кто в это время окажеться в квартире. И чтобы проявили внимание - можно даже чтобы по телефону позвонили сразу же... Ласковая девушка удивленным голосом спросит что-то про море рядом с городом на краю земли. Все. Через четыре дня утюг из Москвы дома на гладильной доске. Через дорогу во Владивостоке магазин утюгов. Утюги на двух этажах на трехстах квадратных метрах. Ну и пусть. Наверное, рублей 30-60 еще и сэкономил. Все довольны, занавес.
В этом смысле авто вл ру - очень матерая и продвинутая организация. В лучших смыслах этих прилагательных. Очень жаль, если статистику на моём любимом сайте возможно, прикроют. Лёша, нельзя этого допустить - надо напрячь програмера за кучу баксов в час нереально.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

ysuncaifu написал(а):
>
> Но чем свободней будет доступ к информации закрытого типа,
> тем больше будет лазеек ее подделовать. И это уже доказанный
> факт и многие продавцы с этим согласятся.
Вопрос дискуссионный.
Я раньше видел только один аукционник - который предъявил/вывесли продавец и точка.
Теперь появилась возможность сравнить. Не хотелось бы обсуждать эту возможность (только USS, только в таком виде и т.д.), прочто она есть и в некоторых ситуациях это плюс.

Ни одно лекарство не лишено побочных эффектов, увы...

> Хотя продавцы сорентировались быстро, если покупатель
> хочет чудо, то он его получит.
Это верно! :-)

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ysuncaifu

Относиться не только к нему , но и к большей половине поставщиков.

Из твоих постов можно сделать вывод что все покупатели поголовно дураки, т.к.
- Увидел оценка 4, салон В. Все слюнки потекли и уже хочет.
- Берут ему корча, делают карту, выдирают листы из сервисной книжки и пока он еще от счастья без головы, все ему и впаривают
- У него же статистика перед глазами.Он же супер знаток всего, у него в друзьях полинтернета таких знатоков.

Но не все они такие, да, для таких покупателей наличие аукционной статистики было как раз до п@!#$ды, а для тех кто мог этой статистикой пользоваться, она как раз была неплохим инструментом проверки паленых аукционных листов... Если бы я как покупатель имел к тебе доверие мне было бы глубоко все равно какой у привезенной тобой тачки аукционный лист и за сколько ты ее купил в Японии, а поскольку я тебя знаю только на основании выше изложенных мыслей, то мнение о тебе складывается именно как о не совсем честном...
Если ты работаешь честно, то эта статистика должна наоборот тебе как продавцу помогать, а ты это или не видишь или не хочешь видеть.
Все ИМХО.

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-----------------------Тут все напирают на то что вот мол , эта открытая инфа есть большой плюс как раз из-за того, чтобы вывести на чистую воду недобросовестных поставщиков. Это офигенный плюс - с этим никто не спорит.


а теперь покажите хоть один минус для меня как для покупателя, хоть самый маленький ...

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Господа!!! Наверное, почта этого сайта забита письмами с просьбами возмущенных граждан закрыть аукционную статистику))) Возможно за отдельную плату)))
 
 Re:
Автор: ysuncaifu  (---.lserv.supernet.ru)
Дата:   давно

to Spawn про утюги класс:) У меня жена так покупает. Я каждый раз плачу:)
И про Влру тоже прикольно, сам не давно подумал, может проще у них заказывать....
И полность согласен про падение япоского качества. Наметилась эта тенденция давно в Японии и обороты наращивает. Нет уже той японской пунктуальности, нет точности, уходят гарантии, много слов льется, мало дел делается. Может в этом наш великий русский народ от части виноват, может просто сзглазили, и вот они наконец загнивать стали.

А по поводу доступа к аукционам, рядовой японец, насколько я знаю, не имеет доступа к свежей аукционной статистике. При покупке ,он полностью зависит от оценки диллера. Единственное у него есть ряд гарантий: при высокой оценки, если с машиной случается неприятность из серии умерла коробка, умер двигатель, аукцион либо компенсирует ему стоимость ремонта и прочего, либо возвращает деньги за машину. Но распространяется это правило лишь на территорию Японии.

Так вот отсюда вопрос, а почему вдруг русские решили возмутится больше всех, по поводу отлучения их от статистики? Из-за большого количества наколок? Так тогда не в форум влру надо писать, а прямо на ЮСС, мол так и так, нас тут обманывают, помогите и все такое.
И смех и грех!

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Статистика нужна, только под неё надо специальный сайт создать и домен забить например www. uss stat.ru
Вот в чём ошибка авто.вл.ру. зря они конечно повесили её на свой сайт.
Обьектив ты скажи конкретно, почему ТЫ не хочеш чтобы эта статистика была доступна твоим потенциальным клиентам.

Можеш использовать варианты.

1. не хочу чтоб мои клиенты знали сколько я зарабатываю на машине.
2. не хочу чтоб мои клиенты знали о реальном пробеге и состоянии автомобиля.
3. не хочу чтоб мои клиенты знали уровень цен по которым продаются автомобили на аукционах.
4. не хочу чтоб мои клиенты знали что я им покупаю самые дешовые автомобили.
Говори конкретно, а не пустыми фразами типа см. ниже:
<<от доступа к аукционам на рынке только бардак и вред!>>
<<они правильно делают. это шаг к порядку и структуре на рынке, который ломают конторки написавшие анализаторы хтмл и ретранслирующие тупо сайты аукционов>>
<<Так как открытые массовые торги и открытая статистика - приведет рынок к недопустимому для Японцев положению>>
Особенно понравилась последняя, которая отражает твою большую озабоченность <<НЕДОПУСТИМОМУ ДЛЯ ЯПОНЦЕВ ПОЛОЖЕНИЮ>>
Отвечай за себя. Ты же себе ник придумал "Обьектив" докажи что ты и есть обьектив, а не пустобрёх.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Действительно, грешно смеяться над обманутыми
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-------------------- а почему вдруг русские решили возмутится больше всех, по поводу отлучения их от статистики?


не факт что русские возмутились больше всех, а на вопрос свой ты сам и отвечаешь
" Из-за большого количества наколок?"
"Единственное у него есть ряд гарантий (у японца): при высокой оценки, если с машиной случается неприятность из серии умерла коробка, умер двигатель, аукцион либо компенсирует ему стоимость ремонта и прочего, либо возвращает деньги за машину. Но распространяется это правило лишь на территорию Японии."

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Автор: ysuncaifu (---.lserv.supernet.ru)
Дата: 03-03-05 02:08

И полность согласен про падение япоского качества. Наметилась эта тенденция давно в Японии и обороты наращивает. Нет уже той японской пунктуальности, нет точности, уходят гарантии, много слов льется, мало дел делается. Может в этом наш великий русский народ от части виноват, может просто сзглазили, и вот они наконец загнивать стали.
____________________

так вот о том и речь, оттуда и ноги то ростут происходящего
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024