Да я бы вообще грохнул доступ на аукционы посторонним. Вы же цены и так уже задрали до потолка! Даже

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Да я бы вообще грохнул доступ на аукционы посторонним. Вы же цены и так уже задрали до потолка! Даже паки стонут: "человек-сибирь - крейзи!" Да я пару лет назад дороже 1000 уе принципиально НИЧЕГО не покупал. А теперь что делается : берет он машину за такую цену, что рехнуться можно. Я его спрашиваю "Ты чего это, барбос, делаешь? За эту цену, что ты заплатил, плюс таможня, фрахт и мой заработок, я бы тебе ее продал во Владе на рынке." В ответ - сидит, сопит. РЫНОК ЛОМАТЬ НЕЛЬЗЯ. У КАЖДОГО СВОЙ ЗАРАБОТОК, У КАЖДОГО СВОЯ ТЕМА. Земля - крестьянам, Моря - матросам. Я так считаю.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

спекулянт

абсолютно в тютельку мыслите, батенька! :))

и мало того что цены лезут вверх, падает качество работы аукциона
 
 Re:
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я думал, что на сообщения отвечают только те, кто как минимум, умеет читать. Написал ерунду какую-то зачем-то.
Вообще прикольно - Алексей задал вопрос продавцам машин конкретно, продавцы начали высказываться - залезло в тему в два раза больше покупателей и начали продавцов гнобить. Нафик их гнобить-то? Регестрируйтесь на японских сайтах у брокеров, корорые могут сами делать ставки - и покупайте машины самостоятельно. Сэкономите кучу нервов и времени. Может быть, даже дешевле будет. Но разве те, кто покупает у русских "козлов-нереальнонаваривающих-огромные-суммы" аукционные машины хочет сэкономить?
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

2spawn
Может нам извиниться???
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Авто Империя (---.ia4.marketscore.com)
Дата:   давно

Не боимся дискутировать под реальным именем - за нами темных дел нет и не будет, статистику в первую очередь показываем покупателю - пусть спустится с небес на землю, чудес на свете не бывает тем более в Японии - японцы сами ездят на хороших машинах, а если и продают то цену им знают. Посмотрите на аукцион - машины продаются не только 2000 г.в. - полно машин 1990х годов и не редкость машины 1970х. Другое дело ценообразование у них и у нас - японцы все больше и больше курвятся от общения с русскими и паками - так же начинают продавать машины по два раза, скупают битье и устраивают свои аукционы - для русских, причем не скрывают того что продают утопленников и битье. Все что попадает мимо аукционов в Россию - значит это то что невозможно было продать на аукционе. Какой дурак будет парить машину по нескольку месяцев на стоянке если через дорогу есть аукцуион - значит с машиной чтото не чисто, либо хочет больше чем может. Хорошую машину дешево никто продавать не будет. Но в любом случае купив машину на аукционе в реальном времени глядя на аукуционный лист до торгов и после торгов - хр-новую машину не купишь - это для покупателей.
Главный тормоз для продажи хлама на аукционе - гарантии самого аукциона и лицензия диллера. Аукцион гарантирует качество сделки, диллер гарантирует качество машины соответственно ее стоимости. Продаст диллер хлам заявив его как новую машину - аукцион заплатит штраф, неустойку и заберет машину назад - диллер лишится лицензии и на пушечный выстрел его не подпустит ни одна стоянка не в одной деревне.
На счет помагаек - никто из сибисркого города сидя за компом машину не купит - ее нужно поставить на пароход, встретить во Владике, растаможить грамотно чтобы не попасть под арест, потом потавить в вагон и проверить дошла ли она до назначения. Вот за это мы и берем свою комиссию - чтобы клиент получил то что хотел и получил как можно быстрее а не через пару месяцев конструктор "сделай сам".
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Некто (---.204.19.193.customers.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

О чем вы граждане?
Есть закон спроса-предложения. Есть покупатель - всегда стремящийся купить подешевле и продавец норовящий продать подороже. Консенсус между ними происходит только в момент покупки.
C одной стороны - никто не может покупателя заставить купить авто по цене, которая ему не нравится. С другой стороны и продавца работать в убыток никто заставить не в состоянии. Так и о чем разговор-то?
Большинству покупателей статистика нужна только для проверки добросовестности продавца - не завысил ли он оценку, да не скрутил ли пробег. И что в этом плохого? Некоторым продавцам конечно неприятно будет. Ну и?
А что касается того что продавцы друг-другу цены на аукционе перебивают - вы себе льстите ребята. Большинство машин в Австалию, да Новую Зеландию уходит. Так что пожалуйтесь лучше на антиподов.
ИМХО отсутствие или наличие статистики на цену авто не повлияет. На среднее качество может.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Pravto.Ru (---.comex.ru)
Дата:   давно

Если позволите несколько слов по поводу. Внимательно прочитав мнения уважаемых коллег и уважаемых потенциальных клиентов:
1. Ограничения в доступе это плохо для всех. Бизнес который мы занимаемся требует доверия. Любая независимая информация для клиента о покупке - это безусловно благо. Покупая у нас авто по определенной цене и потом обнаружив именно эту же цену на данном уважаемом сайте- вне зависимости от нас- позволяет клиенту понимать насколько добросовестна компания поставщик.
2.Ограничение в доступе также плохо для компаний потому, что тратится больше энергии на та чтобы донести до клиента объективную информацию о положение дел на рынке.
3.Ограничения хороши на первый взгляд для недобросовестных поставщиков-но это только на первый взгляд - в работе нашей компании были прецеденты когда наши клиенты напрямую задавали вопросы на аукцион и получали на них ответ. Когда на руках НАСТОЯЩИЙ аукционный лист- всегда можно узнать правду по закрытым базам данным самих аукционов. Мы живем в мире современных технологий и для серьезного поставщика- это не вопрос когда и за сколько куплен авто при наличии листа.
И некоторая информация для размышления:
1.ЮСС- это мегакомпания с громадным оборотом, но они не одни игроки на этом рынке. Доля ЮСС по видимому лежит в пределах (субъективно) четверти аукционных продаж. Так, что серьезно на рынок сам факт сокрытия статистики не повлияет.
2.Есть много путей для того чтобы знать реальную статистику на рынке. Профессионалы знают о чем речь. Кстати для тех кто сильно расстраивается- самую последнюю статистику родаж вы скоро сможете видеть и на нашем сайте.
3.Аспект который почему то никто не затронул- это ПРАВО ЮСС вести открытую либо закрытую политику. И зная очень хорошо руководство ЮСС можно определенно сказать- что наше мнение для этой компании не имеет сколько нибудь серьезного значения.

Спасибо данному сайту за возможность принять участие в обсуждении.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Pravto.Ru

это уже просто смешно ::))

предоставление доступа к лотам аукциона (или их иллюстрация) это НЕ продажа, а <консультация+транспортировка>

таким способом отвественность за тех.состояние полностью снимается с поставщика и возлагается на покупателя и аукцион (если расширить, то: на аукцион, судоходную компанию, порт, таможню, транспортную компанию, покупателя)

в чем ваша добросовестность ???
в том, что вы не перепутали лот на торгах ???? или в том, что вы не перепутали машину на отгрузке из Японии ???

какие риски вы несете ?? - только транспортные, и те косвенно....

рассказывайте сказки покупателям, они вам верят просто потому, что не знают как это все устроено...

-
я думаю, что мою скрытую мысль в постах выше поняли ВСЕ поставщики и продавцы, кто хоть что то соображает в ситуации в отрасли


но для ВСЕХ "продавцов", до кого еще не дошло, почему приучать рынок к дистанционной покупке "прямо с аукиона" (я уж молчу что это не так) плохо и почему приучать покупателя к японским осям отрасли плохо скажу:

вы делаете работу Японских дилеров. Они подождут когда массовый покупатель будет готов... да собственно что далеко заглядывать - они уже дождались - и все кто работает в он-лайне по поставкам уже видят их верные шаги...

ОНИ (Японсике крупные диллеры) просто выпнут ВАС, и возьмут готовенького дистанционного покупателя на себя.

схема заработает даже без открытия представительст, вопрос решит несколько контрактов с транспортными конторами крупнейшими в РФ и СТО во порту приема импорта...

реклама не нуждается в креативе: "Купи в Японии, получи к подъезду - ни один русский не дотронется к машине" = 110% успеха

все.... вы умерли, Pravto... вас нет
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Объектив, твоя схема субъективна :-)
Прежде всего -- ты забыл про языковой барьер. Даже при схеме "русский-английский" легко потерять какую-нть мелочь. А представьте, что будет при схеме "русский-английский-японский" и наоборот? %-)
Прям, кинулись япы инглиш изучать, да... Равно как и покупатели джапаниз... :-)

Ну и помимо технологических изъянов, твоя схема имеет изъяны психологические...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Глюкъ

::))) я тебе в асе кой чего расскажу и ты поймешь что сказал чушь...
просто уж такие детали в массы кидать неразумно будет
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024