Наш бизнес могут подорвать только наши правители. Экспедитор. Вот это поточнее пожалуйста. та или

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Наш бизнес могут подорвать только наши правители.

Экспедитор.
Вот это поточнее пожалуйста.
"та или иная машина".
По номеру лота или кузову можно будет определить за скоко машина ушла с аука?
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: forwarder (---.183.2.135.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Если у тебя есть доступ на сайт УСС то для тебя все останется по прежнему. Будет сложнее мониторить статистику в автоматическом режиме со скачиванием аукционников и фото. Но думаю и здесь выход найдется ;)))!
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

сколько времени понадобится на взлом?
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: forwarder (---.183.2.135.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Вообщем бучу подняли яповские дилеры. Т.к. их тоже начали укорять в недетских аппетитах в плане комиссионных. Многие крупные флажковые стоянки (к примеру Кинки Груп) скупаются на аукционах, но цены выставляют в зависимости от реального состояния того или иного автомобиля (с учетом предпродажной подготовки), а не фиксированную накрутку к аукционной цене. В итоге получалось что на удачных покупках могли накрутить 3 тыс.(и машина действительно стоила тех денег), а кое что и в убыток продавать. Конечно же если покупатель самостоятельно, а чаще при помощи конкурентов находил реальную стоимость продажи автомобиля - это не играло на руку продавцам. У любого, хоть япа, хоть русского, сидит в груди ЖАБА которая никогда не успокоится, если знаешь, что на тебе поимели ......., даже если ты и через сто лет не сможешь купить авто дешевле предложенной цены.
У нас был аналогичный случай, человек купил машину на аукционе значительно дешевле статистики (просто ОЧЕНЬ дешево). Но обстоятельства заставили его продать ее, он привез авто за свои деньги и поставил ее по цене несколько ниже рыночной на аналогичные варианты. Так нет же нашелся "доброжелатель" который нарыл на этом сайте машину, просчитал ее и с указанием ссылки слил компру, типа "Нереальн6о нажиться хочешь!!!!!"
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Щас смотрел всё как было так и осталось.
Мне статистика юсс нужна только для пересылки её вот таким клиентам как этот:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=770008&t=770008
Копирую и пересылаю её в ворде.
Собствено и фото то не нужно по большому счёту да и аукционник тоже, в статистике этой. Так, узнать кто почём торгует и чем.

Интересует возможность копирования лотов выставленых на продажу.
Как в начале ветки сказано.
Для конкретных клиентов, которые точно знают что им нужно.

Только что письмо отослал со статистикой юссэсовской одному, он уже пять моделей перебрал. И на все спрашивает уровень цен.
Думаю пользуется мной.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: forwarder (---.183.2.135.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Скорее всего. А вот только пошлешь его на хутор, тут же взвопит о грубом отношении к покупателям ;))
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


А ты знаеш, я посылаю.
И ничего страшного в этом нет.
Здесь в форуме, был только один случай реальный когда поставщик нагрел клиента.
Это когда контора новосибирская грузовик привозила, ну там цену он приподнял на дохера, без всяких оснований.
С перцем непонятки были.
А так всё больше скандалисты пишут, не болеее.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

странные люди...

в японии уже был запрет на работу с русскими.

сейчас Россия может получить авто с аукциона только благодаря лояльности японских дилеров, которые за 200-300 у.е. соглашаются работать.
Однако, снова русские ребята прыгают выше головы - теперь они хотят уже кинуть самих дилеров - забрать у них право получать прибыль - диктовать ее...

на них едем, их же рубим...

ребята очнитесь лучше сами! пока японцы не очнули вас и всех остальных вместе с вами... потому что всем остальным это ооочень не понравится...


просто покупателям не важно что было вчера и будет завтра - им главное сейчас урвать...

а продавца (импортера) волнует будущее...

 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А вы что думали деньги легко зарабатываются что ли? Гоняйте тачки с первоначальным залогом скажем в 500-1000$.Тогда клиент точно не сквозанет. Но много ли их будет?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: VitST (212.96.96.---)
Дата:   давно

Наблюдая за перепалкой так и хочется напомнить притчу в которой два спорщика пришли к мудрецу, чтобы он рассудил их и тот выслушав обоих сказал каждому из них, что они правы и когда третий заметил мудрецу что мнение его товарищей прямо противоположные и они не могут быть оба правы на что мудрец ответил третьему, что и он прав. Не претендуя на особую мудрость хочется заметить что невозможно изобрести универсальных рецептов и никто никогда не защитит Вас от бестолкового покупателя и в тоже время никакая статистика не оградит покупателя от нечистоплотного продавца.
Эволюция моего отношения к статистике развивалась так: увидев, что на аукционе можно купить почти задаром машину в хорошем состоянии и после растаможки и доставки во Владивосток цена будет ниже чем средняя рыночная я почувствовал, что схватил Бога за бороду. Вот оно счастье – осталось только найти поставщика, который помог бы всё это провернуть. И тут мой товарищ заметил: “Хорошая машина будет стоить не меньше $10000”. Смотрел я тогда в сторону Honda Civic Ferio. Постепенно по отношению к аукционной статистике наступило отрезвление – ограничительные пошлины сводят на нет дешёвые варианты, и что самое удивительное – те машины которые пролазят под маленькую пошлину значительно дороже на аукционе тех, что чуть старше или чуть моложе. Неужели доля машин, которые покупаются для России так велика, что это приводит к перекосу цен? Недоверие к аукционной статистике дополнилось пониманием, что пятибалльная система оценки автомобилей не отражает всего многообразия вариантов качества машины и не дает возможность оценить машину точно. Каждый автовладелец знает, что у машины могут быть скрытые или плавающие дефекты которые при выставлении оценки на аукционе никто никогда не откопает. Какже быть – и тут я вспомнил слова моего товарища про $10000 которые дают шанс получить хорошую машину. Конечно не 100% но кто их когда-нибудь видел, даже при покупке новой машины.
Для тех, кто готов изучить, перекопать кучу информации по статистике, правилам поставки и условиям заказа и может себе позволить тратить время на выуживание “своего” дешёвого экземпляра подойдёт вариант покупки напрямую с аукциона и доставку через поставщика дайте только понятные пусть даже и строгие правила. Если мне скажут, что нельзя будет вернуть залог или отказаться от машины которую я сам выбрал на аукционе в Японии я буду готов к вмятинам при оценке 3,5 но скорее всего буду брать машину с оценкой 4. Такая схема избавит поставщиков от необходимости объяснять покупателям элементарные вещи – пусть сидит и читает, вникает да и выбирает сам – дайте ему только инструмент для этого. Продажа через интернет, снижает затраты времени и людских ресурсов очень сильно и я больше чем уверен, что при таком подходе у поставщиков и у продавцов, которые смогут дать и такой вариант покупки своим клиентам объемы поставок вырастут а проблемы связанные всё с необходимостью разжёвывать и угождать клиенту в поиске дешёвых вариантов уйдут. Занимаясь закупкой компьютерной техники я отдаю предпочтение тем поставщикам, которые имеют технологию онлайн продаж. Прайс видно, заказ разместил, отправку заказал, баланс посмотрел и всё это в удобное для меня время. Человеческий фактор на том конце провода меня уже не волнует. Отдел заказов у меня ОДИН человек всего. Когда мы начинали 7 лет назад и бегали по Москве за нал по подвалам покупали не всегда качественные железяки о таком и не мечтали. Теперь и транспортных кампаний много и поставщики до транспортной сами доставляют и груз можно застраховать если хочешь. Потерь при транспортировке за все время – ноль. Полный кайф. В Москве последний раз был 2 года назад, на выставке. Конкуренция делает свое чёрное дело. Прогресс облегчает жизнь. Ратовать за сокрытие аукционной статистики и торговлю только с площадок – шаг назад. Так и с машинами-чтонибудь да придумают. Это Ваш бизнес Вы его лучше знаете Вам и решать. Индивидуальный контейнер с доставкой до города покупателя с пломбами, страховкой, представителем страховой компании при приёме груза; доставка в порт, ближайший к покупателю – что угодно но облегчите покупателю жизнь и он к Вам потянется.
Если у покупателя мало времени или нет желания вникать во все нюансы – такому нужен продавец. Но и вопросов по статистике такой покупатель задавать не будет.
Самый страшный клиент – недоученый.
Не казните меня сильно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024