Японцы неоднократно выражали свое недовольство тем, что информация по аукционам доступна слишком

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Японцы неоднократно выражали свое недовольство ...
Автор: JUCA-Msk (---.116.real.proc.ru)
Дата:   давно

Японцы неоднократно выражали свое недовольство тем, что информация по аукционам доступна слишком широкому кругу лиц, не занимающихся автомобильным бизнесом. Например, статистика продаж по USS, представленная на auto.vl.ru, их очень раздражала. И вот результат, который был достаточно предсказуем. :( Не исключено, что и по другим аукционам будут предприняты аналогичные шаги.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно



Если копнуть поглубже, то я думаю, это связано с приходом на рынок яп. б/у аукционных автомобилей независимых контор с России. Которые не пользуются услугами яп.брокеров, а сами свободно торгуют на ауках.
Взять к примеру яп. Пасифик, сегодня его "официальные дилеры" в России торгуют автомобилями по ценам мягко говоря завышенным.
Тогда как остальные конторы России давно предоставляют "услуги по доставке автомобилей", а не по перепродаже, и стоимость этих услуг составляет от300 до 700 долларов США.
Крупные япона брокеры поняли что теряют свои позиции и решили жизнь осложнить тем нашим землякам которые в Японии на аукционах окопались.
Так что думаю это решение продиктовано этими самыми крупными яп.брокерами, денежки то мимо них проплывать стали.
А наших хотят обратно к пакам отправить.
Вот так.
Помоему, уж если выбирать между русским брокером и японским то лучше нашего кормить.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Аукционная статистика! Последние дни! Спешите! Спешите! :)

Жаль, одной удобной штукой для покупателя станет меньше.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Есть стукачок во Владике Одноглазов, Двоеглазов или Синеглазов фамилия егоная.
Русский, а работает на япов, типа представитель, разрешаю глаза ему выколоть раскалённым шилом, можно гвоздём ржавым.
Докладывает обстановку на рынке яп.бу автомобилейво Владе, ну и холуёв возит в Японию которые под крупными яп. брокерами лежат.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: kubanik (62.183.47.---)
Дата:   давно

Любое изображение на экране
легко снимает в файло XNV-
http://www.xnview.com/
бесплатная закачка
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

=Аукционная статистика! Последние дни! Спешите! Спешите! :)

Жаль, одной удобной штукой для покупателя станет меньше. =

Действительно очень жаль(((. Но может это происки российских поставщиков))) Не очень то им выгоден контроль покупателя. Конечно, могу сильно ошибаться на этот счет.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Взять к примеру яп. Пасифик, сегодня его "официальные дилеры" в России торгуют автомобилями по ценам мягко говоря завышенным.
Интересно, проверял ли кто-нть "официальность" этих "дилеров"?
Я переписывался с Пасификами летом прошлого года... Информация оттуда убила наповал %-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

fraggle

не стал бы так сожалеть...
от доступа к аукционам на рынке только бардак и вред!

правила конфиденциальности (которые кстати есть и на ЮСС) нарушаются сплошь и рядом и думаю не только в России.

они правильно делают. это шаг к порядку и структуре на рынке, который ломают конторки написавшие анализаторы хтмл и ретранслирующие тупо сайты аукционов.

АВТО ВЛ РУ, так же ломает Рынок своей статистикой - это сложно понять, но не Вам, уважаемый Fraggle.
Вы же знаете, что подставляете японских диллеров этим...

Я совершенно индиферентен к событию как таковому - оно не затронет меня, НО принесет пользу на рынок - это точно!

Так как открытые массовые торги и открытая статистика - приведет рынок к недопустимому для Японцев положению.

Страха по схеме большого не вижу, ну не будете вы копировать страничку - будете текстом писать... если получите доступ...

а фотки....
я хочу знать , есть ли хоть один человек считающий, что фото, которое предоставляется он-лайн аукционом, имеет хоть какое то практическое значение ???


Уважаемый Fraggle,
я лишь выразил мнение

а идеи изоляции аукционов давно витают в Японии. Дело в том, что сами аукционы ринулись за первооткрывателем USS - объемы, скорость, цены, поползли вверх...

Но Японские дилеры против этого. Так что это давление дилеров, и никакие бригады недовольных тут не помогут...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Объектив™ [Vladivostok] (82.162.58.---)
Это какой же бардак и вред при доступе на аукционную статистику????
Купивший и продавший могут себя не называть, но сам факт продажи и цена машины что нарушают????
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

Спасатель, да вот буквально вчера, кто-то кидал ссылку на форум, где человек наткнулся на статистический аукционник своего Витца :) человек лишился покоя (скрутили ему 80 тыс пробега в фотошопе)...
в общем, несдоровый ажиотаж, видимо, вокруг фирм торгующих с аукционов, в плане поисков аукционников...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024