fraggle про статистику: хотя можно было бы сделать проще и умней :) конечно. но видимо и по

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

fraggle

про статистику:
хотя можно было бы сделать проще и умней :)) конечно...

но видимо и по техническим деталям тоже вопросы движутся... ;)) вот видимо так и пришли к решению вырубить все...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: SAXATY  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Так-так!!!! Теперь всем известны продавцы авто из Владика!

Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 ysuncaifu
Еще раз сам прочитай свой пост.

1. Покупатель пришел заказ сделал
2. Ему посчитали, показали
3. Он согласился или нет
4. Если согласился, то купили
5. Рассчитался
6. Посмотрел в аукционную статистику, действительно все так и было, успокоился, что все прозрачно, сказал знакомым и т.д. 1.2.3.4.5.6.
Что плохого в статистике????? Мешает сверх всего бабок накрутить???
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Я не знаю что такой ОФФ.
Я говорю о принципах торговли-поставки автомобилей с яп. ауках.
Раньше год два назад авто ПРОДАВАЛИ.
Сейчас они ПОСТАВЛЯЮТСЯ.

Год два назад авто ПРОДАВАЛИ 100 процентов контор.

Сейчас таких контор осталось 60-70 процентов
Остальные конторы ПОСТАВЛЯЮТ авто, КУПЛЕННЫЕ клиентами.
Клиент покупает напрямую у владельца авто у того японца который решил продать своё автомобиль, напрямую.

И я отношусь именно к последним, я поставляю атомобили я их нЕ продаю.
Я называю вещи своими именами.
И те конторы которые ПОСТАВЛЯЮТ накручивают не по 1000-1500 долларов, а по 400-700 долларов. Вот в чём суть.
Аналогичный пример двойного понятия одного и того же действия:
Говорят, доставте мне авто сеткой до Екатеринбурга.
Есть два ответа.
1. Я не доставляю авто сеткой, я передаю купленный вами авто номинированному ВАМИ перевозчику.
2. Да я доставлю ВАМ авто сеткой до Екатеринбурга.
Обьектив.
Какой ответ по твоему более правдивый?

Правильно, первый.
И ветер то дует именно от тех ПРОДАВЦОВ которые фактически ПОСТАВЛЯЮТ автомобили, а не ПРОДАЮТ.
Ты ведь сам знаеш что 90 процентов автомобилей покупается как раз на деньги заказчика, а не поставщика.
Ты что думаеш претензий к авто.вл никто не предьявлял!?
Чё думаеш японцы сайт этот читают.
Подножка поставлена именно теми кто позиции на рынке терять не хочет, как же был самым самым, полставлял авто во все точки страны, а щас бац, и облом торгуй только на своей территории в Новосибе, а тут рынок такой, что конкуренцию никакие аукционные не выдержат. А дешевле неохота как же жрать то надо.
Вот и идут на всякие подлянки стучат, интригуют, чтоб навар свой бешенный скрыть.
Мы всё таки не в Америке живём, все мы предки революционеров и деньги чужие считать любим и барыг ненавидим.
А подлянка идёт именно из за того что статистикой которую авто.вл выложил, глазки он многим приоткрыл на цены реальные на ауках.
Посмотри что на сайтах ведь пишут:
Бля аукционныке машины такие дорогие потому что они лучше в 100 раз.
Да нихера, они дорогие потому что некоторые рубят дохера. И при этом и спидометры крутят, и машины подкрашивают и т.д.
Ты чё думаеш сколько тот же прар потерял, да процентов 30 своих возможных клиентов. Они чё дураки переплачивать по штуке за машину которая десятку стоит, да на эту штуку можно много чего к той же машине купить. Да ещё деньги то выкладываеш предоплатой.
Мне лично фиолетово, у меня клиентура постоянная, в основном грамотные и образованные люди и рекомендуют они меня таким же как они сами.
Я тебя понимаю, у тебя бизнес трешину дал, как же пиарился, пиарился на сайте, а тут хрясь и обломил тебя автовладивосток. Надо умень перестраиваться, условия меняются что поделаеш
 
 Re: (+)
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

поддерживаю ysuncaifu.

Люди, простые покупатели, очень подсели на всякого рода статистики и аукционники. При этом толком не соображая не в том не в другом.
Мне думается, что такого рода нововведения, возможно, снизят количество всякого рода злоупотреблений со стороны продавцов-посредников. Хотя не USS-ом же единым. Кроме относительно большого выбора эта система уже очень давно ничего хорошего предложить не может. Количество торгующихся русских экстремалов огромно. Торгующихся иногда просто ради того чтобы торговаться... Цены лезут вверх, продается в основном хлам, хорошие машины ездят по стране с аукциона на аукцион безуспешно пытаясь продаться... я уверен, что если посидеть и подумать на эту тему, можно нарыть еще множество интересных мелочей - таких, например, как ухудшение в целом объективности оценки. Оценки три с половиной и четыре как будто ставяться вообще даже без взгляда на машину. В последнее время создается впечатление, что те, кто получает за это зарплату - сплошные студенты, устроившиеся на подработку день через день на месяц-два с мыслью ну если выгонят - ну и черт с ним... салон Б - у всех машин. Каким он разным может быть на эти Б...
Может быть, Юсс станет лучше.
Писать можно долго и нудно... жалко времени. Работать надо :)
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

an

ерунду не городи! :)!Ё

гусям насмех эта отсебятина

речь тут идет о мирах тебе явно неизвестных... понимаешь? просто не в ту дверь ты зашел
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ysuncaifu  (---.lserv.supernet.ru)
Дата:   давно

Чтобы быть спокойным:
1. Точно сформулируй для себя что ты хочешь!
2. Сколько ты готов заплатить!
3. Посмотри вокруг: сколько, что и почем!
4. Не надейся на халяву!
Прошел пять пунктов - молодец!
5. Изучи внимательно список продавцов, почитай отзывы.
6. Ознакомся с условиями продавцов, с их комиссией.
7. Заключи договор.
8. Раскрой уши и глаза и будь внимателен!
9. Перестань смотреть в бумажки, особенно когда они на чужом языке!
10. Не стесняйся спрашивать!!!
11. Не устроила машина не беда! Смотри пн.7, нормальная контора вернет деньги, естественно за минусом издержек.

Эта схема работала и работет вот уже последние 15 лет как в РФ везут машины.
Есть имена как покрытые славой, так и тенью позора. Есть честные, есть жуликоватые.

Но чем свободней будет доступ к информации закрытого типа, тем больше будет лазеек ее подделовать. И это уже доказанный факт и многие продавцы с этим согласятся.
Возили раньше машины с плащадок и никто не возражал. Хотя кому надо и с аукциона покупали. Приоткрыли занавес и вот тебе на - всем за те же бабки вези с аукциона. А чудес не бывает. Хотя продавцы сорентировались быстро, если покупатель хочет чудо, то он его получит.

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re:
Автор: tss+ (81.26.151.---)
Дата:   давно

Так и не понял свои плюсы как покупашки от отсутствия статистики...
Всем думаю известна "Автояпония", где эти листы рисуются по самое не хочу. Тема аукционных машин уже слишком раскручена, чтобы кто-то честно начал говорить - да у меня машина с пробегом и @!#$о и аукционом здесь не пахло... Скорее всего листы будут дальше еще более безнаказанно исправляться или просто подкладываться - и где гарантия, что кто-нибудь из "проверенных" поставщиков не поддастся такому соблазну?
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 ysuncaifu
я примерно все так и сделал.
=Но чем свободней будет доступ к информации закрытого типа, тем больше будет лазеек ее подделовать.=
Не правильный вывод, чем свободней доступ к информации (если это не гостайна))), тем легче все проверить, это закон демократического общества. И касается не только покупки машин.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Уважаемые поставшики - продавцы, вы какую-то ерунду говорите про опасность доступа людей к аукционной статистике. Работайте согласно договору с покупателем и все будет окей. И все ваши сомнения больше от лукавого. ИМХО
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024