тему помним . только ситуация немного другая . я в той ветке ничью сторону не принял, потому как там

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

тему помним ............. только ситуация немного другая ......... я в той ветке ничью сторону не принял, потому как там косяки обоюдные, и то что Сурф принял на себя половину - это он просто оплатил свою ошибку .........

ЗЫ. Скажу за себя................. я на той неделе забирал из Новосиба от поставщика машину, и не доехал на ней до Перми 50 км - сдох генератор, так я ему за это претензию не высказываю, я даже не уверен что он в курсе того, что этот гр@!#$ генератор сгорел, а мне пол-Владивостока перерыли в поисках этого самого генератора пока нашли и отправили ..... а ты говоришь вмятина U3 :-)))

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: MasterV (62.33.133.---)
Дата:   давно

горя мы не знали короче... =)) хмм вроде видел харриеры за 14000-16000 с пробегом 50-60 здесь же причем... ну да ладно в процесе дела видно будет... эээх дорогой аппарат но давно загялдываюсь, думается клюгер конечно, но он меньше 20 никак...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: MasterV (62.33.133.---)
Дата:   давно

Объектив это реально?? то что ты нарисовал, в смысле того что к тому все идет, что японцы сами будут в россию авто продавать отгружать и тд и тп...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

MasterV, это давно к этому идет ;-)) Даже мне, обычному человеку (не поставщику) это очевидно. И на мой субъктивный взгляд - это будет благо для нас всех.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ysuncaifu  (81.222.144.---)
Дата:   давно

Вот ведь как все забавно получилось. Хотя как всегда! Начали с одного, и понеслось...

Напомню всем, что машины, которые одни из нас продают, вторые покупают ПРАВОРУЛЬНЫЕ!!! И никто из нас не знает, когда большому ПУ и иже с ним взбредет в голову перекрыть этот кран!

И тогда всем будет глубоко все равно что там ввел аукцион ЮСС.
Про запрет праворуких можно долго говорить: могут, не могут, ссылаться на конституцию, говорить о бунтах, все мы знаем где живем!
Это крайний вариант.

Но вот представьте, появляются японские дилеры, которые везут машины:
Кому везут? - Покупателем.
Ладно пусть нашли общий язык. Пусть один купил, второй продал и поставил покупателю, но куда?
FOB японский порт?
CIF Владивосток, Славянка, а кто таможить будет? Кто грамотно растаможит, кто проведет машину сквозь "коридоры таможни"?
Наверное японец!
А нет, наверное, покупатель.
Да нет сам таможенник, оденет белые перчатки и выкатит ее на руках. Фух выкатил! И поставил у ворот. И пошел к себе следующую таможить. А машина стоит. Ждет покупателя.
А где у нас покупатель? А в Москве, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге. Тут, наверное, брокер японский звонит Васе и просит его забрать машину и погрузить в вагон, сетку, контейнер.
И вот Вася мчится забирает машины и отправляет в регионы. Ему же больше всех надо! Он то владелец вагонов, контейнеров, у него все просто и палки ему МПС в колеса не вставляет. Потому что там люди честные и работают на свою зарплату. И всегда готовы дать разрешение на проезд вагона через всю страну!

И вот он радостный миг, покупателю сообщают о прибытие его машины в родной город. Покупатель бежит сломя голову к вагону, там люди в белых перчатках вежливо улыбаются, не просят денег, открывают дверку.... Покупатель бросает взгляд и медленно оседает....

Ну что ж, я просто кое-чего не сказал:
Пока машина шла в порт, морячок которому не заплатили, случайно снял литье, кое-чего из салона потянул, так по мелочи, на что заказы были.
Таможеник таможил машину две, три недели за это время на СВХ, машину чуть обстучали, тесно там, ну пару тройку, нужных деталек сняли.
Потом она, если помните у ворот стояла. Толпа несколько злых приморцев, оставшихся без работы после схемы японский дилер - русский покупатель, сняли еще несколько деталей включая сидухи, оптику и кое-что из навесного под капотом.
Вася, забрал машину на отправку, у себя на стоянке, посмотрел, что может ему пригодится из оставшегося. Чуть-чуть примял, чтобы больше влезло на платформу, в вагон, контейнер и отправил.
Долог путь по России-матушке, много людей голодных. Многие все же сказали спасибо японскому дилеру за то, что хоть как-то держит их на плаву, поставляя УМНОМУ, НАЧИТАННОМУ и ПОДКОВАННОМУ РОССИЙСКОМУ ПОКУПАТЕЛЮ машины.
А что же наш покупатель? Очнулся ли? Понравилось ему? Конечно!!! Ведь он же точно знает, за сколько ему машину купили, за сколько отправили. Сколько он потратил и смирился, что жадный капиталист чуток наварился на нем...
Вот постебался я? Да постибался! Ну а как вы хотели? Мы же все барыги!!! Мы же ничего не делаем. Сидим и перепродаем!!!
Удачи вам в бизнесе с японскими дилерами.

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: forwarder (---.183.2.100.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Автор: Объектив™ [Vladivostok] (82.162.58.---)
Дата: 04-03-05 01:28

Вряд ли япы пойдут на это в глобальном плане. Им все равно выгодней иметь дилера на месте, который будет укатывать покупателей пользоваться услугами именно ихней команды.
Да и не практикуется это ни в одном из видов оптовой торговли. Все крупные компании имеют сеть крупных дилеров которые в свою очередь держат сеть реализаторов. И ни одна серъезная компания не пытается выйти напрямую на конечного покупателя. Я тоже поддерживаю нескольких перекупщиков. Мне гораздо удобнее работать через них. Им не нужно постоянно объяснять о плюсах и минусах аукционов. Они занимаются поиском новых покупателей и берут на себя все разговоры с клиентом. Если бы мне пришлось беседовать с каждым конечным пользователем, я бы только и занимался болтологией.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: rockman (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

мне, как покупателю, жалко, что статистики не будет. Я ж должен примерно прикинуть сколько чего стоит...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ysuncaifu:
!!!!
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Семен  (---.main.interbiz.net)
Дата:   давно

То ysuncaifu, а что же ты так разволновался и напугал всех?
Объетив правильно говорит,япы не дураки и видят,что растет число так называемых грамотных покупателей,которые дружат с головой,с компом и инетом и которым по силам самим прикупить что либо на аукционе.
Пример типа eBay http://www.ebay.com/ и другие online аукционы,где можно прикупить что угодно и постоянно количество аукционов и ассортимент растет. Многие уже и в Раше пользуются.
А доставка,растаможка и т.п. -это все решаемо,будет рынок предложений,появится и рынок услуг и в этой сфере,люди найдутся.
Другое дело,что грамотных покупанов пока мало. Лохов хватает и всегда они будут,так что на кусок хлеба перепродавцам останется.
Другое дело,что кто то монополизирует рынок и скушает мелочь,но и это маловероятно,т.к. перепродажа б/у машинок-это бизнес мутноватый и крупный капитал туда не пойдет,лучше нефтью торговать или алюминием. Да и ВВП действительно не предсказуем.
Один из вариантов(если все таки Россия повернет на путь цивилизованного развития) это продажа новых авто,как это обстоит во всем остальном мире. Вступим в ВТО,заставят снизить пошлины и новые японки станут по карману многим. Япона он очень умный,он и русский рынок изучает и придет праздник и на его улицу. Да еще и средний класс созреет (((((; Вот тогда перекупной б/у бизнес и начнет отмирать,либо приобретет другие формы. Никого не напугал? Главное нос по ветру держать.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Fraggle

:(( может закрытый форум организуем...? ну действительно не все можно в массы кричать
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024