Помогателей много и все разные. Покупатель кому больше доверять будет? Тому у кого хорошая репутация

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Семен  (---.main.interbiz.net)
Дата:   давно

Помогателей много и все разные. Покупатель кому больше доверять будет? Тому у кого хорошая репутация и кто не мутит. Чем прозрачнее для покупателя процесс покупки,тем больше доверия. Чем больше инфы,тем больше доверия. В любом аукционе есть открытая и закрытая информация,открытую информацию никто не запрещает публиковать.
Если какой-либо аукцион попытается закрыть всю информацию,то он обречен,конкуренты не дремлют.
А вот помогателям некоторым явно не по душе открытая статистика,тем более которую можно почерпнуть из нескольких источников и это наводит на определенные мысли.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: eai (80.73.68.---)
Дата:   давно

для торгашей лучше если статистики не будет
для покупателей - плохо

вот я занимаюсь продажей компьютерной техники. я как продавец естественно не говорю покупателю какая у меня прибыль, хотя прибыль у меня минимальна.
с машинами похожая ситуация.
мелким торговцам статистика мешала - вот они и радуются теперь.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

@!#$ю какую-то понаписали про пользу для покупателей из-за закрытия статистики. Я, сам покупатель, перед покупкой изучил статистику, поставил среднюю цену (на мою модель, год, оценку и пробег) плюс 5% и купил, что хотел. Любое закрытие информации в целом на руку только продавцам.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Для покупателя статистика не будет лишней одонзначно... Взял свои баксы, раскрутил в обратную сторону чтоб получить максимальную цену, за которую тачку смогут взять на аукционе и пополз в статистику. Упс, а эта сумма гораздо ниже средней за эту модель этого года, т.е. или еще надо баксы или что-то попроще выбирать. И не будет тады вопросов типа "Есть 8 килобаксов че взять?".
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Володька (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Статистика на АвтоВл.ру была не до конца правильная, т.к. они указывают конечную ставку на а/м, НО не уточняют продана она или нет. Я вот беру а/м на аукционах сам и хочу сказать, что около 30-40 % ставок по "смешным ценам", которые стоят на АвтоВл- машины вовсе не продаются, а снимаются с торгов из-за низкой цены и выставляются на следующих по причине, ЧТо не согласился владелец машины! А на АвтоВл про это ни слова не сказано... Так что от этой статистики мало пользы...
P.S. я тоже когда-то начинал с Pacifika (PAT)... АСЯ 255294437
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

В статистике только те машины, которые на USS зеленым цветом, т.е. проданные.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Самостоятельно человек, кто бы он не был, японец или русский, не может купить автомобиль с аукциона, и как правило такие люди обращаются за покупкой авто в компании, у которых есть этот доступ. Практически в любом городе России уже есть такие фирмы, и ,соответственно, они всегда вам предоставят необходимую статистику по итересующим Вас позициям. Не произошло ничего, кроме того, что статистика на авто.вл.ру , возможно, пропадёт, но при этом на ЮССе она останется в том же виде. В результате этого покупателям придётся просматривать информацию о проданных автомобилях только там, где есть номальный-японский доступ к ЮСС, а потом заказывай себе в любой конторе к которой душа лежит, хоть в своём "любимом" авто.вл.ру(шутка). Но если так не получится, то статистика для простого обывателя будет основана только на взаимодоверии. Но разве покупкаавто с аукциона базируется не на взаимодоверии между покупателем и продавцом...!!??
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Продавцы не хотят видеть, что в статистике ПРОДАННЫЕ машины, причем тут "она не продалась по этой ставке, уехала на другой аукцион, там продалась на 1500 у.е. дороже и т.д."
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

------------------- Практически в любом городе России уже есть такие фирмы, и ,соответственно, они всегда вам предоставят необходимую статистику по итересующим Вас позициям.


насмешил :-)))

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Для Перца!!
Если статистика будет проводиться в твоём присутствии естественно..!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024