А я наоборот нашел этот покой увидев свою в статистике)

USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А я наоборот нашел этот покой увидев свою в статистике)
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: a_tak

нет, уважаемый не об этом я совсем. Случаи обмана - это другая тема
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

ИМХО конечно, но правильно сделают, что закроют. Рынок стабилизируется.
Пропадет много левых контор, непонятно с какой оценкой берущих авто и выдающих их потом за супер пепелацы.
На Российском рынке останутся только те, кто давно и успешно сотрудничает с япами и это будет гуд. Имхо.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

Объектив™, думаю, что понял, о чем Вы...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Tottoro: да конторы-то никуда не пропадут. У кого был доступ к аукционам, у того и останется, тут все в порядке. Просто сложнее до клиентов будет доносить информацию.

Объектив: конечно, я все понимаю про ситуацию, и про то, что ужесточение режима - это вполне логично с их стороны (хотя можно было гораздо проще все сделать).
AUTO.VL.RU этой статистикой кому-то крови попортил, а кому-то помог. Поиграли в Робин Гудов ;)
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

...
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Странно, статистика об итогах конкурсов и аукционов обычно открыта, иначе участники не будут им доверять.
http://www.alfabank.ru/tenders/
и т.д.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Глюку.

Иноу президент ("PACIFIC TRADING INTERNATIONAL") не владеет информацией абсолютно.
На сегодняшний день полностью зависим от пары человек в России.
Ему нашёптывают на ушко люди которые боятся потерять ту выгоду которую они получали сотрудничая с ним 2-3 года назад.
Да какие нах дилеры, даже сайты самостоятельно обновлять не имеют права, а о корректировке цен в сторону понижения или увеличения даже говорить не приходится.
Как то позвонил мне "офицальный дилер" говорит купи мне мне машину у Пасифика!!!! Я аж охренел в атаке.
А ты чё, сам то не можеш купить?
Дык эта, немогу, цену то конечную не я назначаю!
Дак ты ж "офицальный дилер" мать его, как не можеш то.
Дак вот АВТОБЭСТ цену установил вот такую.
Смотрю на сайте новосибирском цена 8100 во Владе за Мазду S вагон 98 года с двигом 1500, 80 пробег, эRовская модификация 130 лс синяя.
А исходная Пасифика 4000 c фрахтом до Влада, машина хорошая и дешовая.
Навар Автобеста бля больше 1500 баков, охренеть и это только с доставкой и таможней во Владе.
Короче выкупил я эту машину, растоможил, отправил автовозом в Пермь. "Офицальному дилеру" продал за 8400 в Перми.
Вот такие пироги сам 800 наварил, да ешо дилер пасифика наварился.

А я потом понял смысл всей этой комбинации Автобеста.
Машина июньская, 98 года т.е. через пару месяцев непроходная стала бы, они на неё цену намеренно завышенную поставили (никто ведь не купит по такой цене) чтоб когда срок непроходняка поближе стал, выкупить её по бросовой цене у Пасифика.
Вот таким образом они и наяб---ают Иноу президента Пасифика.
А тот чудик слушает их басни про то как я мешаю работать им и деньги зарабатывать дескать есть такой плохой парень цены занижает.
Ну тот мне отписал что нехорошо так делать, не будем мы с вами работать, а я ему дак вас же наёбы--ют как ребёнка фото ваше висит в инете на одном из сайтов типа "я и мой друг гн. Иноу за ужином", вы уже не принадлежите самому себе и цены у вас дикие, скидки никакие не делаете. О фирме Пасифик то по ценам авто в России судят! Реальных то цен никто не видит! Репутация самой дорогой конторы!
Привёл пример с этой маздой, конечно не выдавая этого "официального дилера".
Тот совсем в осадок выпал, как раз под рождество он машинки в цене отпустил аж на 600-800 баков, и ни на одном сайте так называемых "официальных дилеров" и "офицальных дилеров по УРАЛУ" ВО КАК автомост себя называет, никто цену даже на цент не опустил, какая уж тут репутация в России говорю.
Короче растроился он страшно. И в принципе цены то у него нормальные только под влияние он попал вот в чём проблема егоная.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: ysuncaifu  (---.lserv.supernet.ru)
Дата:   давно

Я приветствую ход ЮСС.
Приведет в чувство людей 100%.
Сейчас люди первым делом спрашивают: Машина аукционная? Покажите аукционный лист. Упрутся в бумажку жалом и жалят. А в то что там написано им не въехать. Будут чмокать и цокать с деловым видом спрашивать. Увидел оценка 4, салон В. Все слюнки потекли и уже хочет. На машину не смотрит вообще. Потыркает в аукционник на коцки, обойдет машину. Поцокает и купит.
Машину надо смотреть, а не кусок бумажки!
Знаю точно и сам не раз обращаюсь при заказах к помощи людей способных перевести грамотно комментарии аукционника.
Или вот так бывает:
Покупатель ищет машину говорит, привезите мне ракету 2001 года с оценкой 5 и чтобы пробег был 30-40-50тыс. Начинаешь объяснять что будет дорого. Обижается. Мол видел на статистике, мол меня не обманешь, не проведешь. Смотрим в статистику, ба либо не продана, либо такой вариант раз в два месяца бывает. Посидит, почмокает. Чуть опустит планку и т.д. Потом начинается череда отказов, то цена, то цвет и т.д.
И чем заканчивается? Он разворачивается и уходит, потеряв свой задаток и попив крови. Еще шепчет что-то о жадности продавцов.
Идет в другую контору где ему говорят: без проблем! Нет ничего проще! Берут ему корча, делают карту, выдирают листы из сервисной книжки и пока он еще от счастья без головы, все ему и впаривают. А потом начинаются сопли, мне пробег скрутили, да меня на 1500уе нагнули.
Ну, так кто в этом виноват? Ему не объяснишь что он. У него же статистика перед глазами. Он же супер знаток всего, у него в друзьях полинтернета таких знатоков. Он же в России живет в конце концов и ему чихать и плевать, что информация с аукционов доступна только узкому кругу лиц. А то, что она на российских просторах интернета выложена с целью привлечь к своему сайту и своей фирме больше народа он же не думает.
Так что я ЗА. Такая мера ЮСС аукциона приведет в чувство добрую половину фирм которые торгуют машинами и еще больше покупателей
Вот мое мнение. А кто имеет доступ к аукционам, тот и дальше будет заниматься спокойно своим делом!
Так что если будут толпы, то халявщиков и пустобрехов. А их у нас и без этого шага ЮСС достаточно!

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: USS решил сурово ограничить доступ к аукционам. Продавцы авто, обсудим?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

an, Глюк - это ОФФ ! причем тут это ваще ?

an

да что ты говоришь ??
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024