2 _challenger_ и всем остальным- кстати тебя тянут служить по ВУС или по смежной какойнить? у нас,

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Cloud (62.181.40.---)
Дата:   давно

2 _challenger_ и всем остальным-
кстати тебя тянут служить по ВУС или по смежной какойнить?
у нас, када училси, на кафедре офциеры говорили што призвать могут только по твоей специальности (ВУС) - иначе говорили - идите в суд.....
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Vision (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

_challenger_

А ты попробуй германское гражданство сделать?!
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Alex T. (80.237.3.---)
Дата:   давно

Я уже писал и еще раз повторю - легко посылать других и называть их трусами и другими обидными словами - сходи сама, необязательно в армию, бесплатно, медсестрой в какую-нибудь больничку похуже и подальше от большого города, цивилизации...

Многие из нормальных ребят не пошли служить только по одной причине - неуверенность в том, как это будет происходить:
- учиться воевать/защищать или строить дачу генералу, копать картошку ....
- жить в нормальных условиях или умирать с голоду и от холода
- строить нормальные челевеческие отношения с товарищами и командирами или получать п.е.з.д.ю.л.и.
- защищать Родину или погибать за чью-то прибыль

слишком много или ...
или все стали командос?
у всех командиры были СУворов/Макаренко в одном лице?
все вернулись? хотя бы живыми?
все готовы сказать, что повторись все сначала, они бы пошли опять?

Или вам надо примеров поконкретней?

И вообще о каком долге идет речь?
Свой долг я выплачиваю ежемесячно в виде налогов - более 100 тыс с начала года. Это я лично. Не фирма.

Что касается солдат - любая работа должна быть оплачена деньгами. У нас же принудиловка и отдача соответствующая.

Ну и так, к слову, чтобы вы глубокоуважаемая патриотка поменьше размахивали флагом и собственным мужем...
Мне 28
Высшее. Учился где нравилось, а не там где ближе к дому или легче.
Женат, сыну год.
Хорошая работа. Уже давно.
Жене помог с собственным бизнесом.
третий год как живу в собственном коттедже, лично построенном (не собственноручно).
Машина дороже 10$
Вторая машина едет из Японии.
И родители мои далеко не рокфеллеры - мама на пенсии, отец госслужащий, так что о протекциях и серьезной помощи смешно говорить...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Профессор

умный или подросток судить к счастью не тебе

тут дело вообще не в том насколько хорошо там учат воевать или плохо
или вообще не учат

тебя просто ставят в строй наравне с другими - такими же как ты
не плохими и не хорошими

там нет пап и мам отдельных квартир от бабушек и т.п.

казарма и каша одна на всех

сможешь себя поставить - будешь человеком, не сможешь - так и будешь никем и ничем до самого дембеля.

В общем все как и в жизни. Только здесь старт у всех разный - а там нет. И тонированными стеклами ни от кого не отгородишься.

а все остальное уже так рассуждения, за которыми кроется страх остаться один на один с проблемой.


А вообще надоело мне уже сопли эти читать. Особенно тех кто толком портянок не нюхал.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да призвали вроде правильно часть относится к ввс у меня специальность пво.

Блин ей богу не знаю что делать... деньги есть здесь вопрос решить не могу... либо ехать на месте решать, либо скрываться (скрыться могу хорошо... но опять же если розыск серьёзный то хз... до гаишников только доедешь), третий вариант в аспир поступить (пока вариантов нет :(( )

Вояки помочь отказываются, говорят, время упущено, погонами рисковать никто не хочет ни за 50 ни за 100...

У врачей говорят есть указ какой-то личностей вроде меня, под приказом, в больницу не класть, только в бессознательном состоянии.
Считаешься уже призванным, медицина только от военных, вроде как, должна исходить...

короче я в трауре...балин..
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Alex T. (80.237.3.---)
Дата:   давно

майкл

да товаришч, у тебя похоже броня в 6 табуреток

если рассуждать как ты,
то все без исключения кто был в армии - просто супермены и прекраснейшие люди,
а те кто не был и жить недостойны, ну, в крайнем случае, помои за тобой доедать.

А ты представь себе парня лет 20, типично ботанической внешности, программер например, роста 185 и веса 60. Из хорошей семьи, интелегентов в 5 поколении. Представил?
И стоит он в одном строю с туповатым, недалеким, но спортивным и изворотливым ПЭТУшником, воспитанным улицей.
Кто из них будет лучшим солдатом?
А кто сбежит через полгода или стрельнет себя или своего мучителя?

(не собственный пример, я нечто среднее)
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

Откосить вряд ли получится. Один вариант это военный госпиталь. В военкомате денег не возьмут, т.к. приказ спускает Минобороны. Они просто ничего не смогут сделать. Сам попал так же с 95 по 97 г. Из под Питера на Сахалин. Удачи.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Майкл. Вот ты говоришь что:

тебя просто ставят в строй наравне с другими - такими же как ты
не плохими и не хорошими

там нет пап и мам отдельных квартир от бабушек и т.п.

казарма и каша одна на всех

сможешь себя поставить - будешь человеком, не сможешь - так и будешь никем и ничем до самого дембеля.

В общем все как и в жизни.

Дак на хрена мне кем то себя ставить в армии если я поставил себя в жизни. И не надо говорить про старт. Оба родителя у меня гос. служащие и особой помощи (имеется ввиду материальная или связи) они мне не предоставляли.

Большая часть армии укомплектована теми кто не хотел работать не хотел учится (или мозгов не хватало) дак на кой хрен такая школа жизни.

-->>сможешь себя поставить - будешь человеком, не сможешь - так и будешь никем и ничем до самого дембеля.

Вот можно тогда вопрос по конкретней к тебе
Сколько тебе лет, где ты работаешь и чего добился после армии в жизни. Тогда и станет ясно помогла ли тебе 2-х летняя школа жизни.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Алекс в том то и проблема что таких как ты говоришь тупых птушников и по жизни хватает

и что теперь будешь косить всю жизнь?

"извините ребята я не местный сейчас сам себе ногу сломаю только не бейте?"

ты так предлагаешь?


не важно там ботаник или не ботаник

растут яйца - значит мужик и должен им быть

хотя конечно кто как для себя это видит
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

2Майкл, "а все остальное уже так рассуждения, за которыми кроется страх остаться один на один с проблемой". Вот именно в точку "страх", только Майкл, "страх" - не перед "злыми дембелями" и "серьезными испытаниями", а перед тем, что твой ребенок будет жить с мамой на 170р. детских и твое месячное офицерское жалование, что ты 2 года не сможешь выплачивать кредит за кв. и соответственно можешь потерять ее, и тп...

Челленджер, да не надо ложится в больницу, речь не о том, что – опа, я в больничке лежу и прийти на ПК не могу!!!, речь о другом – 33 раза тьфу-тьфу, что-то ты себя плохо чувствовать стал, боли какие-то иногда, отдышка, например бывает, – ну ты и решил обследоваться, опа а оказывается – это синусоидная-аритмия, или гипотония, жить можно, а вот уже не берут!!! Главное заключение профильного института, а доказать отсутствие оной ни одно ПМК не сможет!!! (почему да тебе любой медик расскажет). А далее в поликлиники на учет встаешь, ну это так, чтоб история была…
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024