to Dr.Dulitl ( А все эти разговоры мужик не мужик- фуфло и детсий сад. Где она страна? Что она мне

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

to Dr.Dulitl

( А все эти разговоры мужик не мужик- фуфло и детсий сад.. Где она страна? Что она мне дала бесплатно, что я буду отрабатывать)

Ты ещё очень молод, что бы получить ответ на поставленные тобою же вопросы.

И у тебя есть реальная возможность так МУЖИКОМ в лучшем понимании этого слова и не стать.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Dr.Dulitl [Тамбов] (---.b22-8170-78.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

Т.е. если я в армию не иду, то в лучше понимание это слова, мужиком я не стану. А если я иду то автоматически мужик? Не спорю молод да, может взгляды мои изменятся со временем. Но вот через пол годика я планирую устроится на работу постоянную, возможно даже с перспективой карьерного роста. А ещё через пол года я иду в армию уже по чужому плану, и хрен кто за мной должность мою сохранит, закон не закон, а на моём месте будет сидеть другой чувак всёёёёёёёё. Куда я вернусь, к разбитому карыту? Свой город, городом больших возможностей я назвать затрудняюсь. Вотесли облом выйдет с работой тада пускай ласты мне крутят, тогда терять нечего, а если возможность есть, то не согласный я, как не согласен и автор ветки.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: g.roman [Н.Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Есть проверенный ход.





Съезжаешь на съемную квартиру или к жене или... и ждешь своего 27 летия. Затем приходишь в военкомат, тебя естественно возьмут "под руки", но главное правильно отмазываться.
За укрывательство и бегатню от армии тебе могут и срок навесить, поэтому говорить надо правильно - "...я, мол ждал ваших повесток, всей душой желал пойти поскорее в нашу армию и отдать долг, НО!
Но , блин , перехал в другой город, а на воинский учет не встал, о чем забыл по глупости..."

Короче это называется "халатное отношение к воинскому учету или приписке" (типа того) и максимум, что военкомат может на тебя навесить, так это штраф 1мрот.

И все-то делов.

Я сам был в розыске около 5 лет! И когда в 28 лет пришел к ним, так пол военкомата сбежалось на меня посмотреть!
еще в 99 году штраф 40 рублей и пошел домой с офицерским билетом!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Alex T. пишет:
>>>А ты представь себе парня лет 20, типично ботанической внешности, программер например, роста 185 и веса 60. Из хорошей семьи, интелегентов в 5 поколении. Представил?
И стоит он в одном строю с туповатым, недалеким, но спортивным и изворотливым ПЭТУшником, воспитанным улицей.
Кто из них будет лучшим солдатом?
А кто сбежит через полгода или стрельнет себя или своего мучителя?

Сразу видно, что к армии ты даже близко не подходил. Ибо представления неверны в корне!
На самом деле сейчас, впрочим, как и 10 лет назад в армию рядовыми служить идут ребята в основном из деревень или неполных/неблагополучных/бедных семей. Ребята кое-как закончили школу, ПТУ, а у многих нет даже среднего образования. 80% таких необразованных "крепышей" внешне как раз такие как ты описал - 185 рост, 60 вес, что очень близко к дистрофии. Я когда служил, у нас треть роты была на дополнительном питании первые полгода, чтоб хоть в обморок в наряде не падали.

На лицо явное расслоение общества. Всё больше появляется успешных амбициозных энергичных молодых людей, которые даже не в курсе какая в стране ситуация, что где-то рядом живут их сверстники, которым в результате экономических и политических преобразований в стране повезло меньше, чем им.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

_challenger_ пишет:
>>>уже склоняюсь перевести бабла на карточку и поехать решать тама...

Я тебе сразу это и говорил! Не становись преступником. Метаться и отмазываться поздно, это я тебе точно говорю! Жизнь твоя сделала резкий поворот, только и всего. Боишься лишения в итоге каких-то материальных благ? Восполнишь потом.
Не думай только, что армия это только устав, ать-два, честь отдать. Сериал "Солдаты" смотришь? Вот, между прочим, очень близко к жизни! Мне только не понятно, почему ни разу про боевую подготовку не показали. Или проглядел, так как нерегулярно смотрю.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

g.roman пишет:
>>>Съезжаешь на съемную квартиру или к жене или... и ждешь своего 27 летия. Затем приходишь в военкомат, тебя естественно возьмут "под руки", но главное правильно отмазываться.

Нормальный ход, но только к этому обязательное условие твоей трудовой деятельности - ИЧП. Если пойдёшь по найму в мало-мальски серьёзное предприятие, тебе понадобится военник, справка из военкомата.

А гораздо лучше начинать "косить", когда только первая повестка пришла на медкомиссию. Тогда ещё много шансов. И взятки, и медицина. Прошел медкомиссию, бумаги на тебя ушли в округ - всё, поздно пить боржом...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.12.sinor.ru)
Дата:   давно

>>> Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)

наветы какие-то про нашу армию...
у меня один товарищ в стройбате на Севере служил - поправился на 5 кило, домой приехал - опять похудел.
Другие товарищи - не худели и не голодали никогда.
Я сам - нормально себя чуствовал. Мы в Кащенке дембелей нах посылали только так - и кто бы попробывал возразить?

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

AlexNSK, не, ты не понял. Это к нам такие призывники с гражданки приходили, с недостаточной массой тела. Потом во время срочной службы уже поправлялись. Особо любили солдаты наряд по кухне. Как поощрение для них всегда было.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Уклонение от исполнения своего воинского долга есть христианский грех.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Вот читаю читаю все изложенные здесь мнения и вот какие выводы есть у меня по этой теме:

1) Кто служил конечно же как и любой другой скажет что там "жить можно" и все нормально.
Уверен, что 80% попали туда либо по случайности (не задумывался, был балбесом, уговорил кто-либо, не поступил в ВУЗ и т.д.) либо из-за эконмических условий проживания (деревня где нет работы, второй ребенок в семье и за второго нехватает платить в институте и т.д.).
Остальные 20% - попали потому что хотели и вот они молодцы, уважаю, значит призвание у них такое.

2) Кто не служил, косил по правомерным обстоятельствам или же нет. Это тоже их выбор. И после окончания школы они просто задумались над тем а стоит ли в нашей стране после 1992 года отдавать долг родине в которой законы написаны только для простых смертных, в которой и армия и милиция и силовые структуры нарушают налево и направо. Мы все об этом знаем и поэтому говорить о какой-то отдаче долга в сложившейся ситуации абсурдно.

3) 30 лет назад я думаю все кто говорит против армии пошли бы в нее, это было престижно, ведь тогда еще была более менее соотвествующая дисциплина и порядок, сейчас ее нет, не считая конечно элитных отрядов, но туда уже ботаников не возьмут.

4) И не надо говорить про мужик не мужик ходил в армию или не ходил. Дело в другом - если завтра не дай бог война, встанут ли те кто служил на защиту и встанут ли те кто не служил. Вот здесь будет все понятно.

5) В стране должна быть профессиональная армия пусть маленькая из тех 20% которые хотят, но профессиональная - чтобы умели не дачи подполковникам красить, а умело обращаться с оружием и знать все азы военного дела и получать еще за это достойнешую оплату.

ИМХО

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024