Кто там говорит что послужить не мешает? А почему сами ушли оттуда, оставались бы и дальше там?

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: AlexeyA  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Кто там говорит что послужить не мешает? А почему сами ушли оттуда, оставались бы и дальше там? Советчики... Конечно, кто же признается что потерял 2 года времени впустую. Убийство времени это в чистом виде и ничего более. Какая к черту защита родины? Уровень идиотизма зашкаливает в нашей армии, зачем ее держат такую вообще непонятно.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2mesier сижу я конечно хорошо..но не настолько, чтоб из новосиба в питер слетать поговорить с командиром части... если часть эта вообще не придумана военкоматским подполом.... Больница в принципе легальный повод протянуть время, получить с должников деньги закрыть\передать дела... а может и действительно в питер слетать :) ?

В службе офицером ничего страшного я согласен, гораздо веселее чем солдатом... речь действительно просто о потерянном времени... всё, больше ничего... рыба ищет где глубже, как говорят.... еще раз повторюсь после военки я проходил сборы - представляю, что такое наша армия... так что разговоры всякие о патриотизме и о настоящих мужиках - лишнее, уверяю вас. Я работал горным гидом, сейчас я очень в хорошем свете представляю возможности России на мировом рынке ИТ услуг! (о как сказанул :))... я многое теряю уверяю вас. (последний абзац а основном yukke адресован)
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: varang (---.ru)
Дата:   давно

выход один - по здоровью. Я так уже помог нескольким ребятам. Тема реальная через врачей, но можно и через военных, но это дороже, да и менее надежней.

А сам я , да, послужил.... офицером в Москве... Закончил там даже один военный институт (получил, типа, второе высшее образование)... А щас адвокат, да все в поряде... Так, что жизнь не окончится за воротами части... Правда есть один нюанс... Судя по номеру части (первая цифра - 0) - это номер штабной (например, штаб армии). Может получится так, что приедешь в Питер - а тебя там (это называется "трамплин") отправят в подчиненную часть куда-нибудь под Мурманском.. Я, приехав в Москву в 1994 году (Солнечногорск-7) сразу получил назначение в Азербайджан... Но помогло природное обаяние :)) и вообщем как в фильме ДМБ получилось - остался в Москве. А мой приятель числился командиром танкового взвода в Мурманске, а сам служил в Генштабе.. Так, что неисповедимы пути Господни... Решай сам..

Но если уж совсем не хочется, так уж лучше по здоровью... ИМХО
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что я проходил довольно суровую мед комиссию - отправляли на доп. обследования и тд. Нашли много чего, но военным врачам всё это оказалось до звезды... признали ограниченно годным, потом заставили подписать нечто вроде "с выводами мед комиссии согласен".... так что теперь эта тема достаточно осложнена...

Про номер части мне тоже уже сказали... эхх короче полная попа.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Вот еще выход..Номер части - это еще не приговор. В смысле, можно перетереть с военкомом, а лучше с начальником 3 отделения (по офицерам) и за бакшиш они тебя оставят служить здесь в Новосибе.. А уж тут ты за скромное вознаграждение договоришься с командиром и будешь изредка приходить к нему отмечаться. И работай себе дальше. Я когда служил у меня начштаба (подполковник Микитчук - аж в Германию ездил - а часть была типа секретной шибко))). Дерзай, удачи тебе.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ты ж не за свой счет поедешь...
А номер вринской части куда ты сначала едешь - штаб округа или армии. Там уже по этапу отправят куда-то в другое место.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: torsion (---.21.sinor.ru)
Дата:   давно

chellenger
а ты какой вуз закончил? и сколько тебе щас лет?
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

фуйня это - "потом заставили подписать нечто вроде "с выводами мед комиссии согласен". Ничего не осложнено!!! Здоровье - это такое дело, сегодня здоров, завтра чуток болен, и вдруг - опа всплыло глубоко дремавшее хроническое заболевание!!! - такие шутки, конечно, тоже плохо, но не от хорошей жизни ведь приходится, к таким крайностям прибегать!!! Челленджер, раз у тебя на медкомиссии было выявлено "много чего", и уж тем более, что в деле указано "ограничено годен", то все плохо у военкомата, а не у тебя. Не знаю, что тебе нашли, но проконсультируйся с врачами, что можно больше всего раскрутить, далее лучше ложись в какой-нибудь серьезный профильный институт с резким приступом "этого" на серьезное обследование. Далее получаешь заключение – от том, что у тебя «это»!!!
Сам прошел, через это, от армии никогда не бегал, но когда мне в 24г. пришли брать офицером, тоже на 2 года, как-то задумался, у меня сыну тогда 3 года было, и квартира в кредит, пришлось искать выход, мазаться по здоровью :((

PS а офицером меня «звали» – в морпехи, а я за время сборов – всего раз из калаша пальнул, и БДК с БМП только на картинках видел, зато – офицер ептыть!!! А двух моих приятелей, закончивших высшее танковое училище и получивших звания настоящих офицеров!!! – мин.обороны сократило после окончания вуза в числе остальных 80% офицеров закончивших вуз с ними, во как!!! :((((
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

вот мля сопли одни распустили!

бизнес понятное дело жалко, но
во-первых если ты грамотно организовал дело - оно и без тебя будет крутиться
во-вторых в армии все решают деньги
так что схему своего бизнеса с начальством проработать можно
в-третьих сама по себе служба в армии - охрененное приключение - будет что вспомнить хорошего - уверяю. Ну в цирке смеяться не будешь - в худшем случае :))))

так что я не очень понимаю чего вы тут все припотели по этому поводу?

отслужил - и головняков не имеешь
тем более если не косячник - в хреновое место не отправят. Мозги знаешь ли в армии тоже нужны.

2 мейзер - не понял я твоего высказывания - если солдатом служил то все время чмом что ль был?
аккуратней выражаться надо, сударь.

короче сказать еще много много можно чего
но косить откровенно - это западло для нормального мужика.
хотя дело личное.

ЗЫ: сам служил год солдатом после вуза
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2torsion закончил НГТУ сейчас 25 ровно.

2 veg спасиб за поддержку такой в точности вариант есть, накрайняк по нему буду решать..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024