еще раз повторю - отсрочка по ребенку на офицерский состав не распространяется, также, как и наличие

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

еще раз повторю - отсрочка по ребенку на офицерский состав не распространяется, также, как и наличие 2-ух детей не освобождает от службы!!! Эти отсрочки распространяются только на рядовой состав!!!
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ну тады ой!
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Да и рядовой состав по этой статье никто просто так не спишет. В учебке был корешок из Волгоградской области, так у него невеста была на 2-м месяце когда его забирали. Присылала фотки с животом. Ему офицерское начальство в лице комроты и комучебной части прямо сказало: "Вот когда родит - тогда и будем решать твой вопрос. А поскольку за время твоего кантования у нас она не родит - то и вопрос решать будем не мы". А! Логика?!
В части потом тоже был паренек из Волгограда, у которого девушка на сносях. Тот же ответ. Правда, сказали, что и чинить препятствия для законного закрепления брака не будут. То есть распишут - и служи дальше.

На моей памяти один раз срочника отпустили домой по уважительной причине. У приятеля из Кабарды мама умерла. Ему дали отпуск на 7 суток, если не ошибась, скрепя сердце купили билет и пригрозили передать дело в прокуратуру, если не вернется в означенное время.

Офицерам проще. Во-первых, имеют самостоятельность. Во-вторых, прямой доступ к начальству. Но никто ничего в армии оплачивать не будет. К этому надо приготовится сразу. Все только за свой счет. Кстати, именно по этой причине срочники не ездят после года службы на малую родину в отпуск. Денег на такие глупости в армии не тратят, их сразу разворовывают. Положенный отпуск просто плюсуется к дате дембеля (то есть отнимается). Поэтому ушел парень в сентябре в армию, а вернулся через два года, но в августе.

А служить в Питере - это просто сказка: красивый город, не дорогой (по сравнению с Москвой), театры-музеи, библиотеки, девушки. Правда, гауптвахта самая строгая.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Guest1 (213.150.65.---)
Дата:   давно

"в законе вроде как сказано, что после того как ты написал в деле "с результатами мед комиссии согласен" любые обследования ставящие под сомнение годность только в военном госпитале...."

Где такое сказано и в каком таком законе? Снимай лапшу с ушей:-)))) Они ещё про старика хатабыча не рассказывали?

[url]http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%D09801280[/url]
последняя редакция закона

К адвокату МАРШ!:-)
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

НЕ ПАРЬСЯ! Косить уже смысла нет, ибо насколько я понимаю ты УЖЕ ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ! В этом случае статья посерьёзней будет, нежели просто бегать от армии.
Ты идешь служить офицером, пусть не совсем толковым военным, но Офицером! Это главное. По моему опыту скажу - никто тебя там в армии особо бодать не будет. Двухгодичник - он и есть двухгодичник. Все прекрасно понимают (в армии), что ты "прохожий", тебе эта армия нах не сдалась, и что ты спишь и видишь, когда же закончится твой двухлетний контракт. Потому и отношение будет соответсвенное. А с таким отношением со стороны отцов-командиров, ты совершенно спокойно переживешь эти два года, и если не проникнешься, то уйдешь красиво и так же спокойно. так что не парься на эту тему и служи на здоровье. Найдешь ты себе в Питере работу параллельную, бушь нормально жить.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Цитата: В\Ч 09436 Дворцовая площадь 4, Санкт-Петербург... штаб 6-й армии ВВС России... честно говоря место жительства хотел сменить... может это шанс ? :)

Это расскажи кому-нить из ракетной дивизии в Барнауле :) У них тоже почтовый адрес: Москва, К-160, в\ч такая-то :)))))

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Еще немного не в тему, а просто про армию. Кто-то тут попытался составить собственное мнение об армии основываясь на личном опыте сборов двухнедельных... Мне с вас смешно, как говорят в Одессе :)))) За две недели (даже за пол-года) понять армию невозможно в принципе. Все будет выглядеть бардаком, и только позже приходит понимание как же все-таки жить в этой сложной структуре, где все подчинено строгим и одновременно очень продуманным законам, в армии. Только поварившись в этом котле минимум год, ты становишься не "прохожим" в этой структуре. И любой! Слышите любой! Любой кто служил вам это подтвердит. Моя позиция в отношении армии понятна - я сам бывший офицер, за плечами военная Академия... Десять лет беспорочной (как говорится в названии медали) службы. Про армию говорят много правильного в отношении формирования личности, это факт. В психологии существует такое понятие - "замкнутый мужской коллектив". Наиболее ярко это выражено в местах заключения. Армия - второй и последний элемент в этом коротком списке. Так вот в чём положительный момент этого самого "замкнутого мужского", наряду с некоторым количеством отрицательных - этот тип коллектива проявляет как лакмусовая бумажка все твои личностные характеристики. И самое главное - помогает избавиться от некоторых вполне исправимых недостатков. За годы моего офицерства куча пацанчиков (далеко не глупых, нет) на моих глазах приобрели такие мужские качества, которых в них не было и в помине, когда они пришли в армейку. Как когда-то мои офицеры и среда в которую мы были погружены смогли из меня сделать человека. Я не боюсь таких высоких слов, т.к. точно знаю, что всему, чего я добился в жизни (куча образований, хорошая работа, квартира, машины, цацки всякие..., да даже семья, что там говорить!), всему этому армия нисколько не помешала. Наоборот, во многом помогла. Автору ветки. Ты, братишка, чего боишься потерять-то, в свои 25 годков? Два года? Бизнес? Не боись, если бизнес правильно поставлен, то ничто ему не грозит. Поверь, мои сослуживцы такие бизнесы до сих пор крутят, не отходя от пульта управления самым грозным оружием в мире - что возможно (!)тебе и не снилось :). Все правильно тебе говорят, насчет того, что не будут тебя бодать в армии сильно, потому как "пиджак". Договоришься с отцом-командиром (проявишь или отточишь дипломатические качества, столь необходимые бизнесмену), найдешь в лесной глуши возможность выхода в Инет и дистанционного руководства своими мертвыми душами (если не сможешь, то грош цена тебе как бизнесмену, а работать на человека, который сумеет за тебя решать "неразрешимые" проблемы... ну тут тебе два потеряных года погоды не сделают). Я вообще не пойму, как в современном мире расстояние может играть роль в эффективности управлением???? Да меня завтра во Владик забрось - нихера не случится с моим предприятием за месяц. Потому как все настроено. А за месяц я разберусь как руководить из Владика подмосковным складским комплексом :) Вот такие надуманные проблемы и учит решать (точнее не обращать на них внимание) армия. Это вообще не проблемы, честно тебе говорю. Купи себе ноут и управляй процессами прямо из поезда до Питера! :) А через два года ты вернешься на родину с деньгами на квартиру (как тут кто-то расчет проводил), а может эта "командировка" даст тебе шанс осесть где-нить в северной столице, кто знает! Короче - детский разговор наблюдаю пока: ох, мой бизнес (!!!) не переживет если я отлучусь от дел на месяцок, надо срочно повесить на себя уголовную статью за неподчинение приказу, и как бы при этом не прогадать! :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: оооо (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не ,не иди в армию.Долги есть перед государством?Нет,ну и забей.Или откупись если не удастся легально откосить.Дело тут даже не в потерянном времени и приобретении мужества,просто в нынешнем государстве нет до сих пор идеологии,к чему идти,зачем идти,за кем идти.Всем некогда,все кто могут воруют.А ты получается должен защищать их грязный бизнес от внешних посягательств?Или земли китаю отдают никого не спрашивая,это как называется? Как-то не увязывается всё это....Это как в спину стреляют.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Свежая мысль прозвучала. Оставь за себя человека, из своей команды, рулить бизнесом и не забывать тебе бабло перечислять, потому как это твоё. Глядишь, ещё и понравится такой расклад.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

оооо (---.124.228.213.dial.irtel.ru) пишет:
>>>Не ,не иди в армию.

Парень! Его не в детский сад вызвали, почитай ветку, разберись в ситуации. "Косить" ему поздно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024