ЗАЧЕМ Я ТУДА ПОЙДУ? ОБЪЯСНИ МНЕ ТУПОМУ, ПОЖАЛУЙСТА! может мне туда и правда надо, только я об этом

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Alex T. (80.237.3.---)
Дата:   давно


ЗАЧЕМ Я ТУДА ПОЙДУ????

ОБЪЯСНИ МНЕ ТУПОМУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
может мне туда и правда надо, только я об этом не знал?
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Alexey-NSK (---.nsk.su)
Дата:   давно

_challenger_
С удовольствием бы тебе помог,но,млин, нету опыта. Я после института просто тупо не стал получать военник. Я ИП, и военник мне был нигде не нужен. После 28 лет пришел в военкомат и получил военник (просто так, вроде как и не надо, для порядку). И уже через неделю звонят, приезжайте, отправляем на двухмесячные сборы. А у меня весь бизнес на меня завязан, через два месяца можно все начинать сначала. Скандалил, грозился прокуратурой,судом. Дали бумагу, сказали, пиши отказ и причины. Вроде, больше не звонят. Но к сожалению, это не твой случай. Думаю, медицинский вариант для тебя оптимален. Не жалей денег. Тебе есть, что терять. Не думаю, что сидеть ночами на ККП, сдавать венную технику на металл и сдавать солдат в аренду твое призвание.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Danny  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Майкл

Мне 22 года. Живу во Владивостоке. Образование высшее. В месяц зарабатываю в среднем 45 тысяч. Мать - в прошлом учитель(пенсия и связи соответствуюшии). Отца нет и не было. Я- кмс по боксу поэтому на ""спортивных и изворотливых ПЭТЭушников"" мне П.О.Х. . Тогда почему мне не хочется в армию?
ОТВЕТ- потому что мне ломы горбатится на дядю в погонах который продает БТРы на металлолом.
Если б армия могла дать мне то чего у меня еще нет я б пошел туда без тени сомнений. На полном серьезе.

to challenger

Искренни сочуствую. Надеюсь у тебя все получится.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: gru (---.8.sinor.ru)
Дата:   давно

Кто-то спрашивал про аспирантуру? В Н-ске: Сибирский университет потребительской кооперации, на 3 года, надо сдать 2 или 3 экзамена, стоимость вроде 18 тыс в год (2005) - для юрфака.
Можно откосить на 1 год, но при условии, что плохое зрение, хочешь сделать операцию (допустим, в Эксимере) и заплатить за нее. У меня друг узнавал про это (зрение -5,25 - стоимость операции 14 тыс).
Лично про меня.
Окончил в 2005 году СибУПК (Н-ск). Решил пойти в правоохранительные органы (чем не отдача долга Родине, обществу?), но как всегда... шутка от 1 апреля 2005 года о внесении изменения в законодательство... испортила мне настроение. Я этот Закон читал (к сожалению не могу привести его вам). Общий смысл таков, что сейчас без армии не берут и даже есть практика (пока всего пару презедентов), что с органов ребят загребали в армию. Есть маленькая лозейка - направление запроса на имя военного комиссара о том, что, типа, он не возражает против трудоустройства и пока работаешь в органах в армию не заберут. Но черт его знает, что может ответить комиссар? Вынесет резолюцию: не согласен и все - армия. Вот на таком я положении и нахожусь. Направили запрос в РВК. Жду.
Мое отношение к армии: не очень хорошее. Не подумайте, что в органы хочу, чтоб откосить, просто изначаль хотел там работать. В свое время я проходил практику в Военной прокуратуре, мотался по госпиталю, брал объяснения у воннослужащих по поводу их травм. Как и положено говорили, что сами падали, разбивая при этом нос, голову и руку, обливались сами холодной водой (или их обливали), не подозревая, что схватят пневмонию и т.д. Общался с дисбатом, которые ставили рекорды по глотанию инородных предметов, начиная с 2 иголом и к моменту окончания моей практики - 15 гвоздей по 3 см каждый, 1 ложка, кусок проволоки длиной 15 см. Наверное не от хорошей жизни, не так ли? ладно, оставим дисбат в покое. разговаривая с простыми солдатами, вне протокола, я понял, что в армии делать не чего. Я не спорю: есть в\ч лучше, есть хуже. Мне почемуто запомнилась в\ч 91060 (если не запамятовал) - лидер по числу поступлений в госпиталь. В день на меня приходилось около 4-5 поступлений. в среднемИи 20 опрошеных 1 признавался, что к нему применялись не уставные взаимоотношения. Это лично мои выводы, можете с ними не соглашаться.
Если меня "прокатят" в военкомате и я не устроюсь, то пойду служить год.
Кстати, еще одна причина для меня лично (можете тоже не согласиться) - я живу с мамой и дедом. Больше ни кого нет. Так я лучше пойду поработаю. ИМХО.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Немного отвлеченно отпроблем автора ветки.

Есть люди, которых просто противопоказано брать на срочную службу. Пример про мальчика-интеллигента в 5-м поколении немножко нереален, но есть близкие к этому моменты. С нашей партией в учебку прибыл парнишка, у которого на лице был написан диагноз психического свойства + явное общее нездоровье. Когда покупатели сортировали нас на Угрешке, то сначала хотели от него отказаться. Говорят, иди, голуба душа, в какую-нибудь другую команду прибейся, а то у нас тбе тяжело придется. Паренек ушел, минут через 10 возвращается: "Не берут никуда". Пацаны давай ржать. Так с нами и поехал...
Его комиссовали уже в части (там других вариантов и не было), но на это потребовалось 3 с лишним месяца. За это время паренек натерпелся многого. А учитывая, что при распределении по ротам он фактически оказался один из нашей команды, то "настоящие мужики" повеселились над ним всласть. Спрашивается, и зачем надо было военкомату забривать его в армию, если было видно, что он по объективным показателям к ней не годен? Жил себе спокойно с мамой и бабушкой, был их отрадой...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Пан Инспектор (---.38.sinor.ru)
Дата:   давно

Блин армия, идти или не идти...
Как служивые интересно рассуждают - идти и только идти.
А я расскажу свою историю.
Закончил интститут, кстати тоже НГТУ (привет Челенджеру)... Пока учился женился, родилась дочь... Со 2-го курса института работал (обучался на дневном отделении... кто в НЭТИ учился тот поймет) сначал сторож на ТЭЦ-5, потом ДЭМ... закончив универ пошел в ТУ "Энергонадзор" инспектором... Итак что имеем, в 25 лет (это было 1998 году) работу более или менее приличную, дочь красотку 3 лет, и жену учительницу начальных классов в школе... Да в армию я не попал, но благодаря стечению обстоятельств, косить специально не пытался. Все очень просто - в 1998 году попал в больницу с диагнозом экзема ( причну врачи определить пытались, но не сомгли. Мне кажется это было связано с 8-месячной задержкой зарплаты на в "Новосибирскэнерго"). На мое счастье срок ремисси по экземе - 5 лет. Только по этому ВКК меня забраковала уже в городе Обь, на призывном пункте.
А теперь вопрос к тем,кто считает что можно уйти служить (солдатом) и бросить своего ребенка: У жены зарплат тогда была 1200 рублей... (ну или тысяч рублей не суть важно)... 600 рублей за общагу... 600 рублей за садик в месяц... (я не уверен в ценах, но тогда я считал и все это видел)... НА ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЖИТЬ???? Пока я бы отдавал "долг" родине... которой от меня ничего не нужно, кроме налогов!!!!
З.Ы. Из моего класса 2 человека вернулись со службы через 3 месяца с диагнозом "перелом позвоночника"... там в армии точно все в порядке???
З.З.Ы. Я не говорю про тех кто не вернулся... это была война....
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Пан Инспектор (---.38.sinor.ru)
Дата:   давно

И еще вдогонку... я что теперь не мужик что ли???? ежли не служил в армии...
У меня свое мнение на этот счет... мои девченки никогда, ни в чем не нуждались, чего бы это мне не стоило.... Может это все таки и есть быть мужиком, а не отслужить в армии и стоять возле пивнушки...побираясь на пиво....
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: okuhome1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Хотел отмолчаться, не выдержал.
Сам отучился в аспирантуре, теперь за здоровье прячусь. С долгом определился... ;( поди простят ветераны и сочувствующие...
Решение с аспирантурой реальное: у меня друг "косил" по той же схеме. Он учился на ПЛАТНОМ месте вполне законно. Три года. В Томске, вроде, невопрос. Теперь ищет, как бы защититься (кандидатов не берут).
Но! Разворачивают реформу образования в т.ч. и послевузовского, которая грозит серьезными сокращениями. Поинтересуйся, как и что у них с лицензиями, аккредитацией и т.п. Чтобы хотя бы эти три года всё было ровно.
Если что подробнее надо - в мыло.
Ну и удачи!
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Корик (---.nvkz.net)
Дата:   давно

до конца форум не читал, в армию ес-но не идти, делать там не@!#$
если конечно очень хочется то иди (хотя @!#$там ловить даже офицером?)

я только одного действительно хорошего пацана знаю, который пошел в армию по собственному желанию

юкко с ее братьями, мужьями вообще не понимаю. чем хвалиться? ну обычные парни, каких милион

мне 22, квартира хорошая, дача, 2 машины общей суммой 30 тыс.дол., свой вполне стабильный бизнес, уже кое что, хотя знаю людей в 25 лет уже почти $$миллионеры
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Dr.Dulitl [Тамбов] (---.stub.tmb.ru)
Дата:   давно

Мне то же в армию через годик, правдо солдатом на год. Естествеенно идти не охото, потому как без высшего в нашем мухосранске работу нормальную хрен ты найдёшь, да и с высшим тоже (7 тыс.р это у нас выше среднего). Времени потерянного в армии мне уже жалко, потому как хочется всё и сразу пацану, учась в универе работы за нормальные деньги я невижу (если без вреда для учебы) хотя сменил несколько временных работ не связанных с умственным трудом, а тут ещё год в этой сраной армии терять. Все мои друганы которые возвращаются говорят не ходи, ты годишник фигли ты там забыл?Служили все вроде нормально.Но естествено что там в армии было, в деталях нико не говорит, изредка тока по пьяне кто-то покажет ожог на руке от утюга или раскажет о весёлых посвещениях связанных с залитием кипятка в сапоги. Конечно не все сталкиваются с подобным, но лично я б не хотел.

Армия это то место где круглое носят, а квадратное катают, многие об этом знают и всё равно идут как на плохой фильм, чтоб убедиться. Лично для меня любые формы дебилизма не приемлемы я постараюсь пройти школу жизни заочно если получится. Если и пойду я служить, то как в песне "Любэ" не за Сталина, за Ленина, а за всех российских баб.....

2Chelendger: Совет как косить дать не могу, но уверен если бабло есть, то кому его дать вопрос технический, законы рынка однако. Я тебя поддерживаю, тебе реально есть что терять, хорошая работа это не уй собачий. Цепляйся за все возможные варианты и посылай всех несогласных в баню, в твоём случае вычеркивать два года из жизни не с руки.

А все эти разговоры мужик не мужик- фуфло и детсий сад.. Где она страна? Что она мне дала бесплатно, что я буду отрабатывать?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024