Вот меня смущает в нелегальном укрывательстве - 1 менты пробьют на розыск. 2 Военника как и паспорта

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот меня смущает в нелегальном укрывательстве - 1 менты пробьют на розыск. 2 Военника как и паспорта полюбому невидать до 27-28 лет..если наше гос-во еще чего не изобретет а изобретёт оно врятли нечто хорошее...

В больничку лёг, жалобу накатал, что не согласен с мед комиссией... говорят, нужно в госпиталь в Читу проситься..а еще говорят у меня реально диагноз есть негодного а эти..м№;№ки на него глаза закрыли... так что шансы есть, легально дело разкрутить.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
согласен процентов на 50
я служил 89-91гг., попал можно сказать случайно,т.к. позади был техникум и диплом с отличием, впереди институт, а попал под конец призыва, для получения диплома нужна была подпись в обходном листе из военкомата.....
с нами служил киргиз, рост 148 см (в армия тогда брали только выше 150), папа председатель колхоза выкатил военкому ... баранов, чтоб приписать 3 см. На вопросы почему пошел служить, постоянно отвечал - у нас так принято кто не служил, тот не мужик.
не спорю, что тогда было несколько другое время и т.д., тем более никому не агитирую на службу в армии, тут кто как хочет.
повторюсь, у самого 2 сына: один совсем мелкий, а другому сие грозит уже через 6 лет и если он скажет, что непойду служить (причины могут быть разными), то сделаю все что в моих силах (и более того), чтоб не пошел, если твердо скажет что пойду, то флаг в руку, отговаривать не буду.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: гаДик (---.b1n.ku.ru)
Дата:   давно

жил бы ты ближе к уралу 100% помог бы
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Андрей (Новосибирск)
Уменя тоже мальчишка растет (год и три пока). Вслух говорю жене, как решит - пусть так и будет: захочет - пойдет, не захочет - тоже его дело. А с другой стороны как представлю, с чем ему придется столкнуться, так и думаю - я ли для своего ребенка враг?
Да и здоровье отдать легко, а обратно ведь уже не возьмешь...


2 kozma (volga)
Не соглашусь с вами по поводу сентенции "служил - мужик, не служил - не дорос". Есть примеры обратного, когда ребята не бывавшие в войсках по жизни вели себя гораздо правильнее, чем прошедшие службу. Уважаю каждый ваш календарь, честно проведенный в ВС, но считаю, что наша армия - сплошная профанация. Если завтра война, не дай Бог, то шансов у нас нет никаких. Мало того, что модель самой армии устаревшая, так она еще и дезорганизована как структура. Единственная подготовка - строевая.

Кстати, а не кажется ли вам, что воинский и военный долг - это абсолютно две разные вещи?
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: varang (---.ru)
Дата:   давно

Смущают меняутверждения типа: "кто в армию не ходил -тот не мужик".. Ой ли... По-моему, так пишут люди с комплексом неудовлетворенности. Нереализованные, так сказать. Да, сам я как уже ранее писал, служил офицером. После НГТУ попал тем самым двухгодичником. Правда в Москву, но без разницы... Сидя в наряде (начкаром) однажды понял, что начинаю тупеть. Поступил в один военный институт и окончил его впоследствии, получил юридический гражданский диплом - теперь вот адвокат (председатель коллегии даже))). Но, думаю, что получил второе образование не БЛАГОДАРЯ, а, скорее ВОПРЕКИ армии. Хоть это была и Москва, полковников больше, чем лейтенантов, но в целом атмосфера напоминала фильм "Анкор, еще анкор". Кто попадет служить в провинцию - тот удивится вообще полному тождеству с фильмом. Как я хотел отправиться в Чечню (на дворе был 1995 год) - не пустили, так в Азербайджан съездил на месяцок и все. Реально - запущение, солдаты строят что угодно, только не оборону Страны. Когда пришел, в соседней роте боец расстрелял 6 солдат - они зимой из окна прыгали с 3-го этажа. Причина - "личностной конфликт". И так до бесконечности. Только слепой не увидит той ужасающей деградации нашей армии и других силовых ведомств. Так ради чего туда идти - если ты к 23-2.. годам уже чего-то добился, встал на какие-то рельсы? А если семья и дети? Кто кормить-то будет. Эта долбанная Родина? Меня тут хотели недавно призвать на 2-месячные сборы (офицерские). Я пришедл к военкому, сказал, что уменя дела в производстве ( а эти люди могут обидеться- не на меня, а на военкома), сказал, что в части тоже не обрадуются мне и все равно отпустят. И в самом деле - ну какие рычаги есть у командира части против партизана-офицера? Заставить меня что-то носить - да не в жисть - коран не велит (Устав, то есть) и т.п. Еще в Москве картину наблюдал - полковники на ПХД (парково-хозяйственный день) метут территорию, мимо дембели идут и ржут. И это, прости Господи армия? И что, там послужить и мужиком станешь? Че смеяться-то.
Так вот, не ходи туда. Плати лаве, ложись с приступом какой-нибудь болезни, но не ходи. Если ты еще не расписался в приказе, то это намного легче. Если уже расписался - то все равно только к врачам. Положат в больничку- нах никакой госпиталь, ничего тебе военные не сделают. Очень хорошо по неврологии. У военных нет хорошей аппартуры, а с гражданскими договоришься. И схорошей медицинской историей даже если и съездишь в часть - быстро ляжешь в госпиталь и комиссуешься оттуда. Ну приплатишь там еще немного оборотням в погонах. Это РЕАЛЬНЫЙ выход.

Удачи.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

thanx varang...

Пока действую именно так..и именно по неврологии и делаю суровые обследования (блин за большие бабки :))... если легально подтвердится медикам будет взбучка потому как закрыли глаза на это... но легально шансов реально мало...

В приказе не расписывался... повод ли это не заводить на меня дело за укрывательство в случае чего ?
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребяты, я был в армии... жил в казарме месяц на сборах.. чистил слив
на кухне бранспойтом, выдирал сорняки из асфальта и полынь из
земляного отвала (перед проверкой - непорядок как так прорыта траншея
под водопроводную трубу и уже полынью порасла - непорядок!) Видел
разобранные на медь РЛС, хавал червивый минтай (до того как узнал что
он червивый, конечно - продукты, овощи особливо весной особая тема :))
Месяца мне хватило за глаза - представил, что такое наша армия!
Честно говоря, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!

Для полноты картины представьте, что последние два года работаю на
запад... зарплата становится похожей на западную, босс готов хоть
завтра рабочую визу сделать в ЕС (а это, кстати, непросто ;))
Бля, чо ж я так лоханулся с военником, надо было перестраховываться...
не верьте воякам!!!... опыт мать-мать..
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Отслужил 2 года офицером в на Алтае, в степи, не жалею, в жизни пригодилось. По зарплате-тяжело, но если молод... Не все, даже в нашей жизни, оценивается деньгами. Я бы отслужил.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребят, если не получится ничего - как думаете на машине смысл есть ехать
? из Новосиба в Питер...
Еще ноут брать с собой или@!#$.. с ним хоть какая-то ниточка к
работе останется... или понт это всё ? Сегодня Питер завтра остров
Русский... Ответте плиз, кто шарит в ситуации (служил или служит) -
догадки строить я сам могу...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Машина дойдёт сомнений нет я для подобных пробегов его и восстанавливал (восстанавливаю) http://www.nissan4x4-club.ru/img/posts/4975.jpg
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024