Я от армии когда косил (но я делал это заранее, еще в институте когда учился, чтобы потом головняков

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Sergey_novosib (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я от армии когда косил (но я делал это заранее, еще в институте когда учился, чтобы потом головняков не было) протусовался в больнице 2 недели по черепно-мозговой травме - и отсрочка 3 года. Год назад это стоило (друзья делали) - 600-800 у. е.

ВАЗ 2108, 89 г.*
ГАЗ 3110, 98 г.*
Toyota Corona Premio, 99 г., 7A-FE.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: guest (195.64.196.---)
Дата:   давно

Похожая ситуацию была у знакомого - "поступил" в аспирантуру.
Причем поступил уже после того был издан приказ и ему нужно было явиться в ВК.
ВК не отсупал и хотел силой его забрать (типа как же так, после приказа уже поступил в аспирантуру).
Тот подал в суд. Суд выиграл на раз (потому что в законе ясно написано, если человек уже учится в аспирантуре забирать его нельзя. От даты издания приказа и поступления уже ничего не зависит).
Сейчас (после приказа) в самом ВК тебе уже помогут только за очень большие деньги, медосмотр - только если "задним числом" (хе-хе, каламбур), аспирантура - самая реальная возможность (не думаю что больше 1K$ стоить будет за год ).
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 yukko: Для тех кто в танке человек объяснил что у него свой бизнес. За это время он возможно заработал бы на квартиру. Не у многих молодых людей сейчас есть шанс на свое жилье. А в армии хорошо в основном тем кому на гражданке терять нечего. Сам закончил ВУЗ с военной кафедрой. Слава богу военная специальность у меня не нужная для Армии. Сейчас у меня семья хорошая работа машина возможно в скором времени буду брать кредит на квартиру и честно скажу менять все это на то чтобы отдать долг государству уж очень не хочется.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вот Вы, судя по нику, "не в танке", а нуждаетесь в жилье, кредиты вот брать будете, потом платить проценты. А мой муж в свои 26 (ну, почти 27 ), отслужив в армии с 20 до 22 лет, уже успел жениться, родить сына, построить дом ( переезжаем, правда, следующей весной, ибо ожидаем рождения дочки ) и получить ВО. Да и сейчас живем не в съемном клоповнике, а в нормальной 2-комнатной квартире ( собственной ). Как видите, мы, которые в танке, тоже кое-что успели. Несмотря на армию... А брат мужа, пацан 21 года, после нашего переезда в дом отхватит нашу "двушку", что, согласитесь, для его взраста очень неплохо ( если не сказать - замечательно ). И учится в ВУЗе, кстати. Так что Вам они явно не позавидуют. Так что я снова "в танке", так как не поняла, что такое замечательное лично Вы потеряете, пойдя служить: У Вас и так ничего нет...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кто нибуть подскажет "платную" аспирантуру в Н-ске ?
Еще интересует вопрос насколько серьёзен розыск будет в моём случае ?
А то тут поспрашал знающих людей (военных кадровиков) говорят, что в больницу вроде как не имеют права ложить... и обязан явиться хоть в гипсе...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Yukko. Ну во первых в 21 я уже закончил ВУЗ и при этом успел получить достаточный опыт по специальности. Во вторых квартира у меня уже есть и была в 21. Сейчас просто улучшаю жилищьные условия Объясните чем люди отслужившие в армии лучше тех кто там не служил. Ну и самое главное я не прошу чтобы мне кто то завидовал. Что касается до возраста вашего младшего Ну если бы он сам заработал на эту квартиру я бы зауважал его даже не зная лично. А тут я не понимаю в чем его заслуга. В общем мое мнение служить или не служить дело каждого. И человек просил помощи как ему не сложить а не оценку его мыслям и поступкам.

PS живу в двухкомнатной нуждаюсь в трешке так как тесно мне стало
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Yukko: PPS А насчет у меня ничего нет ну если семья для вас ничто мне вас жалко. Продолжайте и дальше измерять ценность людей службой в армии, машинами квартирами. А я счастлив меня окружают заботливая, любящая жена, замечательный друзья, да и денег на хлеб и на кредиты хватает.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да. Нынче молодёжи легче устроиться и обеспечиться... Не то, что 10 лет назад...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да в том то и дело что не легко и армия далеко не сопутствует устройству в жизни.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Danny  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Отдать долг родине... Тьфу.. Бл.евать охото. Ладно б воевать учили , так заставят же дом какому- нибудь у.р.о.д.у строить или канавы рыть.
И с какого перепугу я должен отдать 2 года жизни на это? Раньше - да.
Была когда-то армия . но не сейчас.
Стою недавно в супермаркете , вижу солдатик- худой, замученный , стоит и на сосиски смотрит. Смотрел,смотрел , схватил и побежал. Охрана поймала. Вызвала какую-то тетку. Та пришла , посмотрела на него и ... отпустила вместе с сосисками. И в этой армии(если ее можно так назвать) я должен служить? Х..У..Й.. им. Если придется выбирать то лучше сяду, но дома этим @!#$а.м строить не буду.
У меня много друзей отслужило и ВСЕ говорят - нефиг там делать,если есть возможность откосить то воспользуйся ею.
А yukko не в танке. Она сама танк(броневой)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024