_challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru) главное членовредительством не занимайся, член тебе еще

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

_challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)

главное членовредительством не занимайся, член тебе еще пригодится.

з.ы. мужики о каких подводных лодках вы пишете, в ВВС - авиация, а лодки в ВМФ.
з.з.ы. я тоже в ВВс служил, правда рядовым, но опять же в Москве.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Земеля.
поддерживаю на 100%.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: OldB [Одинцово] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Земеля! Ну ты, понятно, самый "раскрутой" и "настоящий" мужик тут :) Возможно это у тебя врожденное, спорить не стану - всякое бывает. Бывает, что родители правильное воспитание когда-то дали.
Но с логическим мышлением у тебя небольшой завал. Потому, поясню специально для тебя: зона и армия - это примеры "замкнутого мужского коллектива", а вовсе не "школа настоящих мужиков". Как ты этого не усмотрел или не допонял в моём посте? Из армии "моральный урод" вернется "моральным калекой", равно как и из зоны. Ничто ему не поможет. Зона и армия только проявят все плохое (подленькое, жадненькое, трусливенькое) что есть в мужчине. И если он способен делать правильные выводы - поможет это исправить. На зоне не был, не знаю, но в армии провел много лет, потому и говорю только о том, что знаю. На моих глазах люди становились и "мужиками" и "моральными уродами". Это жестоко, но армия (хочешь ты в это верить или нет) "расставляет всё по местам". Кому-то помогло, кого-то покалечило окончательно. Если не уверен в том, что сможешь "выжить" в "замкнутом мужском коллективе" - лучше и не идти туда. Если уверен - хуже тебе от такого "похода" не будет, а вот лучше - наверняка. Я не агитирую ЗА или ПРОТИВ, а просто высказываю своё мнение, близкое к объективному.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Члены не вредю :)... профессия моя в ПВО. ПВО, как вам должно быть известно, входит в состав ВВС. Зенитные комплексы на подлодки устанавливают, так что шанс есть ;(
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: DimaNSK (---.cis.ru)
Дата:   давно

Тебе нужно сводиться с начальником другого РВК, разговаривать с ним. Тебе оформят скорую(типа бошкой стукнулся сильно) это даст тебе еще немного времени. Затем здесь делают болячку и едешь ты в Читу. Заранее это все обговаривается и тебя там встречают. Делают документы и ты списан. Вот только по деньгам достаточно дорого. Попробуй такой вариант.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 DimaNSK Ты так рассуждаешь как будто уже ходил по этому сценарию :)... ИМХО тут нужны связи..даже если я сейчас нарою в себе болезнь мне нужно проситься в Читу (думаю это оч. непросто) даже если меня зашлют в Читу там нужно искать людей... ну короче понятно..без связей вариант гиблый ИМХО... вопщем, если это был намёк, а не рассуждения - чиркани в мыло... по деньгам пофигу - теряю за 2 года реально больше, чем это может стоить...

Ребяты, кто с аспирантурой может помочь напишите плз... единственный стоящий вариант на сегодня - затолкаться в аспир... всё остальное крайне зыбко.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: CFerret  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Не знаю не поздно ли уже, но аспирантура реально помогает от армии. У меня друг именно таким образом отмазался, причем совсем, защитив в итоге кандидатскую, дело было в педе. Насчет сколько стоит не знаю, но завтра узнаю и чиркну сюда. Сдается насколько помню три экзамена (язык, философия и специальность вроде так). Только вот когда и как зачисляют, до или после экзаменов и когда это начинает действовать как отсрочка не знаю.


ЗЫ: кстати, задели меня слегка посты с таким легким отношением к бизнесу, мол, "плюнь на него, если хороший, выживет, нет так наладишь другой". Вы наверное просто не знаете, что такое строить свое дело с нуля и если оно вдруг оказалось требующим постоянного внимания (ну бывают такие выды деятельности!), элементарно, например в банк приходится наведываться раз-два в неделю, а там все лично на тебя записано. Доверенность писать или перепоручать кому-то из команды это знаете-ли ооочень близкий человек должен быть, а то так может случиться что к моменту возвращения бизнеса уже не останется, да и как будет человек заботиться о не своем деле тоже вопрос. И лично мне кажется бредом как-либо действовать в ущерб собственному налаженному, может быть даже любимому делу ради непонятно чего, посему не очень понимаю какое имеет отношение служба в армии к тому мужчина ты или нет? Тут правильно кто-то подметил, что армия, как и тюрьма выявляют сильные и слабые стороны человека, только вот нужен ли такой экстрим для каждого, чай мы не в древней Спарте живем, которую, кстати такой подход тоже до добра не довел. Я считаю служить следует в двух случаях - если решено стать профессиональным военным или если нечего терять/делать и охота попробовать. Во всех остальных случаях IMHO армия - помеха, причем преодолимая, все-таки люди, не погода. Так что надо бороться!
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 CFerret Спасиб за поддержку, хоть бизнес у меня не такой и суровый, но по поводу банка ты прав :]
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: CFerret  (212.164.87.---)
Дата:   давно

Не за что, просто он у меня тоже через интернет и я очень хорошо знаю, что это такое - со стороны порой кажется, что это очень легко, особенно в сравнении с "реальным" делом, но это пока не попробуешь. :)

Вот, узнал по поводу аспирантуры в педе - стоит вроде бы что-то около 9000-12000 в год, зачисление в сентябре, но документы подаются прямо сейчас и даже более того, в срочном порядке. К сожалению не знаю, работают ли поданные документы, как отсрочка, но узнать не повредит.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как отсрочка поданные документы не работают это точно, но месяц, а то и меньше продержаться в нелегальном статусе, думаю, не такая и проблемма, даже если в "розыске"... Попробую узнать как атмосфера на родной кафедре.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024