Challenger Если все же поедешь, то машину лучше не бери. Потом, когда с местом службы определишься -

Офф: Забирают в армию... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Challenger

Если все же поедешь, то машину лучше не бери. Потом, когда с местом службы определишься - возьмешь отпуск краткосрочный и заберешь машину. Хотя, лучше туда не доехать ))

И не бойся уголовного преследования - это самое последнее, чего надо сейчас опасаться..
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Varang
>И не бойся уголовного преследования - это самое последнее, чего надо сейчас опасаться..

Ты думаешь ? А мне сказали (причем незаинтересованные люди) что даж в Казахстане находят... я просто дурак до крайней степени довёл - когда прям из под носа уходишь много этих м№;%ков злиться начинают... и как "халатное отношение к призыву" это канает только с очень хорошим адвокатом....

Ладно..насчёт машины уговорил - полетю на самолёте накрайняк... хотя всёж еще надеюсь на отмаз... мож в аспир удасться запихаться....
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>>Ребят, если не получится ничего - как думаете на машине смысл есть ехать ? из Новосиба в Питер... Еще ноут брать с собой или@!#$.. с ним хоть какая-то ниточка к работе останется... или понт это всё ? Сегодня Питер завтра остров Русский... Ответте плиз, кто шарит в ситуации (служил или служит) -

Из Питера тебя на остров Русский не отправят. Это совсем другой военный округ. Перевестись с одного округа в другой - удавиться проще.
На Кронштадт отправить - могут, это рядом. ;)

Бери с собой жену! Это большой плюс при поселении в гарнизоне. Быстро решится вопрос с хатой. А машину потом пригонишь. Отпуск сможешь взять буквально через месяц службы, в армии не так как на гражданке, отпуск дается на календарный год, а когда его отгуливать договариваешься с командиром.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Барахла в первый раз надо брать немного: если придется его оставлять, то никто там за ним присматривтаь специально не будет. Наоборот, только хозяин за ворота, как тут же все будет оприходовано (ну, или велика вероятность этого).
На машине туда двигать - вообще смысла не вижу, пока точно не будет известно место окончательной службы. Есть такие места, где машины просто ни к чему по разным причинам (одна из них - их туда доставить можно только параходами, спецавиатранспортом, "коровой" к примеру). Жену тоже не надо везти. Жилья на ровном месте сразу никто не даст. Дадут койко-место. По первости могут и в казарме со срочниками расселить.
Комп - тоже для начала не нужен. А ну как там не будет проводной связи?

Если автор собрался таки косить, то зачем тогда эти пораженческие настроения? Бегом в больницу!!!!! Диагноз может возникнуть и после приказа из Минобороны - человеку свойственно болеть. Пока проверят-перепроверят много чего изменится. А по поводу ответственности - это надо самому решать.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Чота грустно всё у меня.. косить-то, косить, но не помогает нифига... сегодня получил результаты обследования (томографии мозга) - здоров как бык... так что официально не получается..но-но даже если бы получалось то в законе вроде как сказано, что после того как ты написал в деле "с результатами мед комиссии согласен" любые обследования ставящие под сомнение годность только в военном госпитале....

В ответ на жалобу о несогласии с мед комиссией пришло от военкома нечто следующее ~ любое дальнейшее обследование сост здоровья после приказа только в военном госпитале. После того как выпишитесь из больницы - сразу в военкомат для отправки к месту прохождения службы иначе будете привлечены к уголовной ответственности за уклонение от призыва....

До того как меня выпишут остаётся ровно неделя..учитывая то, что томография результатов не дала, да еще и "на месте" оспорить ничего не удасться... откосить крайне непросто... в аспирантуру запихаться времени нет (сейчас вообще в отпуске большинство преподов)... так что попадалка... ищу выходы на генералов :))....

В\Ч 09436 Дворцовая площадь 4, Санкт-Петербург... штаб 6-й армии ВВС России... честно говоря место жительства хотел сменить... может это шанс ? :)
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

Оппа! В центре Питера!
Нормально, не горюй, продавай машину, покупай современные средства связи, и из Питера работай по своей схеме, тем более что у военных и отпуск большой и оплачивается проезд к месту отпуска, так еще и ВВС, может на выходные борт срастишь да на родину слетаешь дела порешать рабочие.
А может служба покатит, да и при штабе квартиру в Питере дадут?
Может все не так и плохо?
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребят, всем кто еще читает тему... такой вопрос могу я в военкомат
такую заяву написать: "Прошу предоставить отсрочку от призыва для
поступления в аспирантуру (дип. руководитель в отпуске)" нужен хотя бы
месяц... вроде как у нас учёба выше службы..шанс есть в этом
направлении, как думаете ?
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 challenger
Думаю такая штука не прокатит
там могут тебе дать время только на поступление в военные вузы
а в гражданские - вряд ли

есть еще вариант но очень забойный - найти женщину с двумя несовершеннолетними детьми :))))
тогда точно не заберут - в смысле если усыновишь
хотя ты женат кажется?

Или скажем если за время службы у тебя рождается ребенок то срочников тоже увольняют обычно сразу. - но тут поняное дело придется обождать.

так что самое реальное - передислоцироваться в часть и начать осваиваться. а в госпиталь ходи пореже - в армии это очень неприветсвуется.

удачи
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>>Или скажем если за время службы у тебя рождается ребенок то срочников тоже увольняют обычно сразу

Нифига. Тем более офицера. Меня даже в отпуск не отпустили, когда сын родился.
 
 Re: Офф: Забирают в армию...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 мейзер

думаю после твоей службы кое что изменилось в законодательстве
вообще говоря не знаю как у офицеров

но солдата точно обязаны отправить в отпуск даже если кто из близких родственников заболел серьезно - другими словами если телеграмма пришла с подтверждением - до 10 дней отпуска запросто.

кстати новое издание закона о военной службе было как раз в 98 году - т.е. после твоего увольнения
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024