Про армию (навяло передачей Познера)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 
 Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Только что досмотрел передачу по 1 каналу. Телевизор вообще смотрю редко, так что даже не знаю, как называется. Пожнималось много проблем... И вот интересно, что думают по этому поводу форумчане? Я вот поробую поделится своим мнением.

1. Уклонисты.
Почему косят от армии? Нет однозначного ответа. Боятся? Да, боятся. Боятся, что их будут бить? Что их будут унижать? Значит у нас сейчас поколение сопляков???
Считают время в армии потеряным? Что найдут ему лучшее применение? Да тоже нет, это отмазки перед взрослыми служившими мужиками.
В армии стало служить НЕ МОДНО! Если молодой человек служил в армии, то он уже в глазах окружающих либо идиот, либо нищий, раз не смог откосить/откупиться. Отцы запрещают идти в армию детям, хотя сами служили, и служили 20 - 30 лет назад, когда дедовщина уже бушевала, так что их слова, что в ТАКУЮ армию я ребёнка не отправлю, ничего не стоят. Но кто нам это навязал, кто вбил в наши головы, что нам не нужна армия?

2. Дедовщина.
Много про это говорят, но ни разу, НИ РАЗУ!!! я не слышал ту её причину, которая, на мой взгляд, является главной: ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ!!! А в отсутствие ныне губы - единственный!!! Может, для кого-то это станет открытием, но, представьте себе, офицеры бьют своих сержантов. А потом сержанты бьют солдат. Замполит п...издит деда за синяки на теле слона из его отделения. У нас даже комполка иногда пропи...жжевал младший офицерский состав за косяки в их подразделениях. А что вы хотите? Вот подходит к вам сержант - надо сделать то-то. А ты ему - пощёл@!#$ И что дальше? Он побежит докладывать командиру взвода, тот командиру роты, тот комбату, тот комполка, тот отправлять на губу (к тому же сейчас её нет, а на выговоры всем пох)??? Нафига? Об тебя просто сломают ночью пару табуруток, и будешь щёлковый.
Но откуда берётся такая ситуация, что кулаками подтверждается право командовать? А потому что не понимаеют люди, ради чего служат, не понимают, что без чёткого исполнения приказов не может существовать армии, а без армии не будет страны.

3. Срок службы.
Хотят один год сделать. У нас сейчас за 2 не могут научить солдат воевать, так как большую часть времени армия занимается выживанием, пытаясь сама себя обеспечить. Считаю затею в нынешних условиях бредом.

Гибнет не армия. Гибнет Россия. У нас извратили понятие демократии и отобрали сознание патриотизма. Те же американцы ЛЮБЯТ свою страну. А мы?...

З.Ы.Считаю фильм "9 рота" ещё одним гвоздём в гроб России. См. подпись.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

"ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ... " --на зоне!
Всё дело в том,что такой механизм управления выбирают тупые командиры всех уровней,необученные и не пытавшиеся научится этой науке--руководство воинским коллективом.
Беда армии сегоднешней--низкий профессиональный уровень офицерского состава.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

уууууу, как тут все........
поделюсь своим мнениём, бабским так сказать......

уклонисты и срок службы.......
немодно? ну да, есть это...... но все же, как бы это сказать то.....

Думаю главное здесь - это где-то на уровне подсознания сидещее понимание бессмысленности данного мероприятия.....

Армия - в том виде в каком она сейчас - ну не выглядит она достойным ответом для существующих (теоретически)) угроз. Меняются противники, меняется стратегия и тактика ведения войн, - только структура армии остается прежней...
Может , и коряво.....)) Щас пойду приму на грудь - и чего нить подостойней нашлепаю)), но если тезисно - родину защищать должны профессионалы, а не любители..... А обязательная служба, для всех так сказать - должна быть по сроку - ну сколько там в учебке мальчики трутся? ну вот столько и должна быть...

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Спроси у любого , кто был солдатом: сколько нужно времени, чтобы научить парня с гражданки более менее нормально шарить в военной службе? Тебе любой скажет - 1 год. Потом все навыки и опыт нужно закрепить - это еще год. Короче нормального солдата меньше чем за 2 года не воспитать. А если кто не знает - то быть солдатом, это не только правильно все делать и быть сильным и умным. Но все твои действия должны быть доведены до автоматизма. А для этого нужно время, тоесть эти самые 2 года.

Армия во все времена была испытанием для парней. Это не курорт.Дедавщина была , есть и будет. Просто в последнее время она приняла уродливые формы. На самом деле это есть передача опыта , своего рода, Контроль на уровне сержант-солдат.

Поднимать престиж службы в армии нужно на государственном уровне. И я считаю, что ВВП многое для этого делает. Это развалить все было легко и быстро, а вернуть утраченные позиции очень нелегко.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ju, наша страна пока не может обеспечить себе полностью контрактную армию из-за мизерного бюджета. Даже сейчас наша армия УЖЕ СЛИШКОМ МАЛА для обеспечения обороноспособности. А на счёт срока службы 1яя1 хорошо всё развернул, так и есть. Полгода учебки откровенно мало, за это время можно подготовить только "пушечное мясо", при современной сложной военной технике мехвода, оператора АСУ, связиста нужно только непосредственно учить как минимум год, без закрепления этого в войсках.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

"Если молодой человек служил в армии, то он уже в глазах окружающих либо идиот, либо нищий, раз не смог откосить/откупиться."

Все верно.

"Дедовщина.
Много про это говорят, но ни разу, НИ РАЗУ!!! я не слышал ту её причину, которая, на мой взгляд, является главной: ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ!!!" и дальше по тексту...

Прикольно человек рассуждает. Может и обществом также управлять? А как с образованием у автора?
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

DedMazay [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
В принципе согласен, НО: турки служат от 0,5 до 1,5 года - считаю их уровень военной подготовки обычного солдата (аскера) выше нашего. В США учебка Армии - 8 недель, Морской пехоты - 13 недель. За это время они из кучки отдельных людей становятся сплоченной командой, которая в комплексе эффективнее, чем хорошо подготовленные одиночки. В Швейцарии срок службы - тоже около полугода, их армия считается самой боеспособной в мире.

Дедовщина есть везде - без нее армия не мыслима. Есть извращение традиционной армейской системы под "зоновские" понятие - это зло, и его надо выжигать каленым железом. Хочешь "зоновский понятий" - иди в дисбат. Там мало никому не кажется.

Почему не служат... Хм, Ваши доводы имеют смысл, но у меня есть еще и свой: посмотрите на наших солдат - грязные, оборванные, стреляющие сигареты, да что говорить - сами все знаете. Смысл становиться таким же? В США у военнослужащих около десятка видов формы ("А" - китель, галстук, рубашка, "В" - рубашка, галстук, "С" - корокий рукав, "Blue" - парадная, вечерняя, утилитарная - камуфляж или хаки, + свитер, плащ, а еще есть для жаркого климата, и т.д.), причем в нескольких экземплярах, и наш солдатик, всегда в грязном "комке", а зимой - в бушлате. С кормежкой у нас сейчас вроде нормально стало, но опять же, по сравнению с юсовским шведским столом, где дают мороженное, соки, пиццу и т.п., наши каши с консревами и борщ выглядят бледновато. Американцы своих военных воевать учат, а наши помимо этого базиса успевают и плац подмести, и на картшошку съездить, да и много чего еще успевают.

Короче, военная служба должна начать восприниматься как РАБОТА - тяжелая, но нужная и престижная, тогда в армию конкурс будет. В нынешнем виде наши Вооруженные Силы представляют из себя труп, реликт империи, в котором жизнь поддерживают искусственно. Переход на контрактную службу тоже не полноценный выход из ситуации, система-то все рано остается прежняя
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Правильно глаголит DedMazay. Все дело в бабки упираеться. Армия должна быть большой и современной. Но даже при наличии нужного количества бабла нужно время, что бы сделать хорошую армию.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Lutch, а Вы в армии служили?

Я не считаю механизм, при котором все приказы исполняются в прямом смысле из под палки правильными. Просто иные средства мотивации отсутствуют, как наказательные, так и поощерительные, отсутствуют. Особенно, при нынешнем отсутствии губы, её отмену считаю большой ошибкой.

Тимур, Казань, я знаю, сколько служат в армиях мира, но всё зависит исключительно от военной специальности. Моё мнение, что обучение на высокотехнологичную ВУС должно занимать не менее года, + не менее полугода в войсках на отработку коллективной работы.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Про армию (навяло передачей Познера)
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (80.92.203.---)
Дата:   давно

Да вы о чем спорите?! Я за полгода учебки один раз на стрельбище был! Какие на хЕр навыки??? Да нашу армию надо распускать ко всем чертям!!! Это не АРМИЯ! Это сброд уродов, считающих, что они- сила! Смешно! Я служил 88-90 год в Заб ВО. Нету там армии, а уродства- МОРЕ! Я прошел все "этапы" армейского уклада. ДИБИЛИЗМ!!!! Выживает не сильнейший, а тупейший, без признаков самосохранения! А кто поднялся- это че?- солдат, защитник? Да он просто не сможет оценить ситуацию, дуже при нападении на магазин по соседству..Ума не хватит.....Тошно смотреть на ЗАЩИТНИКОВ, которых я щас встречаю на улицах города... Господа! о чем вы спорите? Армия, как она должна быть, сдохла еще до моего рождения...............
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024