Не знаю, как там в московии и прочем зауралье , а у нас в Находке ОФИЦИАЛЬНО запрещена эксплуатация

Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: Приморец (86.102.146.---)
Дата:   давно

Не знаю, как там в московии и прочем зауралье , а у нас в Находке ОФИЦИАЛЬНО запрещена эксплуатация российских автобусов (постановление мэра , и ГИБДД ).
Причина - частый отказ агрегатов, в конечном счете , влияющих на безопасность пассажиров и пешеходов.
ПАЗы , Кавзы и прочие - в Бобруйск !!!
Не далек уже тот час , когда приморские власти запретят и прочий российский автохлам.
На дорогах у нас лишь корейские Дэу, и китайские Драконы.
Чуток Икарусов ,подарок социализма ,нещадно коптя ,доживают срок.
 
 Re:
Автор: Винни (---.156.sinor.ru)
Дата:   давно

Сколько людей - столько мнений.
Большиство выбирает машину по деньгам - что может купить, сможет ли содержать машину, обслуживать и т.д.
Кто-то выбирает ВАз, кто-то - японца, кто-то немца.
Были б были нормальные цены на иномарки, нормальные кредиты, хороший средний уровень жизни - Ваз бы быстро загнулся.
Мы ж...Тот же Китай, кто там только машины не собирает, или Корея- начали с плагиата япов, сейчас свои приличные разбаботки идут, до уровня Японии не дотягивают, но все еще впереди.
А у нас с чего было Вазу развиваться? Таже классика 70-х годов, ведь ее нарасхват в свое время брали, очереди на работе, исполкомы и т.п. Нах им было развиваться? Это на западе - останешься на месте - сожрут конкуренты. Вот и перли все вперед - и япы и немцы и французы - кондеры, АБС, ГУР, климат-контроли и т.п. и т.д. А у нас - пипл хавает с лету, зачем мозги напрягать? Руководству не надо, партии тоже, отдельные энтузиасты конструкторы не в счет..
В начале 90-х спохватились, когда импорт иномарок пошел, а поздно.. Таже Шнива - ну СП, а качество - то -@!#$о.
А психология правительства - старая, запретить, гнобить и не пущать!
ВАз в нынешнем виде будет, пока уровень жизни не поднимется, пока не будет нормальной системы контроля за авто, за западе вы такой налог за развалюху заплатите, что назавтра ее продадите или на свалку..
У нас же - надо драть с "богатых" иномарочников, см. транспортный налог, пошлины и т.д.
Плэтому ты хоть застебайся над Вазам - они будут, фули сделаешь, это данность наших автодорог. Их будут брать по разным причинам, на них будут ездить, и далеко не все из их владельцев - идиоты. Есть придурки на разваливающихся машинах, есть нормальные мужики, у которых машины в порядке и ничего не отваливается почему-то.
ИМХО, конечно.
 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

yaponodav

Слушай дурень! ты называешь нас самодовольными японоводами,так вот что я тебе скажу. Многие из нас отдали часть своего здоровья, проводя под твоими любимыми ТАЗАМИ (лично я 840 тыс км и вспоминаю это как кошмарный сон).Теперь уже 11 лет на японских " ржавых гробах" и садиться на ТАЗЫ не собираюсь, потому что, кто их выпускает не имеет даже элементарного самолюбия, ведь Российский автопром выпускает самые плохие автомобили в мире. И мне глубоко плевать, сколько там бракоделов останется без работы. Не можешь работать иди по ночам шарься в мусорных баках. Главное, чтобы у меня была машина, которая меня и всех кого я везу, не убила бы по дороге. А как меняется мировозрение человека, пересевшего с ТАЗА на "ржавый гроб" - это мы уже проходили. Кстати о ржавчине. Тазы у нас начинают ржаветь уже со второго года после выпуска, но никогда мне не встречалась ржавая японка с правым рулем, даже 70-х годов выпуска.

ozuka

Хорошо, что я живу восточнее Урала. У нас нормально относятся к владельцам отечественного автохлама, потому что никто из них его не превозносит и не скрывает, что при благоприятных материальных условиях пересядет на японку или какую другую иномарку. А 50 тыс км - это не пробег. У меня это минимальный пробег за год. А если на японской машине хочешь иметь такие же проблемы, как на ТАЗЕ покупай японца с пробегом 300-400 тыс. И то, поменяешь расходники и еще будешь без проблем ездить столько же. Я могу делать выводы: у меня 840 тыс пробег на ЖУЧКЕ и чуть больше на японцах.
 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: svyazist (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

В тему:

После длительного исследования была определена тройка самых массовых убийц:
-3 место - Гитлер
-2 место - Сталин
-1 место - АвтоВАЗ.

С наступающим Уважаемые Японоводы.
 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: ozuka (---.relight.ru)
Дата:   давно

deo

Прекрасно тебя понимаю. Просто настолько достала тема: ВАЗ - полный хлам, ездит от сервиса к сервису.. а японка - вещь. Расскажу тебе по секрету почему теперь у меня десятина. Начал я с девятки (2 недели - мне хватило), потом были mazda familia 1990 - 1 год, Toyota Sprinter в 100-м кузове - 2 года не ломалось вообще ничего, салон и внешний вид как у нового, потом Trueno, SkyLine - @!#$тут говорить - не машины а ракеты, но уже с ремонтом, потом камрюха. Вышеперечисленное в Иркутске юзалось - там даже мысли о ВАЗе не появлялось. дальше была audi-80 - хорошая машина, честно откатала по Москве год и начала сыпаться и тут уже начинаешь задумываться - как в сервис заедешь, так слюнявишь денег и конца края этому не видно. А на работе народ ездит на десятках и доволен жизнью. Выбирал машину со страхом и постоянно ждал, что отвалится чен-ть, ну да ладно - типа гарантия и все дела. (глаза на комфорт закрыл). Млин. за 50000 - ничего. Сначала проверял масло каждую неделю - все в норме, потом вообще на капот забил. Только ТО и всё! Режим езды - трасса/город. 50/50, кажый день 150 км минимум. На трассе крейсерская скорость 170 (и масло не жрет, едет не напрягаясь, ну да, шумновато, без кондея летом, но ведь каждый день в любую погоду). Зауважал я машину, если честно.
 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: unknow____Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня за мои четверть века было 3 личнх машины, т.е. те кторые сам купил для себя.
Первая была ВАЗ-2105 1988г/в, купил машину с 15 летним возрастном, после полной капиталки (кузов, движок) Ездил на ней 1,5 года накатал 42 штуки км. Были проблемы с тормозами, гр@!#$ тормозные цилиндрики текли как проститутки, сам поменял всю электрику в машине, после 30 штук км капитальный ремонт передней подвески сделал (обошелся в 3 штуки р всего.) По мелочам доставала машинка, но свои 40 штук за которые я ее купил ОТРАБОТАЛА НА ВСЕ 150%.
Далее был Pajero Jr 95u/d с пробегом по спидометру 141штука км, владел ентой машинкой 10месяце, накатал 20штук км. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ! заменил только термостат (10мин. времени) ремень ГРМ, передние тормозные колодки и 2 лампочки габаритов. Машина заодилась в любую погоду, хорошая проходимая машинка, вот только ушатал я подвеску переднюю и решил не ремонтировать ибо это дороговато и взял себе сейчас Короллу дек. 98 года выпуска. Пока что за 6 тыс.м (3 месяца владения машиной) никаких проблем.
Когда брал короллу думал мож 10ку взять новую за 240штук, приехал салон, посмотрел машинки, все ниче, НО из омфорта 2 передних стеклоподъемника и @!#$огрев и все это за 240 штук!!!! ну нах это новье! Взял короллу с 4АБС, ГУР, кондей, ДАтчик давления шин, п/эп, АКПП, магнитола с CD, стояла сигналка с автозапуском.
Так же смотрел и Калину, но как то брать новую только что вышедшую машину, боязнено, да и стоимость запчастей если что то высока, качество низкое, доставка запчастей от 2х недель до 2х месяцев. Да ебись он такой автомобиль!
Лично я пересяду на отечественный автомобиль, только если финансовое состояние хреновое припрет!
 
 вам не надоело
Автор: Pahha [Москва] (194.67.29.---)
Дата:   давно

как дети малые...
тазы- унитазы, старое -новое, есть пословица, каждый @!#$т как он хочет

да кстати с наступающим)))))

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: Чуркистан (---.as1.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Зато десятка по максималке сделает любую правильную )))))))
 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: Borris (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для: ozuka (---.relight.ru)
"Зауважал я машину, если честно".

В семье не без "урода" (это я про ВАЗы проехавшие без "ничего" 50000км).

Для: Чуркистан (---.as1.dial.vsi.ru)
"Зато десятка по максималке сделает любую правильную )))))))"

Без комментариев!
 
 Re: Отзывы ТАЗОВОДОВ!!! Моя плакль!
Автор: Exceed (---.48.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Спор вечный. ПашаСВХ и Винни поддерживаю безоговорочно.
Блин, читаю, а мысль одна: НУ ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА? Заладили одно Таз, Таз. А у самих такое же ведро с болтами, с пробегом за сотню, а то и за две и возрастом пятнадцатилетним. О какой безопасности старых японцев вы говорите, если они изначально идут к нам в страну битыми, если вы покупаете бу запчасти, бу резину на разборках?!! Просто прежде чем писать, что Таз гaвно посмотри на чем сам ездишь. Может это такое же гaвно только японское. Ездил я на японцах, ничего суперкомфортного в них нет (была Креста100). Сейчас езжу на двенахе. Машина не фонтан, но это моя машина и хаять я ее не намерен, тем более проблем за двадцать пять тысяч она мне не доставляла. Она у меня в полном порядке, исправна и всегда чистая. Будут деньги,куплю Алтеззу, но побывав в шкуре Тазовода никогда не буду гнобить ни их, ни их авто.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024