нет но все же, я не зарегестрированный пользователь. Написал сообщение - нажал Отправлять мне ответы

Честность полного привода у Субы - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 ...
Автор: naHuKoBcKuu (212.154.132.---)
Дата:   давно

нет но все же, я не зарегестрированный пользователь. Написал сообщение - нажал "Отправлять мне ответы по e-mail" и все, началось!

памагите отписаться - посмотрел везде - х.з. что делать, СПАМЕРЫ :)
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: Йэх (---.cn.ru)
Дата:   давно

2 Лендик: Хорошо "планетарный межосевой _ДИФФЕРЕНЦИАЛ_".
А математика лечить за исчесление бесконечных малых, можно попасть ведь :) всё ж 6 лет математике отдано
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Йэх : Да ладно, все мы в детстве вар жевали...:)) Я тож не в сельской библиотеке матан да кванты изучал:)
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: Gambit  (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

2 mayday:
"Ну и что ? какая разница каким образом привод передается на колеса ?"
А большая! Без межосевого диффа нельзя ПОСТОЯННО ездить на ПП. Сломается быстро. От этого принципа телеги давно ушли. Честный ПП ДОЛЖЕН иметь межосевой дифф, а блокировка его - это уже далее.
У меня на Town Ace ПП честнее не бывает - жестко подключаемый без диффа. Проходимость отличная, но постоянно ездить нельзя. Отсюда и тип - PartTime 4WD - не потому что временно подключается (сам) а потому что всегда ездить так нельзя. AWD без междиффа - это как раз PartTime, а не FullTime.
И меньше нужно крика, а то субаристы чего-то многие крикливые. Прям беда :)
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Прикольные вы парни! А спорим не подеретесь?
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Гамбит, AWD без междиффа НЕ бывает.
АВД это синоним ФуллТайм4ВД.
Написал то все верно.... а вот с терминологий осторожней надо..... а то опять крик поднимется... :-))
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Gambit:
читай выше и внимательнее - на Субару АВД Постоянный Полный (потому что момент передаётся и вперед и назад ВСЕГДА, но в разных пропорциях), но БЕЗ междифа. ПАРАДОКС, ДА?
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: ilves  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Уже не гамбит, цугцванг.:)
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: ПВК [Новосибирск] (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Можно я тоже поумничаю? Вопрос думаю стоит задать по другому,например-Хочу покататься по грязи на форике с AWD(не VTD)как быстро умрут фрикционы в муфте подключения задней оси???
 
 Re: Честность полного привода у Субы
Автор: ilves  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

ИМХО и наблюдениям, если буксовать на 1, то колеса срываются одновременно, т.е. максимальным давлением диски зажаты и не проскальзывают. Можно надеяться, что износ невелик. Может даже при частых пробуксовках в городе на льду как раз износ больше выйдет.
Вообще, у нас тут мысль родилась, что причина многих недоумений-завышенные требования владельцев к субару. Покупая обычные модели они хотят видеть в них рекламные достоинства топ-версий, раллийных спецмашин. При покупки например тойот люди садятся в них и не заморачиваются всякими муфтами.
Вывод-или покупайте "супер честные втд с буковками еще там" за соответствующие деньги, или сами делайте имитацию ВТД путем подключения лампочек, резисторов через многопозиционный переключатель(будет ручная регулировка распределения) или довольствуйтесь тем что есть. А есть у субар довльно много чего хорошего. Наслаждайтесь!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024