про генератор. посмотри муфту через которую вал соединен со фкивом генератора.что утебя с цепью?

***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? ***** - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Pelmen  (---.kaluga.net)
Дата:   давно

про генератор. посмотри муфту через которую вал соединен со фкивом генератора.что утебя с цепью?
 
 Салонный фильтр
Автор: Козым (217.17.191.---)
Дата:   давно

В принципе не много. На пластинах примерно по миллиметру, но ничего вызывающего ужас.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Pelmen - с цепью ничего нового, езжу так. - газу и вперёд! Бабки появятся поеду к мастеровым. А как у тебя? надеюсь сделал цепь! если да, поделись опытом.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Pelmen  (---.kaluga.net)
Дата:   давно

ездить так опасно у меня сломала успокоитель и крышку цепи обошлось в300$ а могло быть хуже. надо решать!
 
 Цепь и гидронатяжитель
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

Мужики!
Что делать с рокотом, кто из присутствующих РЕШИЛ(!!!) проблему. Поделитесь опытом.

Насчет звука из под днища, могу сбросить картинки этого агрегата в выпускном тракте(цифровая камера), кто содержит сайт www.yd25ddti.narod.ru ? Как туда поместить?
 
 лампочка аккумулятора
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

2Крот

Подтяни ремень генератора, у тебя просто ослаб ремень и зарядки нет. Так мне кажется. (аналогично было на других японках)
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

vladis - в том то и дело что муфта то крутится. Pelmen по моему ты прав насчёт -

" посмотри муфту через которую вал соединен со шкивом генератора".

Беглым осмотром убедился что кроме муфты в генераторе ничего не крутится (хотя может так и надо). Проблема то чисто механическая - время выберу, разберусь. Спасибо всем, за деловой подход!

Насчёт цепи - тоже жду от кого нибудь решения проблемы. У меня стала рокотать чуть меньше (чуть) или может это самовнушение?, на высоких оборотах всё абсолютно в норме. Скоро в отпуск (тогда займусь вплотную), а пока буду ездить так.
 
 ТИП МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ yd25 И ПЕРИОД ЗАМЕНЫ
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

Вот что нарыл у себя в машине :))
На двери и под капотом было много наклеек( друг на друге) о сроках и типе масла замененого в двигателе в Японии.
Ну как обычно не обращаешь внимание пока петух не клюнет, я это про рокот цепи
А тут поехали на озеро отдыхать и вот от нечего делать пока супруга с усердием мыла протирала авто я стал с интересом приглядываться к этим бумажкам, причем они кое-где друг от друга чуть отклеились...

Масло японец лил фирмы JOMO DREAMER OIL, почти всегда. Есть только две других наклейки одна COSMO OIL, другая SHELL (тип не виден).
Самое интересное- в стандартных наклейках имеется все спецификации масла, а залитая спецификация обводится кружком, так вот кружком обведена спецификация RV (DIESEL RV), а не DIESEL.
Что это такое не понятно, в интернете описание такой спецификации не нашел, нашел что в России продается масло ZIC DIESEL RV.

Второй интересный момент - масло японец менял и это подтверждается кучей наклеек с пробегом при замене и рекомендуемым км следующей замены - 3000 км !!!!!!!
Это подтверждается бумажками 6-9-12-15-18-21-24-27-30-33-36-39-42-45-48-51-54-57 тыс. км (Привел для некоторых скептиков. )

В руководстве по эксплуатации приводится рекомендация для двигателя YD25DDTi масло CF-4 10W30 и никакой другой вязкости для YD25 не написано, хотя для других двигателей(которыми комплектуется авто) есть и другие типы вязкости.

Кто что думает по поводу масла RV, что за зверь?
 
 масло
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

посмотрите ссылку и найдите там JOMO DIESEL RV, и другие дизель RV
http://www.iomvoxpop.com/jpoil.asp
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

vladis. Откуда у тебя руководство по эксплуатации ?.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024