Уважаемый ZUZUBUG, я понимаю что вам с высоты своего профессионализма иногда смешно что я тут пишу,

***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? ***** - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Уважаемый ZUZUBUG, я понимаю что вам с высоты своего профессионализма иногда смешно что я тут пишу, но моя задача узнать больше по этому авто и поделится этой информацией с другими. Если знаете, напишите - что это такое и перестаньте кидать камни в воду, от вашей иронии мало пользы!.

ММС, катализатор стоит сразу после выпускного коллектора! - буду знать.

Под днищем авто (если заглянуть под него) увидете на выхл трубе коробку - вот её то я и разобрал. Сначала думал что это датчик, крутил его ключом при раб-м движке (ничего), потом полностью разобрал - там стоит заслонка (которая увеличивает или уменьшает исход отработанных газов). Я высказал своё предположение для чего она - вот и всё.
 
 ЭЭэээ, батенька, не надо дуть кость моржа... (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

+++++ по поводу и без повода... бо дырочки в ней все равно нет...:)

крот написал(а):
>
> Уважаемый ZUZUBUG, я понимаю что вам с высоты своего
> профессионализма иногда смешно что я тут пишу, но моя задача
> узнать больше по этому авто и поделится этой информацией с
> другими. Если знаете, напишите - что это такое и перестаньте
> кидать камни в воду, от вашей иронии мало пользы!.

+++++ я вот о существовании этой прихлопки до твоего поста не имел ни малейшего понятия... но подобные штуки встречал виртуально, особливо американцы их любят...

А н агрузовиках горный тормоз в выхлопной - это частенько встречается. Но думаю, что литраж "для тормоза" Прессажа не совсем подходящь. Наверное захлопка заведует подпором газов, так сказать резонанс системы исправляет как надо...

___________________
http://www.ramus.ru
 
 Я тут хуе.....ю потихому.
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Мужики, глядь сюда
Впуск

У него ВАКУУМ, значит стоит дроссельная заслонка!!! Переходим на 163 сек и видим моторчик (скорее всего шаговый) который ей и управляет.
Мля надо разобрать этот узел, если там стоит заслонка, то я с самого начала был прав. Система аналогична мерсу 600, у него нет тросса, а заслонку двигает моторчик.
А я же видел мля эту херню на своем, еще тогда подумал нахрен он нужен.

У кого машина разобрана гляньте туда есть там заслонка или нет??? Как она движется, может подклинивает есть ли грязь.

Мля, насос то регулируется ДРОССЕЛИРОВАНИЕМ на впуске. Парни, смотрите заслонку. Она не дает протоку воздуха, вот ДВРМ его и не видит и смесь не добавляет.
С новым ДВРМ ситуация чуть лучше, т.к. он более тщательно видит воздух и лучше его считает.
 
 Про вакуум отставка.
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Нашел вакуумный насос, НО моторчик стоит!!!!!!!
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Хорошая мысль!!!
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: КРОТ (212.96.217.---)
Дата:   давно

Да кстати, когда вчера спускной коллетор ставил, тоже на него внимание обратил, но лезть побоялся - т.к. не знал что это такое!!
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: КРОТ (212.96.217.---)
Дата:   давно

"впускной" - млять!
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Прохожиий (194.84.190.---)
Дата:   давно

ну что очередная "великолепная" догадка?
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

По заслонке на выхлопной трубе, у меня на простом дизеле такая стоит, управляется кнопкой "прогрев двигателя" из салона. На холодном двигателе рекомендуется в руководстве включать. При детальном осмотре без крышки обнаружил, пневмопривод поворачивает заслонку, практически перекрывающую выхлоп, двигатель пыхтит, работает в напряг, но крутится. Прогревается в результате быстро. На прогретом двигателе заслонка на кнопку не реагирует. Я залез под эту крышку, разбираясь с повышенным расходом, судя по всему, крышка этой штуки была ударена,деформирована и я так и ездил с чопиком в заднице. Выправил, дышать стало движку легче.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Мэйхэму - а может все таки идти от простого и подрегулировать клапана и опережение, если оно вообще ругулируется. Кстати, автомобиль видимо уже близок, как больной ребенок, как такой продавать...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024