Насчет рокота. Снимали крышку цепи - цепь на наш взгляд растянута. Дизелист сказал, что такой привод

***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? ***** - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Козым (217.17.191.---)
Дата:   давно

Насчет рокота.
Снимали крышку цепи - цепь на наш взгляд растянута. Дизелист сказал, что такой привод ГРМ очень большая ошибка узкоглазых (раньше он с таким двигателем не сталкивался). Передаточное соотношение 1:1, маленькие звездочки, соответственно, очень большая (огромная) нагрузка на цепь. Даже для двухрядной это черезчур. Соответственно, небольшой ее ресурс. Так же не работает гидронатяжитель, пропускает обратный клапан и почемуто плунжер весь в рисках. Промывка результата не дала. На крышке цепи видны отметины, что рычаг натяжителя бил по ней. Эти вещи надо менять. Подскажите, что почем и где.
И еще. Маленькая цепочка привода вакумного насоса совсем слабая. Но никаких натяжителей мы там не обнаружили (без разбора). Может так и должно быть?
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Козым!, Pelmen менял всё - (цепь, гидронатяжитель) - После небольшого улучшения всё повторилось.

Я тоже не один день рылся там, пытаясь выяснить причину. Поначалу была одна очень весомая версия (что растянута цепь) - заказал новую (с доставкой обошлась в 8 штук, ждал больше месяца) поставил - результат 0 "не считая убитого времени и сил". То есть я хочу сказать - цепь у тебя скорее всего нормальная (не повторяй чужих ошибок).

Насчёт большой нагрузки на цепь - с тобой полностью согласен!, конструктивная ошибка хитроглазых?!?.

Поэтому пока больше не рискую на чечки бабло тратить - вхолостую!

Нужно полностью тестировать всё: форсунки, давление и др, а у меня пока ни времени ни средств.

Простых решения я не нашёл. Тут вот опять вопрос по маслу встаёт.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

2крот
я уже как-то упомянал что у меня есть инструкция по эксплуатации авто ниссан бассара на японском с картинками(для наглядности), которое мне досталось вместе с машиной от японца.
Там и черпаю некоторые сведения которые японцы не научились иероглифами писать, это тип масла и его вязкость и др.
Даже некоторые страницы сосканил, но куда поместить не знаю. Прошу Прохожего, он вроде сайт яд25 на Народ.ру имеет но он видно в отпуск ушел :))

Теперь насчет Пелмен и Козым, пусть они сами честно скажут:
заменяя цепи и др. штучки меняли они САМ гидронатяжитель или нет?!!!! Потому что я понял из форума были сменены только цепи и успокоители с башмаками-натяжителями.

2Козым
что-то я не совсем понимаю. Этот гидронаяжитель имеет еще и обратный клапан?!! И риски на плунжере?
Кто-нибудь может его сфоткать и хоть что-нибудь дельное рассказать.
Как менять, какой у него код для заказа по елкатс, трудно ли подобраться для сьема-замены и др.
КТО РЕАЛЬНО ЕГО СНИМАЛ И ВИДЕЛ!!! Поделитесь.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Во - во.
"Обратный клапан?!! И риски на плунжере?"
Поясните поподробней, а лучше на схеме покажите - см. выше. (где риски - я не видел).

Козым, как определили что клапан пропускает. (заводили без крышки цепи?)
 
 натяжитель цепи и рокот цепи.Ответ на вопрос!
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

http://www.autogazeta.com/index.phtml?stealth=index--id-32347.html

Новость 16.06.2004 от Автогазеты

...Nissan отзывает на европейском рынке автомобили Almera и X-Trail c дизельными двигателями объемом 2,2 л.

Отзыву подлежат Almera, выпущенные с 9 июля 1999 г. по 28 февраля 2001 г и вседорожники X-Trail, произведенные с 12 декабря 2000 г. по 16 декабря 2002 г. Машины будут отозваны для замены натяжителя ремня приводного ремня распредвала...

Ну ошибочка вышла у автогазеты с переводом новости...:))
Мы-то знаем что не ремень , а цепь гремит у дизельков :))
 
 значит надо внимательно посмотреть SUBS-номер натяжителя (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в "свежей" программе, на екзисте может ббыть устаревшая база данных... или инфа по новому номеру может быть в техбюллетенях для Ниссановских СТОА.

___________________
http://www.ramus.ru
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Александр Костарев (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, я весной купил Nissan Presage 1999г. дизель.
У меня такая проблема, загорается значек *чек* на панели управления машина останавливается ее по новой запускаешь она некоторое время работает потом вновь загорается чек. Вчем причина, у нас сервисных центров в г Бодайбо нет подскажите что нужно и где можно сделать.
Александр.
 
 вечный вопрос "Что делать?".... (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

для начала перечитать все ветки http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=292466&t=292466
от начала и до конца...

___________________
http://www.ramus.ru
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

У нас самая большая и "интересная ветка"!!!
Читай Александр....................................

И запускайте новую, а то эта пол часа грузится!.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Козым (---.kuzbass.stack.ru)
Дата:   давно

Гидронатяжитель пока не меняли, сняли, помацали и назад воткнули.
Обратный клапан там есть. Его задача запустить масло в натяжитель, а обратно не отпускать, плюс есть небольшое отверстие для стравливания лишнего масла, что-бы цепь не порвать. Конструкция похожа на мерседосовские натяжители (функционально). Придет новый расколупаем и тогда можно будет описать поподробнее.
Насчет цен. Я заказал железо в "Сафари" г. Кемерово.
Цепь - 13028-AD211 -3150 руб.
Натяжитель - 13070 - AD210 -2650 руб.
У них есть програмулина на Пресаж.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024