Выходит доза то поднялась, т.к. обороты теста поднялись. Меня вот гложит одна мысль, как бы эти

***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? ***** - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Результат то есть (+)
Автор: MMC at home  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Выходит доза то поднялась, т.к. обороты теста поднялись.
Меня вот гложит одна мысль, как бы эти регулировщики не сбили "датчик педали".

Как после замены ДВРМ изменился выхлоп????
 
 Да, результат есть. Какой-никакой...
Автор: Mayhem  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Разгонная динамика вроде-бы всеже чуть улучшилась. Сейчас даже с перекрестка могу чуть лучше страртануть. Даже иногда некоторые т/с обгоняю. И не только велосипеды :)
Хотя, может, это субьективно. Привык уже?

Сейчас с работы с утра ехал, к себе домой на гору. Заехал нормально. Напомню, что раньше (особенно зимой) если в середине горы остановиться, то выше подняться уже не мог. Приходилось скатываться задом назад, отезжать, разгоняться - педаль в пол - и с разгона горку "брать". Тут сегодня специально раз 5 в горку заеду - сьеду. В середине подьема остановлюсь. Педальку топну - машина не только едет, но даже еще и разгоняться пытается!! :О И обороты не 1500, как зимой (и переключения не происходит), а повыше значительней.

Может, лето? Соляра летняя, да воздух не такой холодный/разряженный? Жара, так сказать. Вот и машинка "зашустрила" :)

> Как после замены ДВРМ изменился выхлоп????

Не знаю, ММС, что-то не посмотрел вот. Щас спущусь, попрошу кого-нибудь понаблюдать.

Вчера капот открыл, на разных оборотах движку с корефаном послушали. Гремит, падла, цепью. Причем на определенных оборотах. На хх. И то не гремит (в основном), потом вдруг "гыр-гыр-гыр-гыр". Потом снова вроде пропадет...

> Меня вот гложит одна мысль, как бы эти регулировщики не сбили "датчик педали".

Гложет?! Сбили???! Меня не гложет. Я на сто %% уверен, что сбили. Так как регулировали не щупом+мультиметр, а тупо "на слух и нюх". Меточки ставили, винтики крутили, гаечку подстроечную @!#$и. До тех пор с этим мудохались, чтобы "чек" пропал. Как только пропал, это дело "медленно-медленно" (! чтобы не сбить настройки) поместили на место... Так что я сейчас езжу со сбитой педалью 200%.

Я бы сейчас предпочел педаль в сборе бэушную такую контрактную купить (заведомо рабочую, не регулированную нашими спецами), нежели эту регулировать. А то они там нарегулировали уже... Все посбивали нах.
 
 Какже хреново когда не видишь объект лечения (-)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Просто про ТПС на последних моделях я как то вскольз упоминал.
Поддаются они регулировки очень тяжко, я бы даже сказал что почти не поддаются. На бензинках уж очень много на педаль завязано, а здесь вообще все на ней сидит, на бензине хоть заслонка движется тут вообще труба.
Надо поискать номинальные напряжения с датчика ТПС, желательно снять их с рабочего прессажа и выставить на своем по подобию.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Прочистил на выходных коллектор (кое как его собрал - такой неудобняк!).

Разбирал выхлопную систему (гайки не откручиваются - прикипели намертво) пришлось срезать болгаркой!

vladis правильно написал - "что для защиты от неисправности педали газа (ведь она электрическая) компьютер может ограничивать обороты движка при несогласованности сигналов от датчика газа и тормоза(типа "закусило газ" а японец не знает что делать, жмет на тормоз и компьютер ограничивает обороты движка) Там даже есть дополнительный "аварийный! датчик на этот случай"

Нашёл я этод датчик (разобрал) а точнее заслонку! на выхлопной трубе стоит. Я думаю что в случае разноса (например) двигателя комп подаёт команду и заслонка закрывается, на ней три дырочки.
Завёл без глушителя - цепь гремит причёт также как у Mayhem.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

крот
Без глушителя или без коллектора с резонатором. Снятие одого глушителя результата не даст. Катализатор стоит сразу после выпускного коллектора.

А эта заслонка приводится в действие чем и где стоит, можно поподробнее если сможешь в электронном каталоге укажи.
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Korvin_A [Самара] (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Привет Всем!

Рылся тут и иискал инфу о схожих проблемах у других людей...
Оказывается проблем когда машина не едет больше 110 км/ч очень много и не только на пресажах даже находил что мерс не едет хотя в сервис центрах никаких ошибок ни у кого не выдавало, самое обидное никто не написал как решал такую проблему...Расскопал тут про автоматические коробки, машина не ехала больше 110 когда на улице +30, как только +25 машина нормальная...По этому поводу хотел
спросить: Как я говорил уже у меня масло оранжевое и пахнет навозом, может ли быть такое что оно просто при больших оборотах перегревается и машина просто напросто не едет из за коробки как в вышеописанном случае. Вчера замтил странную вещь.Педаль тормоза стала жестче как будто ее прокачали... Что бы это могло быть??? Самое интересное что так и осталось, на торможение не повлияло.
Да кстати может ли машина не ехать из за турбины??? Может с ней что??? И как сие проверить вообще???

ЗЫ: Неужели ни у кого нет диска по запчастям на пресаж??? :(
(я про рулевой наконечник)
 
 Re: ***** Проблемы YD25 (Presage/Bassara/Ser... Есть проблемы? *****
Автор: Gtrance (213.135.121.---)
Дата:   давно

Mayhemy - Теперь, когда тахометр кажет более-менее нормальные обороты катись на диагностику АКПП. Чтоб там всё нормально померяли, проверили все давления и прочее...
 
 Это может быть (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

> Нашёл я этод датчик (разобрал) а точнее заслонку! на
> выхлопной трубе стоит. Я думаю что в случае разноса
> (например) двигателя комп подаёт команду и заслонка
> закрывается, на ней три дырочки.

+++++ в случае "разноса" проще уменьшить или отсечь подачу топлива или к примеру тормоза через АБС заблокировать....:)

> Завёл без глушителя - цепь гремит причёт также как у Mayhem.

++++++ Это может быть фича как горный тормоз так и приблуда для экологии или всё в одном флаконе.

___________________
http://www.ramus.ru
 
 лепестрическая педаль (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


>
> Я бы сейчас предпочел педаль в сборе бэушную такую
> контрактную купить (заведомо рабочую, не регулированную
> нашими спецами), нежели эту регулировать. А то они там
> нарегулировали уже... Все посбивали нах.

+++++ в принципе, надо поглядеть по регулировке аналогичные дизельные педалюки Ниссанов. ИМО, "революций" никаких в педали не должно быть на этом моторе, все отработано до появления этого мотора, бо проверенными решениями техника и прибывает. Грубо говоря нужно вернуть все на НОЛЬ.

Уж спецов по этой части в Хабаровске наверняка найдётся (по педали)

___________________
http://www.ramus.ru
 
 Про педаль надо смотреть на Патрол.
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Там в книге все разжовано хоть и мотор ZD.
Проверяется, устанавливается начальное положение по напряжению. Если в старых ТПС разброс на установку был от 03 до 08 вольта т.е. 0,5 вольта разброс, то на новых в пределах 0,1. Причем сигнал берется с двух контуров, т.е устанавливать нужное напряжение на одном и регулировать по второму.
Лучше замерить на рабочей машине.
Мереется именно напряжение, не мерьте сопротивление, так можно очень сильно ошибится.


Mayhem
Одно предложение, может напишешь отзыв, пока ничего не забылось.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024